正定县2025年南楼乡农村公路建设工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定县2025年南楼乡农村公路建设工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 正定县2025年南楼乡农村公路建设工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 正定县2025年南楼乡农村公路建设工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | 2025-11-20 | 开标地点: | 综合开标室-1 |
| 公示开始日期: | 2025-11-21 | 公示截止日期: | 2025-11-24 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.40 | ******.40 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 6个月 |
| 2 | ******有限公司 | ******.06 | ******.06 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 6个月 |
| 3 | ******有限公司 | ******.47 | ******.47 | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 李国辉 | 高级工程师 | 一级公路建造师 | 冀************ |
| 2 | ******有限公司 | 姚鹏 | 工程师 | 公路工程二级建造师 | 冀******2681 |
| 3 | ******有限公司 | 李亚普 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******3300 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | 临西县交通运输局 | 2022-09-19 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 滨海公路至一场六队村道改造工程 | 唐山市曹妃甸区交通运输局 | 2022-07-25 | ******.02 |
| 3 | ******有限公司 | 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 | 2022-05-30 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 行唐县农村公路改造提升工程4标段 | 行唐县地方道路管理站 | 2023-08-30 | ******.66 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 李国辉 | 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 | 临西县交通运输局 | 2022-09-19 | ******元 |
| 2 | ******有限公司 | 姚鹏 | 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 | 2022-05-30 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 李亚普 | 正定县树林村道路改造工程 | ******人民政府 | 2022-04-14 | 899146 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 13 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | ******有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 28 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 12 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 13 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 15 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 17 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 18 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 19 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | ******有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 22 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 23 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 24 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 26 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 28 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 30 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 2 | ******有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 3 | ******有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 4 | ******有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 5 | ******有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 6 | ******有限公司 | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / |
| 8 | ******有限公司 | / | / |
| 9 | ******有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 10 | ******有限公司 | 100.00 | 100.00 |
| 11 | ******有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 12 | ******有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 13 | ******有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 14 | ******有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 15 | ******有限公司 | 99.80 | 99.80 |
| 16 | ******有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 17 | ******有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 18 | ******有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 19 | ******有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 20 | ******有限公司 | / | / |
| 21 | ******有限责任公司 | 99.64 | 99.64 |
| 22 | ******有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 23 | ******有限公司 | 99.80 | 99.80 |
| 24 | ******有限公司 | / | / |
| 25 | ******有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 26 | ******有限公司 | / | / |
| 27 | ******有限公司 | / | / |
| 28 | ******有限公司 | / | / |
| 29 | ******有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 30 | ******有限公司 | / | / |
| 31 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 57页段落前设置空行 |
| 2 | ******有限公司 | 项目经理未附交竣工验收报告 |
| 3 | ******有限公司 | 项目经理和项目总工未附社保证明,未对招标文件的实质性要求和条件做出响应 |
| 4 | ******有限公司 | 项目总工梁艳娜业绩证明材料中的验收报告签字为张帅,业绩前后不符合 |
| 5 | ******有限公司 | 项目总工业绩无有效证明 |
| 6 | ******有限公司 | 项目经理业绩不符 |
| 7 | ******有限公司 | 项目经理无业绩证明 |
| 8 | ******有限公司 | 投标函附录未填写,不符合招标文件规定 |
| 9 | ******有限公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大小写金额报价不一致。 |
| 10 | ******有限公司 | 投标人对工程量固化清单格式进行了修改 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,联系人:封美丽、卢晓莹,联系电话:0311-******,邮箱:******
联系方式:
| 招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 正定县正定镇常山西路56号2楼202室 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
| 联系人: | 白伟浩 | 联系人: | 封美丽、卢晓莹 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函-固欣.pdf
中小企业声明函-悦晨.pdf