欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 光伏发电 >

[施工]江苏朗士达复合材料有限公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)评标结果公示

[施工]江苏朗士达复合材料有限公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:A************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******有限公司1.6MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.49
项目负责人 高锦庭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.78
项目负责人 丁瑞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.19
项目负责人 李超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 安全生产许可证过期,不符合招标文件要求
2 ******有限公司 资质不符合招标文件要求
3 ******有限公司 资质不符合招标文件要求
4 ******有限公司 承装资质不符合招标文件要求
5 ******有限公司 资质动态核查不符合招标文件要求
6 ******有限公司 改变工程量清单
7 ******有限公司 项目负责人资质不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
46 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
47 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
48 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
49 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
50 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
51 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
52 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
53 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
54 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
55 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
56 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
57 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --
58 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.53 94.61 -- 0.0 -- 94.61
2 ******有限公司 ******.08 99.49 -- 0.0 -- 99.49
3 ******有限公司 ******.78 97.7 -- 0.0 -- 97.70
4 ******有限公司 ******.35 95.39 -- 0.0 -- 95.39
5 ******有限公司 ******.61 99.1 -- 0.0 -- 99.10
6 ******有限公司 ******.19 99.86 -- 0.0 -- 99.86
7 ******有限公司 ******.00 99.08 -- 0.0 -- 99.08
8 ******有限公司 ******.65 99.84 -- 0.0 -- 99.84
9 ******有限公司 ******.49 98.87 -- 0.0 -- 98.87
10 ******有限公司 ******.85 96.66 -- 0.0 -- 96.66
11 ******有限公司 ******.36 95.72 -- 0.0 -- 95.72
12 ******有限公司 ******.22 97.57 -- 0.0 -- 97.57
13 ******有限公司 ******.58 96.74 -- 0.0 -- 96.74
14 ******有限公司 ******.70 99.53 -- 0.0 -- 99.53
15 ******有限公司 ******.35 96.72 -- 0.0 -- 96.72
16 ******有限公司 ******.58 98.21 -- 0.0 -- 98.21
17 ******有限公司 ******.96 99.33 -- 0.0 -- 99.33
18 ******有限公司 ******.13 98.19 -- 0.0 -- 98.19
19 ******有限公司 ******.98 99.0 -- 0.0 -- 99.00
20 ******有限公司 ******.33 98.59 -- 0.0 -- 98.59
21 ******有限公司 ******.90 91.85 -- 0.0 -- 91.85
22 ******有限公司 ******.96 96.96 -- 0.0 -- 96.96
23 ******有限公司 ******.49 99.96 -- 0.0 -- 99.96
24 ******有限公司 ******.34 99.18 -- 0.0 -- 99.18
25 ******有限公司 ******.36 98.18 -- 0.0 -- 98.18
26 ******有限公司 ******.33 99.41 -- 0.0 -- 99.41
27 ******有限公司 ******.78 99.9 -- 0.0 -- 99.90
28 ******有限公司 ******.89 95.1 -- 0.0 -- 95.10
29 ******有限公司 ******.68 99.01 -- 0.0 -- 99.01
30 ******有限公司 ******.07 98.73 -- 0.0 -- 98.73
31 ******有限公司 ******.17 98.17 -- 0.0 -- 98.17
32 ******有限公司 ******.67 96.5 -- 0.0 -- 96.50
33 ******有限公司 ******.50 96.53 -- 0.0 -- 96.53
34 ******有限公司 ******.68 96.45 -- 0.0 -- 96.45
35 ******有限公司 ******.83 97.72 -- 0.0 -- 97.72
36 ******有限公司 ******.16 81.93 -- 0.0 -- 81.93
37 ******有限公司 ******.66 98.79 -- 0.0 -- 98.79
38 ******有限公司 ******.03 99.83 -- 0.0 -- 99.83
39 ******有限公司 ******.00 95.32 -- 0.0 -- 95.32
40 ******有限公司 ******.67 85.41 -- 0.0 -- 85.41
41 ******有限公司 ******.18 94.41 -- 0.0 -- 94.41
42 ******有限公司 ******.25 99.23 -- 0.0 -- 99.23
43 ******有限公司 ******.47 98.37 -- 0.0 -- 98.37
44 ******有限公司 ******.63 99.6 -- 0.0 -- 99.60
45 ******有限公司 ******.12 99.5 -- 0.0 -- 99.50
46 ******有限公司 ******.51 99.42 -- 0.0 -- 99.42
47 ******有限公司 ******.69 97.52 -- 0.0 -- 97.52
48 ******有限公司 ******.86 99.73 -- 0.0 -- 99.73
49 ******有限公司 ******.06 96.26 -- 0.0 -- 96.26
50 ******有限公司 ******.88 94.39 -- 0.0 -- 94.39
51 ******有限公司 ******.59 94.74 -- 0.0 -- 94.74
52 ******有限公司 ******.92 96.66 -- 0.0 -- 96.66
53 ******有限公司 ******.01 98.51 -- 0.0 -- 98.51
54 ******有限公司 ******.20 98.45 -- 0.0 -- 98.45
55 ******有限公司 ******.39 99.07 -- 0.0 -- 99.07
56 ******有限公司 ******.12 96.87 -- 0.0 -- 96.87
57 ******有限公司 ******.72 96.45 -- 0.0 -- 96.45
58 ******有限公司 ******.00 95.64 -- 0.0 -- 95.64

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-11-19起,至2025-11-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-11-19
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部