欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

G1303002509952001卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理中标候选人公示

G1303002509952001卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-24
招标文件下载

招标项目名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

招标项目编号:G************

公示名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

公示编号:G************

公示内容:

标段:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程EPC总承包监理

所属专业:住建

所属地区:河北省卢龙县

开标时间:2025年11月20日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月24日

公示截止日期:2025年11月27日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期

1

******有限公司

******.00

******.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天

2

******有限公司

******.00

******.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

******有限公司

******.00

******.00

合格

从招标人书面确认监理单位进场后427日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

訾爱江

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

******

2

******有限公司

赵丽

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

******

3

******有限公司

王兆广

中级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

卢龙县乡镇污水入网工程监理

******建设局

2024-03-07

496000

1

******有限公司

永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程

******建设局

2024-05-17

288000元

1

******有限公司

秦皇岛市卢龙县城区集中供热二期扩建工程

******建设局

2023-11-21

288000

2

******有限公司

龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目

******城市管理综合行政执法局

2023-11-30

折扣率94%

2

******有限公司

成安经济开发区基础设施建设项目-雨水管网及排水渠改造升级工程施工监理

******委员会

2022-08-29

586000

2

******有限公司

鹿泉区污水管网提升改造工程监理一标段

******建设局

2022-05-30

583255

3

******有限公司

洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(EPC)

******有限公司

2022-10-28

472400

3

******有限公司

涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目

******有限公司

2023-06-02

******

3

******有限公司

邳州市城北污水处理厂三期扩建项目监理

******有限责任公司

2024-01-18

868830

3

******有限公司

临港新城启动区(一期)污水处理厂工程监理

******有限公司

2022-05-27

******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

訾爱江

卢龙县乡镇污水入网工程监理

******建设局

2024-03-07

496000

1

******有限公司

訾爱江

永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程

******建设局

2024-05-17

288000

2

******有限公司

赵丽

龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目

******城市管理综合行政执法局

2023-11-30

折扣率94%

2

******有限公司

赵丽

秦皇岛市海港区市政设施管护中心2024年海港区积水点改造工程监理

秦皇岛市海港区市政设施管护中心

2024-04-09

448500

2

******有限公司

赵丽

秦皇岛首钢产城融合示范园污水配套工程

******建设局

2024-09-03

系数K=0.66

3

******有限公司

王兆广

2022年第二批社会事业项目公共设施提升项目监理服务

******有限公司

2023-04-20

监理酬金为施工工程结算价的1.38%

3

******有限公司

王兆广

******街道垃圾中转站工程

******有限公司

2022-08

932089.5

5.(1)所有投标人项目资信业绩评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

******有限公司

12.60

13.25

12.90

13.00

13.40

12.80

12.65

2

江苏省苏通建工项目管理有限公司

12.50

13.20

12.80

12.80

13.10

12.60

12.65

3

******有限公司

24.10

23.90

24.20

24.75

24.20

24.60

24.60

4

河北金正科信建设工程项目管******有限公司

12.60

13.31

12.90

12.98

13.30

12.90

12.70

5

江苏华盛工程咨询股份有限公

23.10

23.85

24.10

23.33

23.70

23.60

23.80

6

******有限公司

16.10

16.86

17.10

16.60

16.70

16.50

16.70

7

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

24.00

24.10

24.00

23.90

24.00

24.10

24.55

8

******有限公司

13.20

13.56

13.90

13.58

13.40

13.50

13.95

9

******有限公司

12.50

13.19

12.80

12.80

13.10

12.80

12.70

10

******有限公司

12.50

13.20

12.80

12.80

13.10

12.50

12.65

11

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

20.60

21.33

20.90

20.95

21.15

20.60

20.95

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

17.80

18.58

18.20

18.11

18.40

17.90

18.15

13

******有限公司

14.50

15.00

14.60

14.50

15.10

14.50

14.50

14

******有限公司

12.50

13.20

12.80

12.70

13.10

12.60

12.60

 

5. 2所有投标人监理大纲评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

******有限公司

29.60

30.60

29.80

32.00

29.70

30.40

29.75

2

江苏省苏通建工项目管理有限公司

29.90

31.00

30.60

32.70

30.00

31.00

31.10

3

******有限公司

33.30

31.40

31.70

33.15

31.70

32.00

32.10

4

河北金正科信建设工程项目管******有限公司

30.30

31.20

31.70

33.24

31.80

31.60

31.85

5

江苏华盛工程咨询股份有限公

30.10

31.10

31.20

33.31

31.60

32.00

32.05

6

******有限公司

30.10

31.60

30.90

33.12

30.90

31.10

31.15

7

卢龙县城乡工程建设监理有限公司

33.00

31.00

31.40

33.15

31.40

31.30

31.55

8

******有限公司

32.90

31.20

30.80

32.93

31.60

31.30

31.50

9

******有限公司

29.80

31.40

30.90

33.02

30.10

31.10

30.30

10

******有限公司

29.70

30.70

29.70

32.21

29.60

30.60

30.35

11

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

30.10

31.80

31.30

33.23

31.40

30.90

31.45

12

石家庄宏业交通建设监理有限公司

29.80

31.50

30.80

33.22

31.50

31.30

31.65

13

******有限公司

30.20

30.80

31.40

33.05

30.90

31.20

30.95

14

******有限公司

29.80

30.40

29.80

32.25

29.80

30.70

30.25

5、3所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

投标报价得分

监理大纲评审得

资信业绩评审得

总分

排名

1

卢龙县城乡工程建设监******有限公司

38.32

31.73

24.09

94.14

1

2

******有限公司

34.92

32.13

24.34

91.39

2

3

江苏华盛工程咨询股份有限公司

34.32

31.59

23.64

89.55

3

4

******有限公司

34.65

31.37

20.93

86.95

4

5

秦皇岛正平工程监理有限公司

38.61

31.70

13.58

83.89

5

6

江苏华通工程管理有限公司

34.71

31.05

14.67

80.43

6

7

青岛明天建设监理有限公司

35.57

30.76

12.84

79.17

7

8

江苏省苏通建工项目管******有限公司

35.23

30.74

12.81

78.78

8

9

******有限公司

35.01

30.05

12.94

78.00

9

10

******集团有限公司

34.99

30.21

12.79

77.99

10

11

浙江海辰建设管理有限公司

34.61

30.19

12.79

77.59

11

12

石家庄宏业交通建设监******有限公司

26.57

31.35

18.16

76.08

12

13

******有限公司

23.50

31.13

16.65

71.28

13

14

河北金正科信建设工程******有限公司

23.33

31.63

12.96

67.92

14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

1.3投标函中总监理工程师未提供注册执业资格证书,不符合招标文件须知前附表10.1.1要求。2.12不通过:投标人未按以下要求进行报价的:小数点后保留两位,不符合招标文件前附表10.1.12要求。

2

******有限公司

暗标编制不符合招标文件要求。

3

******有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

4

******有限公司

1.3投标函中总监理工程师与拟委任主要人员汇总表中不一致,不符合招标文件要求。

5

******有限公司

暗标编制不符合招标文件要求。

6

******有限公司

暗标编制的格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项************有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:0335-************。传真:0335-******,邮箱:******

联系方式

招标人:******建设局

******有限公司

地址:卢龙县城区

 

地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系人:魏汇武

联系人: 宣小娜

电话:******

 

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

******************************************有限公司。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部