******医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目
中标候选人公示
登工招******0
公示开始时间:2025年11月22日
公示结束时间:2025年11月24日
本项目******医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目于2025年11月18******委员会按照招标文件规定,对投标人的投标文件进行了初步评审,******委员会一致决定,给予其废标处理,其余各投标人的投标文件******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)
|
序号 |
中标候选人 名称 |
投标报价(元) |
质量 |
供货及安装期限 (日历天) |
|
1 |
******有限责任公司 |
******.31 |
合格,达到国家现行有关规范要求的标准 |
自合同签订之日起30日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
******.50 |
合格,达到国家现行有关规范要求的标准 |
自合同签订之日起30日历天 |
|
3 |
******有限公司 |
******.26 |
合格,达到国家现行有关规范要求的标准 |
自合同签订之日起30日历天 |
1.2中标候选人项目管理人员情况(排名不分先后)
无此项内容
1.3中标候选人企业业绩(排名不分先后)
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
1 |
******有限责任公司 |
仁怀污水处理建设PPP项目模板木方采购 |
******有限公司 |
2024年6月30日 |
95万元 |
|
西北保利和光尘悦模板方木采购 |
******有限公司 |
2024年10月15日 |
15万元 |
||
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
本项目招标文件对此无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力 |
|
1 |
1、本次招标不接受联合体方式参与。 2、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照)。 ******事务所或第三方审计机构审计后的财务******银行出具的近期资信证明)。 4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。 5、************银行扣款回单或社保局开具的凭据)。 6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加本项目准备活动前三年内无重大违法记录的声明)。 7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标人或招标代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(************委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。 8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目下的政府采购活动(事业单位除外)。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况(排名不分先后)
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2.3推荐中标候选人的原则
|
序号 |
推荐中标候选人的原则 |
|
1 |
有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为中标候选人;有效投标人数量为10家以上时,按照择优原则进行评标,推荐10家中标候选人,不标明排列顺序。 当有效投标人不足3家时,应当重新招标 |
2.4废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未提供被委托人身份证扫描件 |
2.5报价修正情况:无
2.6所有投标人综合标评分情况:无
2.7所有投标人技术标评分情况:无
2.8所有投标人总得分情况:无
三、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
四、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第六项。
五、监督部门
******管理局招投标监管科
地址:登封市守敬路93号
电话:0371-******
邮箱:******
六、联系方式
招标人:******有限公司
地 址:陕西省西安市浐灞区世博大道4069号
联系人:刘先生
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:******街道嵩山路801号三楼
联系人:王先生
电 话:******
附件: