欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

新密市住房和城乡建设管理局新密市老旧街区改造项目(一期)青屏大街社区A~C区施工及监理项目-评标公示

新密市住房和城乡建设管理局新密市老旧街区改造项目(一期)青屏大街社区A~C区施工及监理项目-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-21
招标文件下载

******管理局新密市老旧街区改造项目(一期)青屏大街社区A-C区施工及监理项目

中标候选人公示

******管理局新密市老旧街区改造项目(一期)青屏大街社区A-C区施工及监理项目进行公开招标,于20251119******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、招标项目说明

1.1******管理局新密市老旧街区改造项目(一期)青屏大街社区A-C区施工及监理项目

1.2项目编号:新密公开采购-2025-51

1.3项目概况:本项目主要包括新密市青屏大街社区A-C区施工及监理,该项目建设地点位于青屏大街社区辖区范围内的老旧街区。建设内容包含:青屏大街社区A-C区的外墙面及室外改造工程。主要包括:外墙面、室外铺装及绿化、给排水等工程拆除及新做以及项目建设过程中的工程监理工作。

2.4项目地点:新密市

2.5招标控制价:

施工标段:4260.843363万元;

监理标段:23.4万元;

2.6标段划分及招标范围:

施工标段:招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。

监理标段:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务。

2.7计划工期:18个月

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期全过程监理

2.8缺陷责任期:12个月

2.9质量要求:施工标段:合格,符合国家规定的规范和要求。

监理标段:合格。

二、******委员会人数:5人。

三、评标情况

3.1中标候选人基本情况(排名不分先后)

施工标段:

中标候选人名称

投标报价(元)

投标范围

工期

质量要求

项目

经理

证号

******有限公司

******.83

招标文件、图纸及工程量清单范围内的所有内容

18个月

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

王虎

************

******有限公司

******.17

招标文件、图纸及工程量清单范围内的所有内容

18个月

符合国家现行规范和标准,质量达到

合格标准

顾贵珍

******4925

******有限公司

******.22

招标文件、图纸及工程量清单范围内的所有内容

18个月

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

张敏敏

******7092

******有限责任公司

******.50

招标文件、图纸及工程量清单范围内的所有内容

18个月

符合国家现行规范和标准,质量达到

合格标准

陈帅

************


监理标段:

中标候选人名称

投标报价(元)

投标范围

监理服务期限

质量标准

项目总监理工程师

证号

河南弘众工程管

******有限公司

213000.00

施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

施工工期及缺陷责任期监理

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

刘志强

******

河南建硕工程咨

******有限公司

233200.00

施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

施工工期及缺陷责任期监理

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

焦亚楠

******

河南荣耀工程监

******有限公司

229700.00

施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

施工工期及缺陷责任期监理

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

郭鹏

******

河南一本商汇工

******有限公司

233900.00

施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

合格

绳敬磊

******

3.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段:

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

王虎

建造师证

************

技术负责人

任洪涛

职称证

C************0723

施工员

孙亚非

岗位证

************006

质量员

刘战胜

岗位证

************007

材料员

聂燕

岗位证

************023

资料员

孙月玲

岗位证

************009

安全员

李怡

岗位证/安全生产考核证

2024JX******
豫建安C3(2024)******

造价师

乔淑岩

注册造价师证

[]******017770

造价师

秦鹏祥

注册造价师证

[]******010235

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

顾贵珍

注册证

******4925

技术负责人

郑培杰

职称证

C202109C******00163

造价师

刘广彦

注册证

建[造]******014051

安全员

郑瑶刚

安考证

豫建安C32023******

施工员

吴胜利

岗位证

************114

质量员

吴世振

岗位证

************113

材料员

刘宜

岗位证

************112

资料员

郑晓康

岗位证

************124

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

张敏敏

建造师证

******7092

技术负责人

栾佳佳

职称证

C************1832

施工员

史琴娜

岗位证

************

质量员

秦利君

岗位证

************

材料员

付子晗

岗位证

2025JP072954

资料员

李瑞娜

岗位证

************

安全员

何元

安全生产考核合格证

豫建安C3(2024)******

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

******有限责任公司

项目经理

陈帅

一级建造师注册证

************

技术负责人

段继业

高级工程师证

B************

施工员

刘远义

施工员证

************012

施工员

刘涛

施工员证

************641

施工员

邢飞龙

施工员证

************905

安全员

孟振振

安全生产考核合格证书

豫建安C32023******

专职安全生产管理人员

朱浩东

安全生产考核合格证书

豫建安C32023******

专职安全生产管理人员

丁景鹏

安全生产考核合格证书

豫建安C32023******

质量员

毛政法

质量员证

************526

质量员

刘保恩

质量员证

************752

质量员

李福刚

质量员证

************750

标准员

仝虎子

标准员证

************230

测量员

胡冰辉

测量员证

Y************

测量员

田忠义

测量员证

Y************

材料员

丁龙杰

材料员证

************867

材料员

张晓燕

材料员证

************657

取送样员

蔡洁

取送样员证

Y************

资料员

吴少安

资料员证

************342

造价师

刘平国

一级注册造价师证

[]******008948

预算员

李静

预算员证

Y************

建筑信息模型技术员

周淼

BIM建模师证

************

监理标段:

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

河南弘众工程管

******有限公司

总监理

工程师

刘志强

注册监理工程师

******

总监代表

李双峰

注册监理工程师

******

专业监理工程师

别刘红

注册监理工程师

******

监理员

范永恒

专业监理工程师

******

见证员

包云锋

见证员证

Y************

资料员

闫俊伟

资料员证

************

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

******有限公司

总监理

工程师

焦亚楠

注册监理工程师执业证书

******

总监代表

任鸿飞

注册监理工程师执业证书

******

专业监理工程师

陈航

注册监理工程师执业证书

******

管理人员

李玲

注册监理工程师执业证书

******

监理员

孙园园

注册监理工程师执业证书

******

见证员

郭山峰

见证取样员岗位证书

************

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

河南荣耀工程监

******有限公司

总监理

工程师

郭鹏

注册监理工程师执业证书

******

总监代表

赵培建

监理工程师证

******

专业监理工程师

王小榜

监理工程师证

******

管理人员

程成

监理工程师证

******

监理员

王磊

监理工程师证

******

中标候选人名称

人员类别

姓名

职业资格证书
或职称证书名称

证书编号

******有限公司

总监理

工程师

绳敬磊

注册监理工程师执业证书

******

总监代表

张正辉

注册监理工程师执业证书

******

专业监理工程师

赵玉宝

注册监理工程师执业证书

******

监理员

杜晓珂

注册监理工程师执业证书

******

见证员

刘翠

见证员岗位证

H******100225

资料员

康兆歌

资料员岗位证

************005

3.3中标候选人企业业绩

施工标段:

中标候选人名称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

******学校教学楼项目

******体育局

2023818

******.95

******小学教学楼项目

******体育局

2022510

******.00

河南旭高建筑工
******有限公司

郑州市烟草公司新郑市分公司机关院区后院改造采购项目

郑州市烟草公司新郑市分公司

20241024

192529.47

河南省第一建筑
******集团有限责
任公司

信阳市浉河区老旧小区改造项目(三期)(EPC

******建设局

2023713

******0.00

******街道)第五标段

******办事处

20201020

******.45

******大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包

******大学

2023620

******7.66

******医院西院区改扩建项目主体施工标段二(1号、2号楼地上)

******医院

20231015

******5.56

监理标段:

中标候选人名称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南弘众工程管
******有限公司

******控制中心建设项目

******有限公司

2022124

185218.36

河东第四棚户区7号地建设项目7-10#

******有限公司

2024410

150000.00

******街道老旧小区改造二期项目()春天里小区、家天下小区

******办事处

2025620

130000.00

河南建硕工程咨
******有限公司

文投大厦一层剩余办公区域及食堂装修项目

******有限公司

202471

15580.00

航空港区2025年度义务教育薄弱环节改善与能力提升改造项目

******体育局

202542

197580.00

仁和上院项目工程

******有限公司

2024620

829920.00

******有限公司

管城回族区商代王城遗址周边环境综合改造(衙署片区一期)EPC项目二标段监理

******有限公司

20221031

343107.00

******图书馆及东西文化长廊周边环境维修改造项目

******有限公司

20241231

220020.68

海甸岛滨海西延线综合整治项目监理

******有限公司

2025514

359399.00

广电发射塔永泰村安置房基础设施配套项目(联体项目)监理

******办事处

20231

467598.00

罗阳镇南部历史文化街区EPC工程总承包监理

******有限公司

2024425

823948.83

******有限公司

温县老旧小区集中连片改造提升项目(一期)

******建设局

20231113

293600.00

3.4中标候选人项目负责人业绩:

施工标段:

中标候选人名称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限责任公司

河南省农作物种质资源保护利用中心(库体工程)项目EPC 工程总承包

******有限公司

2022316

经审核的施工图预算*92.8%

监理标段:

中标候选人名称

项目名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

嵩岳桃花苑项目17#19#20#21#

******有限公司

2024

200000.00

******有限公司

/

 

 

 

******有限公司

新城郡A-1A-2地块

******有限公司

202115

******.00

******有限公司

/

/

/

/

3.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

3.5.1招标文件要求的资格能力条件



资格能力条件

施工标段

1)资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包贰级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2)人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明(提供202581日以来任意一个月),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3)财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供20232024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

4)信誉要求:

投标人通过信用中国网站(https//******/、)信用公示”-“失信被执行人”-跳转至中国执行信息公开网网站(http//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过中国执行信息公开网网站(******/shixin/查询法定代表人(须显示姓名及身份号码)、拟派项目经理(须显示姓名及身份号码)的失信被执行人情况,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

其他信誉要求:

1、投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(提供承诺函,格式自拟)。

2、自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺函,格式自拟)。

3、投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺函,格式自拟)。

5)本标段不接受联合体投标。

6)其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上单位,母公司、全资子公司及其控股公司,同一标段只能有一家参加投标。【提供国家企业信用信息公示系统中网页查询截图或信用报告(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息(如有))】。

3.2监理标段

1)资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的房屋建筑专业监理乙级(含)以上资质或工程监理综合资质。

2)人员要求:投标人拟派项目总监须具备建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格并具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明(提供202581日以来任意一个月)。

3)财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供20232024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

4)信誉要求:

投标人通过信用中国网站(https//******/信用公示”-“失信被执行人”-跳转至中国执行信息公开网网站(http//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过中国执行信息公开网网站(******/shixin/查询法定代表人(须显示姓名及身份号码)、拟派项目总监(须显示姓名及身份号码)的失信被执行人情况,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

其他信誉要求:

1、投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(提供承诺函,格式自拟)。

2、自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺函,格式自拟)。

3、投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺函,格式自拟)。

5)本标段不接受联合体投标。

6)其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上单位,母公司、全资子公司及其控股公司,同一标段只能有一家参加投标。【提供全国企业信用信息公示系统中网页查询截图或信用报告(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息(如有))】

3.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段(排名不分先后):

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件要求

2

******有限公司

响应招标文件要求

3

******有限公司

响应招标文件要求

4

******有限责任公司

响应招标文件要求

监理标段(排名不分先后):

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件要求

2

******有限公司

响应招标文件要求

3

******有限公司

响应招标文件要求

4

******有限公司

响应招标文件要求

3.6否决投标情况及原因:

序号

投标人名称

未通过原因

1

******有限公司

投标人提供的已标价工程量清单中,缺少综合单价分析表,无法核对综合单价中材料单价与材料表中材料单价一致性。依据否决投标条件2.8,给予废标处理。

2

******集团有限公

投标人提供的已标价工程量清单中,缺少综合单价分析表,无法核对综合单价中材料单价与材料表中材料单价一致性。依据否决投标条件2.8,给予废标处理。

3

******有限公司

投标人提供的投标文件缺少造价工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询的网页截图及网址链接,依据招标文件第二章总则3.7.7,按无效投标处理。

4

******有限公司

投标人提供的已标价工程量清单中,缺少综合单价分析表,无法核对综合单价中材料单价与材料表中材料单价一致性。依据否决投标条件2.8,给予废标处理。

5

******有限公司

投标人提供的投标文件缺少造价工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询的网页截图及网址链接,依据招标文件第二章总则3.7.7,按无效投标处理。

6

******有限公司

投标人提供的投标文件缺少造价工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询的网页截图及网址链接,依据招标文件第二章总则3.7.7,按无效投标处理。

四、废标情况及原因:无此项内容。

五、公示时间:20251121日至20251123

六、提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、发布媒介:

本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《新密市公共资源交易中心》上发布

八、联系方式

******管理局

  址:新密市西大街136

联系人:张新召

  话:0371-******

******有限公司

  址:郑州市高新区迎春街总部企业基地二期72号楼10楼

联系人:曹樱淋

  话:******

******办公室

  址:新密市西大街136

  话:0371-******




附件下载:******管理局新密市老旧街区改造项目中标候选人公示
                 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部