宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程
中标候选人公示
本项目于2025年11月19日09:00时在宁化县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025年11月20日09:00时在宁化县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程
2.招标编号:E************001
3.招 标 人:******有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:主体工程2025年12月30日前完工;
6.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准。
******委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=8.63%,现场抽取d值=0.3。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
******委员会成员名单:邱加样(组长)、刘恒、宁仲根、罗宏伟、杨世理。
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:1、******有限公司因投标文件投标函格式未提供告知承诺函,不符合招标文件2.1.1形式评审标准投标文件格式要求作废标处理;******有限公司因项目负责人未提供中级及以上职称,不符合2.1.2资格评审标准项目经理要求作废标处理。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
|
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得票数 |
|
******有限公司 |
****** |
陈玲、闽************ |
5 |
|
******有限公司 |
****** |
高杨峰、闽************ |
0 |
|
******有限公司 |
****** |
胡晓峰、闽************ |
0 |
******委员会投票结果及理由
******委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:******有限公司;
中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定******有限公司最优;
******委员会成员名单:谢明辉、刘宝雄、马永标、马涌杰、张明华。
六、公示时间:2025年11月21日至2025年12月01日
七、根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:宁化县翠江镇财福源3楼,邮编:365400
联系人:谢先生,电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区龙川西路12号6座,邮编:365400
联系人:卢女士,电话:******
招投标监督机构名称:******水利局
联系电话:******
日期:2025年 11 月 21 日