平湖市城东公交枢纽建设工程-智能化工程中标候选人公示
项目编号 | A************001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2310-330482-04-01-742688 | ||||||
工程名称 | 平湖市城东公交枢纽建设工程-智能化工程 | ||||||
招标人 | ******有限公司 | ||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||
工程规模 | 本工程共包含13个智能化子系统:(1)综合布线系统 (2)计算机网络系统(3)安全防范系统(视频安防监控系统、入侵报警系统、电子巡更系统) (4)门禁一卡通系统 (5)公共广播系统 (6)信息发布系统 (7)能耗监测系统 (8)停车场管理系统 (9)电梯五方通话系统(10)公交运营及场站管理系统 (11)机房工程 (12)UPS电源系统 (13)防雷接地系统。 | ||||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||
投标业绩 | 钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程/城市安全风险监测预警中心智能化建设项目(施工) | ******街道智安小区建设租赁服务项目/海盐塘路东侧、毓秀路北侧安置房北区智安小区工程******公安局港区分局2020年社会治安动态视频监控改造租赁服务项目/港区******小学扩建工程智能化弱电设备(第一期) | 明珠路东侧、文丰路南北两侧地块安置房工程智能化项目 | ******学院综合型产教融合示范实训基地(第二校区)智能化工程 | ******学校(高中部)智能化工程 | ||
项目经理(负责人) | 周志奔 | 陈喜文 | 张佳彬 | 胡其康 | 王欢 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 机电工程一级建造师/浙************ | 机电工程一级建造师/浙************ | 机电工程一级建造师/浙************ | 机电工程一级建造师/浙************ | 机电工程一级建造师/浙************ | ||
工期 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300日历天,具体根据招标人要求,配合主体施工计划进度,完成项目施工 | 300个日历天 | 300个日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,配合主体1#楼公交首末站建筑争创“钱江杯” | ||||||
评标情况 | / | ||||||
入围标准价 | ******元 | ||||||
评标基准价 | 6349796元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******有限公司 | 在资格审查时发现,该单位项目负责人未出席,根据招标文件第19页10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑨条之规定,资格审查不予通过。 | ||||||
******有限公司 | 在初步评审时发现,该单位的投标文件投标人基本情况表中法定代表人未签字或盖章,根据招标文件第19页10.1否决投标的情形(3)初步评审内容第①条之规定。 | ||||||
开标时间 | 2025年11月20日9时00分 | ||||||
公示时间 | 2025年11月21日—2025年11月24日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 | ||||||
监督电话 | ******建设局 ****** | ||||||
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。
附件下载:
中标候选人公告.pdf