欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

梁园区2025年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)中标候选人公示

梁园区2025年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-20
招标文件下载

梁园区2025年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)中标候选人公示

 

******人民政府的委托,就梁园区2025年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:梁园区2025年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)

2、招标编号:商工程〔2025〕161号;项目编号:商梁招办【2025】10号;采购编号:商梁财采招-2025-19;

3、项目代码:2410-411402-04-01-526432

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:施工:经工程审计的施工决算价为基数的100%;设计:经工程审计的施工决算价为基数的2%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月19日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价

项目负责人

质量

工期

1

******有限公司

施工投标报价经工程审计的施工决算价为基数的98.6%

设计投标报价经工程审计的施工决算价为基数的1.985%

项目总负责人崔玉芬

施工负责人(项目经理) 崔玉芬

设计负责人马广

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格;

60日历天

2

******有限公司

施工投标报价经工程审计的施

工决算价为基数的100%

设计投标报价经工程审计的施工决算价为基数的1.92%

项目总负责人许秋水

施工负责人(项目经理) 许秋水

设计负责人王新苗

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格;

60日历天

3

******有限公司

施工投标报价经工程审计的施工决算价为基数的99.93%

设计投标报价经工程审计的施工决算价为基数的1.98%

项目总负责人肖云

施工负责人(项目经理)肖云

设计负责人张健

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格;

60日历天

4

******有限公司

施工投标报价经工程审计的施工决算价为基数的99.98%

设计投标报价经工程审计的施工决算价为基数的1.97%

项目总负责人王云峰

施工负责人(项目经理) 王云峰

设计负责人李小俊

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格;

60日历天

5

******有限公司

施工投标报价

经工程审计的施工决算价为基数的9.95%

设计投标报价

经工程审计的施工决算价为基数的1.96 %

项目总负责人朱海

施工负责人(项目经理) 朱海

设计负责人刘国川

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格;

60日历天

6

******有限公司

施工投标报价:经工程审计的施

工决算价为基数的99.60%

设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的1.89%

项目总负责人张亚军

施工负责人(项目经理) 张亚军

设计负责人吴燚鹏

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格;

60日历天

 2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

崔玉芬

项目总负责人

二级建造师

******8822

崔玉芬

施工负责人(项目经理)

二级建造师

******8822

马广

设计负责人

高级工程师

B******041

******有限公司

管理人员

许秋水

项目总负责人

二级建造师

******3366

许秋水

施工负责人(项目经理)

二级建造师

******3366

王新苗

设计负责人

高级工程师

************

******有限公司

管理人员

肖云

项目总负责人

级建造师

************

肖云

施工负责人(项目经理)

级建造师

************

张健

设计负责人

高级工程师

202000S032400K

******有限公司

管理人员

王云峰

项目总负责人

二级建造师

******9982

王云峰

施工负责人(项目经理)

二级建造师

******9982

李小俊

设计负责人

高级工程师

B************

******有限公司

管理人员

朱海

项目总负责人

二级建造师

******8536

朱海

施工负责人(项目经理)

二级建造师

******8536

刘国川

设计负责人

高级工程师

B******051

******有限公司

管理人员

张亚军

项目总负责人

二级建造师

************

张亚军

施工负责人(项目经理)

二级建造师

************

吴燚鹏

设计负责人

级工程师

C******900578

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目 

商丘市公路事业发展中心

2022年12月26日

******.06

S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

2023年6月8日

******.34

G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理

商丘市公路事业发展中心

2023年6月8日

******.12

省道 317 线(G105 至 S209)段公路改建工程设计项目

商丘市公路事业发展中心

2024年6月7日

工程建安费的 1.71%

省道 207 线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程设计项目

商丘市公路事业发展中心

2024年6月7日

工程建安费的 1.71%

******有限公司

柘城县 G220 线路面功能性修复工程

柘城县公路事业发展中心

2023年12月14

******.61

柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2023年04月28

898055.53

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

******管理局

2023年11月17

******.34

沅江市 2024 年农村公路安防工程施工图设计服务

沅江市公路建设养护中心

2024年4 月15日

816800.00

2024 年塔河县公路公路事业发展中心第二批公路维修工程项目施工图审查

塔河县公路事业发展中心

2024年 05月27 日

5600.00

抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设 PPP 项目县乡道提升改造工程勘察、设计

******有限公司

2023年6月15日

******.00

******有限公司

野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程地方道路改建项目(路家庄至

省道S343改建工程、乡道下庄线下坡至草峪村段、下坡至省道S343

改建工程、野河至省道S343改建工程

邢台市信都区地方道路管理站

2024年7月11日

******

睢县S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程

******管理局

2023年7月10日

******.73

G241苔塘至栗木镇K2852 500-K2857 000路面修复养护工程

广西壮族自治区桂林公路发展中心

2024年10月12日

******.92

梁园区 2022年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防、养护工程)

商丘市梁园区交通运输局

2022年8月23日

******.80

******有限公司

柘城县交通运输局“通村入组工程”道路建设项目

柘城县交通运输局

20230428日

******.10

商丘市梁园区交通运输局梁园区2024 年第一批农村公路养护工程项目

商丘市梁园区交通运输局

2024年8月24日

******

******人民政府2025年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2025725

884500

长垣市农村公路养护中心长垣市Y046魏高线与Y064罗左线改建工程设计项目

长垣市农村公路养护中心

202312月25

145000.00

******有限公司

睢县2022年统筹整合财政涉农资金农村基础设施建设第一批项目

睢县交通运输局

2022年6月13

******.15

******人民政府 2023 年睢阳区郭村镇农村公益事业建设财政奖补(东街村、大王楼村)项目一标段

******人民政府

2024年5月7

916289.26

肥乡区2023年农村公路双车道建设工程项目勘察设计

邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站

2023年4月18日

408531.00元

睢县锦绣大道西延新建道路工程设计

睢县公路事业发展中心

2023年8月25日

39.5%

******有限公司

2024 年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30 标段)26标段(2024 年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目)

舞阳县乡村振兴局

2024年6月25

538230.00

焦作高新区 X007 修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目

******建设局

2024年6 月18

******.66

2025 年巩义市西村镇村组道路项目第二标段(2025 年巩义市西村镇五岭村村组道路项目(含省派第一书记项目)

******人民政府

2025613

713619.62

洛阳市城乡一体化示范区交通运输局渠滨路(东山路至李村大街段)勘察设计项目

洛阳市城乡一体化示范区交通运输局

2023年4月10日

******.00

伊川县 G343 大卢线产业集聚区至上天院、水寨至姬磨村西段功能性修复养护工程设计项目

伊川县交通事业发展中心

2025年8月11日

120000.00

伊川县交通事业发展中心伊川县 G343 大卢线、G208 二浙线部分路段修复养护工程设计

伊川县交通事业发展中心

2023年4月7日

117000.00

 4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

崔玉芬

/

/

/

/

******有限公司

许秋水

/

/

/

/

******有限公司

肖云

/

/

/

/

******有限公司

王云峰

/

/

/

/

******有限公司

朱海

/

/

/

/

******有限公司

张亚军

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

设计业绩未按招标文件 123页《近年完成的类似项目情况表》格式要求填写

设计单位业绩未按招标文件格式要求填写

设计单位业绩,未按招标文件P123的格式要求填写“近年完成的类似项目情况表”

设计单位业绩未按招标文件格式要求填写近年完成的类似项目情况表

设计单位业绩未按招标文件格式123页的要求填写近年完成的类似项目情况表

2

******有限公司

符合性评审

投标函中“工程质量:合格”不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.3项规定

不符合招标文件第二章1.3.3要求

不符合招标文件第二章1.3.3规定

不符合招标文件第二章1.3.3的规定

不符合招标文件第二章1.3.3规定。

3

******有限公司

符合性评审

企业业绩未按招标文件第5页3.1.5要求提供竣工验收报告(或竣工验收证书)

施工业绩没有提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合业绩要求

未按招标文件P5中3.1.5的要求,附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)

未按招标文件第5页3.1.5的要求提交竣工验收报告或竣工验收备案证书

未按招标文件第五页3.1.5的要求附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)。

4

******有限公司

符合性评审

企业业绩未按招标文件第5页3.1.5要求提供竣工验收报告(或竣工验收证书

施工业绩没有提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合业绩要求

未按招标文件P5中3.1.5的要求,附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)

未按招标文件第5页3.1.5的要求提交竣工验收报告或竣工验收备案证书

未按招标文件第五页3.1.5的要求附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)。

5

******有限公司

符合性评审

设计单位未按招标文件P5页3.2.3财务要求提供财务状况说明书

设计单位未按照招标文件第5页3.2.3要求提供财务状况说明书

联合体成员设计单位,未按招标文件P5中3.2.3的要求,提供财务状况说明书。

联合体成员设计单位未按招标文件第5页3.2.3的要求提供财务状况说明书

联合体成员设计单位未按招标文件3.2.3的要求提供财务状况说明书。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

投标报价部分得分

技术标部分得分

其他因素部分得分

得分合计

1

******有限公司

29.63

34.4

15.4

79.43

2

******有限公司

29.37

31.74

15.4

76.51

3

******有限公司

30

35.54

10.8

76.34

4

******有限公司

29.88

33.58

12.7

76.16

5

******有限公司

29.79

33.7

12.3

75.79

6

******有限公司

29.02

31.52

13.9

74.44

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况无。

九、公示期20251121日 至20251124

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******人民政府

地  址:商丘市梁园区李庄镇李庄村

联系人:梁先生

电  话:******

******有限公司

地  址:商丘市示范区中州路建业总部港5栋2502室

联系人:郭先生

电  话:******

监督单位:商丘市交通运输局

地址:商丘市神火大道169号

电话:******

 

******有限公司

 日期:2025年11月20日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部