商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第二标段(包)中标候选人公示
******有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目
2、项目编号:商工程〔2025〕192号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:
第一标段:******.36元;
第二标段:******元;
第三标段:施工中标价的1.95%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期: 2025年11月17日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ****** | 杨沛 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
2 | ******有限公司 | ****** | 张亚军 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.39 | 邱志爽 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
4 | ******有限公司 | ****** | 谢敏坤 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.75 | 孙玉林 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
6 | ******有限公司 | ****** | 岳江方 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.41 | 李明杰 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.18 | 许晓达 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.21 | 彭永飞 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.98 | 乔均红 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
11 | ******有限公司 | ****** | 孙玲芝 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
12 | ******有限公司 | ****** | 魏志峰 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
13 | ******有限公司 | ****** | 李军伟 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
14 | ******有限公司 | ******.5 | 陈亚涛 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
15 | ******有限公司 | ****** | 徐纪乘 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
16 | ******有限公司 | ******.47 | 赵欣欣 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
17 | ******有限公司 | ****** | 唐永攀 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
18 | ******有限公司 | ******.29 | 陈俊蕊 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
19 | ******有限公司 | ******.35 | 张森 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
20 | ******有限公司 | ******.99 | 杨钊 | 合格,符合国家现行行业标准及规范 | 30 日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 杨沛 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫******8888 |
******有限公司 | 管理人员 | 张亚军 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 邱志爽 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫******3567 |
******有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 孙玉林 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ******3365 |
******有限公司 | 管理人员 | 岳江方 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李明杰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 许晓达 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 彭永飞 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫******5480 |
******有限公司 | 管理人员 | 乔均红 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫******5709 |
******有限公司 | 管理人员 | 孙玲芝 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 魏志峰 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李军伟 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫******1581 |
******有限公司 | 管理人员 | 陈亚涛 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 徐纪乘 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ******2469 |
******有限公司 | 管理人员 | 赵欣欣 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 唐永攀 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 陈俊蕊 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫******8198 |
******有限公司 | 管理人员 | 张森 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ******2278 |
******有限公司 | 管理人员 | 杨钊 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫************ |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市公路事业发展中心 | 2023年6月8日 | ******.34 |
国道 343 线(原 325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理第一标段 | 商丘市公路事业发展中心
| 2024年2月21日 | ******.93 | |
商丘市 G105 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市公路事业发展中心
| 2024年4月2日 | ******.4 | |
S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目 | 商丘市公路事业发展中心 | 2024年5月27日 | ******.01 | |
商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段 | 商丘市公路事业发展中心 | 2022年12月26日 | ******.06 | |
G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第二标段 | 商丘市公路事业发展中心
| 2023年6月8日 | ******.18 | |
******有限公司 | 2024 年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30 标段)26标段(2024 年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目)
| 舞阳县乡村振兴局
| 2024年6月25日 | 538230.00
|
焦作高新区 X007 修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目 | ******建设局 | 2024年6月18日 | ******.66 | |
******有限公司 | 开封市祥符区农村公路村道改建项目 | ******服务中心 | 2025年3月3日 | ******.68 |
获嘉县2024年农村公路中小桥改建工程及西古风桥改建工程项目(2标段:施工) | 获嘉县交通运输局 | 2024年8月23日 | ******.59 | |
******有限公司 | 柘城县交通运输局“通村入组工程”道路建设项目 | 柘城县交通运输局 | 2023年4月28日 | ******.10 |
******管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目 | ******管理局
| 2023年8月14日 | ******.58 | |
商丘市梁园区交通运输局2022年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目 | 商丘市梁园区交通运输局
| 2023年8月28日 | ****** | |
******有限公司 | 沁县长胜-合庄道路修复工程 | 沁县交通运输局 | 2024年5月15日 | ******.00 |
2023 年陕州区硖石乡扶贫道路修复提升项目 | ******人民政府 | 2023年8月21日 | 621300.00 | |
巩义市小关镇南岭新村道路修复项目 | ******人民政府 | 2022年9月5日 | ******.00 | |
******有限公司 | 延津县交通运输局2024年农村公路建设项目(第三批)胡庄至省道 310项目 | 延津县交通运输局
| 2025年3月27日 | ******.00
|
获嘉县Y019大冢线郭村段养护大修工程 | ******人民政府 | 2025年3月20日 | 561300.00 | |
******有限公司 | 博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程 | 博爱县公路事业发展中心 | 2024年5月28日 | ******.96 |
杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段) | 杞县乡村振兴局 | 2022年4月22日 | 985646.76 | |
******有限公司 | G359 线佛山至富宁公路塘胜村至桥山村K564 000~K567 000段路面修复养护工程项目 | 广西壮族自治区浦北公路养护中心 | 2024年9月24日 | ******.52 |
新密市公路事业发展中心G343线葛沟村至密登交界段修复养护工程施工 及监理项目 | 新密市公路事业发展发展中心 | 2023年2月24日 | ******.13 | |
******有限公司 | 2024年赛罕区农村公路村道路面修复性养护工程施工 | ******服务中心 | 2024年5月7日 | ******.85 |
******街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目 | 长春市九台区交通运输局 | 2024年9月12日 | ******.68 | |
******有限公司 | 黔江区水田乡通三级公路项目水田至龙桥路口段公路工程 | ******有限责任公司 | 2022年5月24日 | ****** |
示范区2022年度农村公路建设工程项目水稻乡段施工 | ******服务中心 | 2022年11月18日 | ******.38 | |
******有限公司 | 2023 年梁园区第二批农村公路建设工程 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2024年1月12日 | ******.7 |
夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县通村公路建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023年10月12日 | ******.00 | |
******有限公司 | 商丘市贾寨镇 Y018 线等六条道路功能性修复养护及包公庙镇 X042 线、Y035 线路面修复养护工程 | 商丘市公路事业发展中心
| 2024年10月24日 | ****** |
S217 项城市大吴营至孙店段路面功能性修复养护工程 | 项城市公路事业发展中心 | 2025年4月17日 | ******.50 | |
******有限公司 | ******城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示 范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | ******城市管理交通运输局 | 没有签订日期 | ******.00 |
2022 年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目 | ******人民政府 | 2022年6月30日 | 881188.00 | |
******有限公司 | 开封市祥符区乡村振兴局开封市祥符区 2022 年非贫困村道路提升工程 | 开封市祥符区乡村振兴局 | 2022年4月26日 | ******.92 |
滕州市 2024 年度大坞镇农村道路改造提升工程 | ******人民政府 | 2024年9月5日 | ****** | |
******有限公司 | 2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 | 杞县乡村振兴局 | 2023年11月4日 | ******.51 |
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 | 义马市交通运输局
| 2024年12月31日 | ******.00
| |
******中学属附工程 | ******有限公司 | 2022年12月15日 | ****** | |
******有限公司 | 阳城县凤城镇2021年道路水毁恢复工程(钓鱼台-西山) | ******委员会 | 2022年10月22日 | ******.00 |
郏县S322鹿嵩线(前石线沙石泉至茨芭镇段)改建工程项目 | 郏县农村公路管理所 | 2023年10月8日 | ******.00 | |
浚县2023年农村公路修复性养护工程屯东线 | ******人民政府 | 2024年2月22日 | 803674.41 | |
******有限公司 | ******人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | ******人民政府 | 2024年11月26日 | ******.00 |
宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | 2025年5月14日 | ******.00 | |
******人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | ******人民政府 | 2024年1月2日 | 758980 | |
******有限公司 | 阳泉市郊区荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程 | ******委员会 | 2023年9月3日 | ******.37
|
阳泉市郊区农村公路村道安全生命防护工程施工 | 阳泉市郊区交通运输局 | 2023年6月20日 | ******.00 | |
******有限公司 | 翁牛特旗2022年较大人口自然村通硬化路工程施工 | ******办公室 | 2023年3月1日 | ****** |
兰考县X058 孟曹线灾毁恢复工程 | ******管理中心 | 2021年12月31日 | ******.74 | |
******有限公司 | 新乡市 2023年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目 | 新乡市公路事业发展中心 | 2023年11月27日 | ******.90 |
长垣市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路面功能性修复养护工程项目 | 长垣市公路事业发展中心
| 2022年9月26日 | ******.34
|
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 杨沛 | G105线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | 2023年6月8日 | ******.18 |
******有限公司 | 张亚军 | / | / | / | / |
******有限公司 | 邱志爽 | / | / | / | / |
******有限公司 | 谢敏坤 | 商丘市梁园区交通运输局2022年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2023年8月28日 | ****** |
******有限公司 | 孙玉林 | / | / | / | / |
******有限公司 | 岳江方 | / | / | / | / |
******有限公司 | 李明杰 | / | / | / | / |
******有限公司 | 许晓达 | / | / | / | / |
******有限公司 | 彭永飞 | / | / | / | / |
******有限公司 | 乔均红 | / | / | / | / |
******有限公司 | 孙玲芝 | / | / | / | / |
******有限公司 | 魏志峰 | / | / | / | / |
******有限公司 | 李军伟 | / | / | / | / |
******有限公司 | 陈亚涛 | / | / | / | / |
******有限公司 | 徐纪乘 | / | / | / | / |
******有限公司 | 赵欣欣 | / | / | / | / |
******有限公司 | 唐永攀 | ******组织部村集体经济收入建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | 2024年9月5日 | ******.7 |
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | 2024年5月9日 | ******.23 | ||
******有限公司 | 陈俊蕊 | / | / | / | / |
******有限公司 | 张森 | / | / | / | / |
******有限公司 | 杨钊 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.18 |
2 | ******有限公司 | ******.87 |
3 | ******有限公司 | ******.97 |
4 | ******有限公司 | ****** |
5 | ******有限公司 | ******.52 |
6 | ******有限公司 | ******.21 |
7 | ******有限公司 | ****** |
8 | ******有限公司 | ******.54 |
9 | ******有限公司 | ******.73 |
10 | ******有限公司 | ****** |
11 | ******有限公司 | ******.46 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 项目经理的一级建造师注册资格证书使用有效期过期。 项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期 项目经理建造师证书使用有效期过期 项目经理一级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求。 项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期
|
2 | ******有限公司 | 符合性评审 | 项目经理的无在建工程项目承诺书未按照招标文件规定的内容格式填写。 项目经理无在建承诺不符合招标文件格式要求 项目经理无在建格式与招标文件格式不符 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 项目经理的无在建工程承诺书未按规定的格式、内容填写 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 22.92 | 49.9 | 18.2 | 91.02 |
2 | ******有限公司 | 22.36 | 49.88 | 17.6 | 89.84 |
3 | ******有限公司 | 22.22 | 49.81 | 17.8 | 89.83 |
4 | ******有限公司 | 22.32 | 49.93 | 17.4 | 89.65 |
5 | ******有限公司 | 22.08 | 49.97 | 17.6 | 89.65 |
6 | ******有限公司 | 22.1 | 49.94 | 17.6 | 89.64 |
7 | ******有限公司 | 21.86 | 49.87 | 17.8 | 89.53 |
8 | ******有限公司 | 21.98 | 49.9 | 17.6 | 89.48 |
9 | ******有限公司 | 21.94 | 49.93 | 17.6 | 89.47 |
10 | ******有限公司 | 21.74 | 49.92 | 17.8 | 89.46 |
11 | ******有限公司 | 21.9 | 49.94 | 17.6 | 89.44 |
12 | ******有限公司 | 22 | 49.99 | 17.4 | 89.39 |
13 | ******有限公司 | 21.86 | 49.93 | 17.6 | 89.39 |
14 | ******有限公司 | 21.86 | 49.92 | 17.6 | 89.38 |
15 | ******有限公司 | 21.82 | 49.93 | 17.6 | 89.35 |
16 | ******有限公司 | 21.62 | 49.93 | 17.8 | 89.35 |
17 | ******有限公司 | 21.8 | 49.95 | 17.6 | 89.35 |
18 | ******有限公司 | 21.82 | 49.89 | 17.6 | 89.31 |
19 | ******有限公司 | 21.6 | 49.84 | 17.8 | 89.24 |
20 | ******有限公司 | 21.5 | 49.94 | 17.6 | 89.04 |
21 | ******有限公司 | 21.42 | 49.92 | 17.6 | 88.94 |
22 | ******有限公司 | 21.62 | 49.71 | 17.6 | 88.93 |
23 | ******有限公司 | 21.56 | 49.73 | 17.6 | 88.89 |
24 | ******有限公司 | 21.66 | 49.62 | 17.6 | 88.88 |
25 | ******有限公司 | 21.36 | 49.89 | 17.6 | 88.85 |
26 | ******有限公司 | 21.94 | 49.12 | 17.4 | 88.46 |
27 | ******有限公司 | 21.41 | 49.99 | 16.6 | 88 |
28 | ******有限公司 | 22.24 | 49.93 | 12.8 | 84.97 |
29 | ******有限公司 | 21.74 | 49.88 | 12.6 | 84.22 |
30 | ******有限公司 | 21.76 | 49.94 | 12.4 | 84.1 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:
******有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,项目于 2025 年 10 月 24 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》发布项目招标公告, 2025 年 11 月 17 日在商丘市公共资源交易中心开评标,招标人于 2025 年 11 月 18 日收到评标报告。
商丘市公路事业发展中心依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神,对评标报告进行检查,发现以下问题:
************有限公司其中一个业绩合同无签订日期;
******************有限公司其中一个业绩合同无签订日期。
以上情况已于 2025 年 11 月 20 日书面报告行政监督部门商丘市交通运输局并经同意后,******委员会开展评标报告复核工作。
******委员会依据招投标文件内容作出如下回复:
1、招标文件中投标人须知中 3.6 款为“近年完成的业绩项目的年份要求”为“完成”且是“年份”;
2、招标文件第 124 页近年完成的业绩项目情况表备注中标明:本表后附中标通知书、中标结果公示网页截图、施工合同的扫描件,具体年份要求见投标人须知前。
3、招标文件中的投标人须知中 10.9 内容为:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。招标文件的最终解释权归招标人
************委员会修正投标文件的错误,但招标文件不允许修正的除外;
******委员会通过讨论认为企业的业绩认定应以招标文件中的“近年完成的业绩项目的年份为 2022 年 1 月 1 日以来”为准。
******有限公司的业绩日期问题,要求投标单位进行了澄清,投标人也已根据要求进行了回复,回复中明确指出合同签订年份日期为 2022 年 1 月 1 日以后,根据公路工程交工验收证书显示完成年份为 2022 年 1 月 1 日以来。
******有限公司的业绩商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速-郑庄立交)项目中标网页截图时间为 2023 年 8 月 28 日,中标通知书时间为 2023 年 8 月 30 日,竣工验收报告中的竣工日期为 2023 年 9 月 15 日,以上日期均能证明此业绩的合同签订日期为 2022 年 1 月 1 日以来;
九、公示期 :
2025年11月25日 至2025年11月27日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市公路事业发展中心
地 址:商丘市南京路东段
联 系 人:张女士
联系电话:******
******有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号
联 系 人:李先生
联系电话:******、0371-******
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:班先生
联系电话:******
******有限公司
日期:2025年11月24日