2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)第一标段(包)中标候选人公示
******农村局的委托,就2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)
2、项目编号:永财公开招标采购-2025-57,招标编号:永工程【2025】019号
3、资金来源:上级专项资金
4、招标控制价:878.702695万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月31日在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月21日
2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1.******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.73元 | 李亚军 | 合格 | 1个月 |
2 | ******有限公司 | ******.35元 | 王玉霞 | 合格 | 1个月 |
3 | ******有限公司 | ******.3元 | 崔琳 | 合格 | 1个月 |
4 | ******有限公司 | ******.05元 | 陈修锋 | 合格 | 1个月 |
5 | ******有限公司 | ******.43元 | 马小云 | 合格 | 1个月 |
6 | ******有限公司 | ******.77元 | 马新新 | 合格 | 1个月 |
7 | ******有限公司 | ******.77元 | 刘浩然 | 合格 | 1个月 |
8 | ******有限公司 | ******.4元 | 杨玉良 | 合格 | 1个月 |
9 | ******有限公司 | ******.55元 | 侯小艳 | 合格 | 1个月 |
10 | ******有限公司 | ******.88元 | 王青华 | 合格 | 1个月 |
11 | ******有限公司 | ******.78元 | 李新生 | 合格 | 1个月 |
12 | ******有限公司 | ******.03元 | 张连峰 | 合格 | 1个月 |
13 | ******有限公司 | ******.08元 | 孙文杰 | 合格 | 1个月 |
14 | ******有限公司 | ******.96元 | 蒋婵娟 | 合格 | 1个月 |
15 | ******有限公司 | ******.03元 | 方高雷 | 合格 | 1个月 |
16 | ******有限公司 | ******.32元 | 赵伟 | 合格 | 1个月 |
17 | ******有限公司 | ******.94元 | 王婷婷 | 合格 | 1个月 |
18 | ******有限公司 | ******.24元 | 夏柯 | 合格 | 1个月 |
19 | ******有限公司 | ******.63元 | 孟祥飞 | 合格 | 1个月 |
20 | ******有限公司 | ******.56元 | 张松亚 | 合格 | 1个月 |
21 | ******有限公司 | ******.3元 | 蒋恒 | 合格 | 1个月 |
22 | ******有限公司 | ******.13元 | 冯靖宇 | 合格 | 1个月 |
23 | ******有限公司 | ******.37元 | 陈雅丽 | 合格 | 1个月 |
24 | ******有限公司 | ******.93元 | 赵述广 | 合格 | 1个月 |
25 | ******有限公司 | ******.28元 | 张婷婷 | 合格 | 1个月 |
26 | ******有限公司 | ******.04元 | 李道祥 | 合格 | 1个月 |
27 | ******有限公司 | ******.7元 | 秦成立 | 合格 | 1个月 |
28 | ******有限公司 | ******.33元 | 唐轶辉 | 合格 | 1个月 |
29 | ******有限公司 | ******.46元 | 史鑫 | 合格 | 1个月 |
30 | ******有限公司 | ******.79元 | 杨玉霞 | 合格 | 1个月 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 李亚军 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******2329 |
******有限公司 | 管理人员 | 王玉霞 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫 ******1816 |
******有限公司 | 管理人员 | 崔琳 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******3242 |
******有限公司 | 管理人员 | 陈修锋 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******2722 |
******有限公司 | 管理人员 | 马小云 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******7035 |
******有限公司 | 管理人员 | 马新新 | 项目经理 | 壹级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 刘浩然 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******7413 |
******有限公司 | 管理人员 | 杨玉良 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******3454 |
******有限公司 | 管理人员 | 侯小艳 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******5899 |
******有限公司 | 管理人员 | 王青华 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******1809 |
******有限公司 | 管理人员 | 李新生 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******2133 |
******有限公司 | 管理人员 | 张连峰 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******2690 |
******有限公司 | 管理人员 | 孙文杰 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******4323 |
******有限公司 | 管理人员 | 蒋婵娟 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫 ******6068 |
******有限公司 | 管理人员 | 方高雷 | 项目经理 | 壹级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 赵伟 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******1524 |
******有限公司 | 管理人员 | 王婷婷 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******3213 |
******有限公司 | 管理人员 | 夏柯 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******5114 |
******有限公司 | 管理人员 | 孟祥飞 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******9289 |
******有限公司 | 管理人员 | 张松亚 | 项目经理 | 壹级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 蒋恒 | 项目经理 | 壹级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 冯靖宇 | 项目经理 | 贰级建造师 | 晋************ |
******有限公司 | 管理人员 | 陈雅丽 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 赵述广 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******5962 |
******有限公司 | 管理人员 | 张婷婷 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******2161 |
******有限公司 | 管理人员 | 李道祥 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 秦成立 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫******9866 |
******有限公司 | 管理人员 | 唐轶辉 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫 ******6237 |
******有限公司 | 管理人员 | 史鑫 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 杨玉霞 | 项目经理 | 贰级建造师 | 豫************ |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 丰县2024年度顺河镇边庙片高标准农田新建项目8标段 | ******人民政府 | 2024年6月28日 | ******.31 |
2024年度沛县安国镇庙道口片高标准农田建设项目土建及安装工程(中央预算内)第19标段 | ******人民政府 | 2025年1月10日 | ******.99 | |
******有限公司 | 永泰县同安镇岚口等5个村2024 年高标准农田建设项目 | ******人民政府 | 2024年10月15日 | 320191 |
舞阳县2024年大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批)(二次) | ******水利局 | 2025年6月9日 | 136300 | |
郾城区2024年中央财政农业防灾救灾补助资金(抗旱应急机井)项目 | ******农村局 | 2024年9月12日 | 432000 | |
******有限公司 | 2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段 | ******人民政府 | 2024年10月23日 | ******.76 |
四川省乐山市夹江县东风堰灌区2022年高标准农田建设项目一标段 | ******农村局 | 2022年10月27日 | ****** | |
******有限公司 | 科左后旗盐碱地综合利用羊草种植项目 | 科尔沁左翼后旗乡村振兴局 | 2024年4月1日 | ******.69 |
扶余市2023年省级乡村振兴补助资金(小型农田水利发展)项目 | ******办公室) | 2024年1月10日 | 569231.05 | |
******水利局郏县2024年度农业水价综合改革项目 | ******水利局 | 2024年12月13日 | ******.62 | |
******有限公司 | 海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目施工 | ******委员会 | 2023年3月29日 | ******.27 |
******农村局2023年夏邑县车站镇等2个乡镇2.6万亩高标准农田建设项目二标段 | ******农村局 | 2023年10月9日 | ******.11 | |
******有限公司 | 尉氏县2023年大桥乡450亩高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2023年9月18日 | 483600 |
尉氏县2023年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套建设项目 | ******农村局 | 2023年9月28日 | 560000 | |
******有限公司 | 平顶山市叶县2024年高标准农田建设项目(叶邑保安区) | ******农村局 | 2024年7月16日 | ******.73 |
兰考县今冬明春农田水利桥涵闸建设工程(坝头镇)项目 | ******人民政府 | 2024年8月29日 | 930500 | |
******有限公司 | 鄂伦春自治旗农牧科技局2023年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第四标段 | 鄂伦春自治旗农牧科技局 | 2023年4月26日 | ******.32 |
******街道5万亩高标准农田灾毁改造提升项目 | ******农村局 | 2023年6月24日 | ******.54 | |
******有限公司 | 2023年召陵区召陵镇2.26万亩高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2023年7月30日 | 633533.8 |
杞县2011-2020年农田水利设施排查整改项目 | ******农村局 | 2024年3月10日 | 950838.49 | |
******有限公司 | 扶沟县2022年1.54万亩高标准农田示范区项目 | ******有限公司 | 2022年11月16日 | ****** |
******水利局尉氏县2023年度地下水超采综合治理项目 | ******水利局 | 2023年11月22日 | ******.26 | |
******有限公司 | 宁陵县崇文路(张弓路-珠江路)道路升级改造工程 | ******建设局 | 2024年11月14日 | ******.09 |
2025年度第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-程楼乡瓦屋刘村 | ******人民政府 | 2025年7月1日 | 373000 | |
******有限公司 | 2024年度第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-张弓镇徐营村 | ******人民政府 | 2024年11月25日 | 470680 |
******人民政府农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2025年7月30日 | 923000 | |
******有限公司 | 商城县2022年度大中型水库移民后期扶持资金项目01标段工程建设 | ******管理局 | 2022年12月28日 | ******.51 |
******服务中心2024年扶贫(衔接)资金基础设施项目(第二批)项目 | ******服务中心 | 2024年10月9日 | 692090.60 | |
******有限公司 | 2024年新郑市新村镇代湾村农田水利灌溉项目(第五批) | ******服务中心 | 2024年12月18日 | ******.37 |
2024年新郑市观音寺镇英李村农田水利灌溉项目(第四批) | ******服务中心 | 2024年12月16日 | ******.47 | |
******服务中心新郑市2025年衔接资金基础设施项目(第五批)项目 | ******服务中心 | 2025年11月 | ******.49 | |
******有限公司 | ******街道东北黑土地保护建设项目施工三标 | ******服务中心 | 2024年1月10日 | ******.48 |
2024年度沛县杨屯镇高标准农田建设项目第02标段 | ******人民政府 | 2024年4月18日 | ******.01 | |
******有限公司 | 柘城县2023年农村公路危桥改建项目第七标段 | 柘城县交通运输局 | 2023年6月21日 | ******.82 |
商丘市梁园区交通运输局梁园区2023年第二批农村公路养护项目第一标段 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2023年8月22日 | ****** | |
2023年杞县邢口镇1.0万亩新建高标准农田建设项目第二标段 | ******农村局 | 2023年10月16日 | ******.1 | |
民权县2024年中央水库移民扶持资金项目第五标段 | ******水利局 | 2024年12月4日 | ******.65 | |
******有限公司 | 鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目(第四标段) | ******农村局 | 2023年10月7日 | ******.65 |
霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目二期 | ******有限责任公司 | 2024年4月18日 | ******.41元 | |
******有限公司 | 河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程 | ******水利局 | 2023年10月11日 | ******.48 |
******农村局虞城县2023年高标准农田建设项目第三十三标段 | ******农村局 | 2023年10月20日 | ******.94 | |
******有限公司 | 无极县2024年北苏镇片高标准农田建设项目四标段 | ******服务中心 | 2024年4月23日 | ******.26 |
鲁山县2022年4.52万亩高标准农田建设项目(二期) | ******农村局 | 2022年8月25日 | ******.04 | |
******有限公司 | ******人民政府雨城区多营镇葫芦村生态鲈鱼养殖基地备用水源建设项目 | ******人民政府 | 2024年9月13日 | ******.00 |
******有限公司 | 郑州市郑东新区雍泽街(陇海快速路-雍华路)道路工程施工 | ******有限公司 | 2024年7月30日 | ******.32 |
扶沟县增发国债高标准农田建设项目十五标段 | ******农村局 | 2024年6月28日 | ******.06 | |
******有限公司 | 2022年扎兰屯市高标准农田建设项目-达翰尔民族乡白音村、海力堤村、萨马街鄂温克民族乡团结村、洼堤乡德村、孤山子村、青山村 | 扎兰屯市农牧和科技局 | 2022年5月 | ******.00 |
莫力达瓦达斡尔族自治旗2023年补充耕地项目 | ******有限公司 | 2024年1月15日 | ******.83 | |
******有限公司 | 商城县2022年第二批补充耕地储备项目第八标段 | ******有限责任公司 | 2023年7月23日 | ******.37 |
******有限公司 | 县底镇小型农田水利设施建设项目 | ******服务中心 | 2023年9月28日 | 418500 |
2024年度湖州市农垦场高标准农田建设项目 | ******有限公司 | 2023年4月 | 531871 | |
******有限公司 | 阿什罕苏木巴彦敖包嘎查污水排水管道项目 | ******人民政府 | 2023年10月10日 | ******.99 |
固始县梅山灌区南干渠2023年渠道清淤及建筑物整修配套工程 | 固始县梅山灌区南干水管所 | 2023年10月20日 | ****** | |
******有限公司 | 西华县7.5万亩高标准农田示范区(迟营乡、大王庄乡、黄桥乡)建设项目 | ******有限公司 | 2022年12月29日 | 中标费率:99.99%(控制价792.44万元) |
******人民政府2024年巩义市西村镇桂花村农田灌溉项目 | ******人民政府 | 2024年7月31日 | 926500 | |
******有限公司 | 2024年长兴县和平镇东山村高标准农田建设项目 | ******人民政府 | 2024年4月12日 | ****** |
郴州市桂阳县太和镇等14个乡镇长乐村等60个村高标准农田建设项目(二〇二四年)一标段 | ******服务中心 | 2024年 | ******.66 | |
******有限公司 | 2024年当涂县黄池镇高标准农田建设项目 | ******农村局 | 2024年10月14日 | ******.53 |
2023年睢县5.7万亩高标准农田建设项目11标 | ******农村局 | 2023年9月21日 | ******.23 | |
******农村局虞城县2023年高标准农田建设项目 11标 | ******农村局 | 2023年10月20日 | ******.81 | |
民权县城市道路及积水点升级改造工程 | ******管理局 | 2023年5月15日 | ******.56 | |
******有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程 | ******管理局 | 2023年12月13日 | ******.58 |
******人民政府 2023 年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | ******人民政府 | 2023年12月 | ****** | |
******有限公司 | ******消防站营区绿化项目 | ******消防救援大队 | 2024年10月31日 | 241760 |
******法院法庭维修项目 | ******法院 | 2024年11月1日 | ******.00 |
4.未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.49元 |
2 | ******有限公司 | ******.10元 |
3 | ******有限公司 | ******.73元 |
4 | ******有限公司 | ******.54元 |
5 | ******有限公司 | ******.01元 |
6 | ******有限公司 | ******.52元 |
7 | ******有限公司 | ******.37元 |
8 | ******有限公司 | ******.28元 |
9 | ******有限公司 | ******.65元 |
10 | ******有限公司 | ******.99元 |
11 | ******有限公司 | ******.00元 |
12 | ******有限公司 | ******.33元 |
13 | ******有限公司 | ******.38元 |
14 | ******有限公司 | ******.68元 |
15 | ******有限公司 | ******.13元 |
16 | ******有限公司 | ******.82元 |
17 | ******有限公司 | ******.18元 |
18 | ******有限公司 | ******.69元 |
19 | ******有限公司 | ******.09元 |
20 | ******有限公司 | ******.61元 |
21 | ******有限公司 | ******.17元 |
22 | ******有限公司 | ******.56元 |
23 | ******有限公司 | ******.90元 |
24 | ******有限公司 | ******.31元 |
25 | ******有限公司 | ******.32元 |
26 | ******有限公司 | ******.78元 |
27 | ******有限公司 | ******.69元 |
28 | ******有限公司 | ******.92元 |
29 | ******有限公司 | ******.07元 |
30 | ******有限公司 | ******.06元 |
31 | ******有限公司 | ******.22元 |
32 | ******有限公司 | ******.58元 |
33 | ******有限公司 | ******.13元 |
34 | ******有限公司 | ******.69元 |
35 | ******有限公司 | ******.55元 |
36 | ******有限公司 | ******.5元 |
37 | ******有限公司 | ******.71元 |
38 | ******有限公司 | ******.65元 |
39 | ******有限公司 | ******.86元 |
40 | ******有限公司 | ******.12元 |
41 | ******有限公司 | ******.88元 |
42 | ******有限公司 | ******.29元 |
43 | ******有限公司 | ******.68元 |
44 | ******有限公司 | ******.37元 |
5.否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中缺少已标价工程量清单附表。 没有响应招标文件。 未提供工程量清单 没有提供工程量清单 没有提供工程量清单 没有提供工程量清单 |
6.入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 17.3 | 49.86 | 29.4 | 96.56 |
2 | ******有限公司 | 17.18 | 49.78 | 29.4 | 96.36 |
3 | ******有限公司 | 17.16 | 49.73 | 29.4 | 96.29 |
4 | ******有限公司 | 17.62 | 48.92 | 29.6 | 96.14 |
5 | ******有限公司 | 17.18 | 49.44 | 29.4 | 96.02 |
6 | ******有限公司 | 17.02 | 49.28 | 29.4 | 95.7 |
7 | ******有限公司 | 17.02 | 49.2 | 29.4 | 95.62 |
8 | ******有限公司 | 17.64 | 49.08 | 28.9 | 95.62 |
9 | ******有限公司 | 16.96 | 48.98 | 29.4 | 95.34 |
10 | ******有限公司 | 17.04 | 48.79 | 29.4 | 95.23 |
11 | ******有限公司 | 16.68 | 49.14 | 29.4 | 95.22 |
12 | ******有限公司 | 16.52 | 49.04 | 29.2 | 94.76 |
13 | ******有限公司 | 17.04 | 48.18 | 29.4 | 94.62 |
14 | ******有限公司 | 17.1 | 49.96 | 27.4 | 94.46 |
15 | ******有限公司 | 16.6 | 48.43 | 29.4 | 94.43 |
16 | ******有限公司 | 16.88 | 48.1 | 29.4 | 94.38 |
17 | ******有限公司 | 17.16 | 49.82 | 27.4 | 94.38 |
18 | ******有限公司 | 17.06 | 49.67 | 27.4 | 94.13 |
19 | ******有限公司 | 17.5 | 48.98 | 27.6 | 94.08 |
20 | ******有限公司 | 17.06 | 49.61 | 27.4 | 94.07 |
21 | ******有限公司 | 17.24 | 49.88 | 26.9 | 94.02 |
22 | ******有限公司 | 17.04 | 49.56 | 27.4 | 94 |
23 | ******有限公司 | 17.48 | 49.53 | 26.9 | 93.91 |
24 | ******有限公司 | 17.14 | 49.14 | 27.4 | 93.68 |
25 | ******有限公司 | 16.58 | 49.55 | 27.4 | 93.53 |
26 | ******有限公司 | 16.96 | 49.39 | 26.9 | 93.25 |
27 | ******有限公司 | 16.96 | 49.04 | 27.2 | 93.2 |
28 | ******有限公司 | 16.58 | 49.45 | 26.8 | 92.83 |
29 | ******有限公司 | 17.16 | 48.12 | 27.4 | 92.68 |
30 | ******有限公司 | 17..18 | 48.24 | 26.9 | 92.32 |
31 | ******有限公司 | 15.54 | 48.59 | 28.1 | 92.23 |
32 | ******有限公司 | 16.72 | 49.88 | 25.4 | 92 |
33 | ******有限公司 | 15.74 | 48.33 | 27.9 | 91.97 |
34 | ******有限公司 | 17.1 | 49.71 | 24.7 | 91.51 |
35 | ******有限公司 | 17.08 | 48.94 | 25.4 | 91.42 |
36 | ******有限公司 | 16.96 | 49.49 | 24.4 | 90.85 |
37 | ******有限公司 | 17.16 | 46.37 | 26.9 | 90.43 |
38 | ******有限公司 | 16.94 | 48.65 | 24.8 | 90.39 |
39 | ******有限公司 | 17.1 | 36.24 | 29.4 | 82.74 |
40 | ******有限公司 | 17.16 | 34.8 | 29.4 | 81.36 |
41 | ******有限公司 | 17.66 | 33.76 | 29.4 | 80.82 |
42 | ******有限公司 | 16.88 | 35.85 | 27.4 | 80.13 |
43 | ******有限公司 | 16.96 | 33.07 | 29.4 | 79.43 |
44 | ******有限公司 | 16.94 | 32.63 | 29.4 | 78.97 |
45 | ******有限公司 | 16.46 | 32.17 | 29.2 | 77.83 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年11月24日至2025年11月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
******农村局
地 址:永城市东方大道东段72号
联 系 人:符先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:河南省郑州市管城回族区东明路南53号1单元7层715号
联 系 人:全女士
联 系 电 话:******
******农村局
地 址:永城市东方大道东段72号
联 系 人:邸先生
电 话:******
******有限公司
日期:2025年11月24日