招标项目名称:******有限公司朝阳支行(暂定名)装修工程
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:******有限公司朝阳支行(暂定名)装修工程中标候选人公示
公示内容:
标段:******有限公司朝阳支行(暂定名)装修工程 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:献县 |
开标时间:2025年11月21日09时00分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年11月24日 9时 | 公示截止日期:2025年11月27日 17时 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 819681.22(元) | 819681.22(元) | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | 832124.86(元) | 832124.86(元) | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | 819998.02(元) | 819998.02(元) | 合格 | 90日历天 |
4 | ******有限公司 | 824618.01(元) | 824618.01(元) | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 李宇宁 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******9440 |
2 | ******有限公司 | 蔡占军 | 中级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******3291 |
3 | ******有限公司 | 刘桐皓 | 无 | 建筑工程二级建造师 | 冀******7552 |
4 | ******有限公司 | 刘玉峰 | 无 | 二级注册建造师证书 | 冀******3026 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司网点装修二标段-南街支行办公楼装修改造工程 | ******有限公司 | 2024.8.28 | ******.54元 |
2 | ******有限公司 | ******银行项目一标段 | ******有限公司 | 2025.7.13 | ******.05元 |
3 | ******有限公司 | ******银行沧州市维明路支行营业用房装修项目-装修工程分包 | ******有限公司沧州分行 | 2025.7.18 | ******.62元 |
4 | ******有限公司 | ******银行灾备科技研发中心装修 | ******有限公司 | 2024.9.16 | ******.67元 |
5 | ******有限公司 | ******有限公司纸房头分社装修工程 | ******有限公司 | 2024.2.28 | ******.59元 |
6 | ******有限公司 | ******有限公司沧州分行沧县支行营业用房标准化装修项目 | ******有限公司沧州分行 | 2022年12月26日 | ******.93元 |
7 | ******有限公司 | 孟村县农村信用联社十字街分社装修改造项目 | 孟村回族自治县农村信用合作联社 | 2023年6月7日 | 535143.55元 |
8 | ******有限公司 | 孟村回族自治县农村信用合作联社王御史分社装修工程 | 孟村回族自治县农村信用合作联社 | 2023年11月2日 | 995787.58元 |
9 | ******有限公司 | ******银行办公楼装修工程 | ******银行 | 2023年6月19日 | ******.55元 |
10 | ******有限公司 | ******有限公司保定清苑支行装修工程 | ******有限公司保定清苑支行 | 2024年3月5日 | ******.68 元 |
11 | ******有限公司 | ******有限公司沧州分行朝阳支行营业用房标准化装修改造项目 | ******有限公司沧州分行 | 2023年9月12日 | ******.06元 |
12 | ******有限公司 | ******有限公司黄骅镇支行(金宝城市广场)工程 | ******有限公司 | 2024年9月5日 | ******.62元 |
13 | ******有限公司 | ******银行河北雄安分行自贸试验区支行装修项目 | ******银行河北雄安分行 | 2024年1月17日 | 857605.07元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / | / |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术标暗标 | 商务标明标 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
******有限公司 | 819681.22 | 819681.22 | 30.9 | 38.1 | 36 | 35.99 | 32.5 | 34.7 | 9.5 | 9.8 | 9.4 | 9.3 | 9.5 | 9.5 | 49.73 | 93.93 | 1 |
******有限公司 | 832124.86 | 832124.86 | 28.7 | 36.9 | 35.1 | 35.39 | 34 | 34.02 | 6.7 | 7.1 | 6.7 | 6.35 | 6.7 | 6.71 | 49.52 | 90.25 | 2 |
******有限公司 | 819998.02 | 819998.02 | 28.3 | 35.7 | 34.8 | 34.64 | 32.1 | 33.11 | 6.8 | 7.2 | 6.8 | 6.48 | 6.8 | 6.82 | 49.75 | 89.68 | 3 |
******有限公司 | 824618.01 | 824618.01 | 27.9 | 33.5 | 33.8 | 33.81 | 30.5 | 31.9 | 6.6 | 6.8 | 6.5 | 5.85 | 6.6 | 6.47 | 49.97 | 88.34 | 4 |
5.(1)技术标暗标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 30.9 | 38.1 | 36 | 35.99 | 32.5 | / | / |
2 | ******有限公司 | 28.7 | 36.9 | 35.1 | 35.39 | 34 | / | / |
3 | ******有限公司 | 28.3 | 35.7 | 34.8 | 34.64 | 32.1 | / | / |
4 | ******有限公司 | 27.9 | 33.5 | 33.8 | 33.81 | 30.5 | / | / |
5.(2)商务标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 9.5 | 9.8 | 9.4 | 9.3 | 9.5 | / | / |
2 | ******有限公司 | 6.7 | 7.1 | 6.7 | 6.35 | 6.7 | / | / |
3 | ******有限公司 | 6.8 | 7.2 | 6.8 | 6.48 | 6.8 | / | / |
4 | ******有限公司 | 6.6 | 6.8 | 6.5 | 5.85 | 6.6 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.73 | 93.93 |
2 | ******有限公司 | 49.52 | 90.25 |
3 | ******有限公司 | 49.75 | 89.68 |
4 | ******有限公司 | 49.97 | 88.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供经审计的近三年财务报表 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 河北省沧州市献县城内东升南路 | 地址: | 沧州市解放西路55号 |
联系人: | 刘女士 | 联系人: | 王工 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8.其他公示内容:无