欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 水厂 >

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目有效入围投标人公示-变更公告

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目有效入围投标人公示-变更公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-05-14 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-06-04 09:00 投标截止时间 2025-06-04 09:00

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目

有效入围投标人公示

招标项目编号E************001

玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目2025年64日上午******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称:玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目

招标方式:公开招标

工期要求:300个日历天

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员:何建波(组长)、王建雄、岳登峰、侯锴、周强

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3.投标文件雷同情况:

4.投标文件审查合格的投标人名单:

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

信用分

信用得分

综合得分

1

******有限公司

******

85.23

80.09

7

92.23

2

******有限公司

******

86.85

80.93

7

93.85

3

******有限公司

******

88.78

80.09

7

95.78

4

******有限公司

******

87.78

80.09

7

94.78

5

******有限公司

******

81.76

87.09

7

88.76

6

******有限公司

******

85.59

80.09

7

92.59

7

******有限公司

******

85.82

60

4

89.82

8

******有限公司

******

89.81

80.09

7

96.81

9

******有限公司

******

88.91

80.09

7

95.91

10

******有限公司

******

89.00

80.37

7

96.00

11

******有限公司

******

88.47

80.09

7

95.47

12

******有限公司

******

89.95

80.09

7

96.95

13

******有限公司

******

81.77

83.81

7

88.77

14

******有限公司

******

88.25

80.09

7

95.25

15

******有限公司

******

81.75

81.35

7

88.75

16

******有限公司

******

84.39

80.09

7

91.39

17

******有限公司

******

81.77

85.36

7

88.77

18

******有限公司

******

81.82

80.09

7

88.82

19

******有限公司

******

81.74

81.46

7

88.74

20

******有限公司

******

84.06

80.09

7

91.06

21

******有限公司

******

89.14

80.09

7

96.14

22

******有限公司

******

81.76

80.54

7

88.76

23

******有限公司

******

89.21

80.09

7

96.21

24

******有限公司

******

89.80

80.09

7

96.80

25

******有限公司

******

88.73

80.09

7

95.73

26

******有限公司

******

88.74

80.09

7

95.74

27

******有限公司

******

89.94

83.51

7

96.94

28

******有限公司

******

89.11

80.09

7

96.11

29

******有限公司

******

88.97

80.09

7

95.97

30

******有限公司

******

89.11

80.09

7

96.11

31

******有限公司

******

84.33

72.54

4

88.33

32

******有限公司

******

84.10

80.09

7

91.10

33

******有限公司

******

89.18

80.09

7

96.18

34

******有限公司

******

86.44

80.09

7

93.44

35

******有限公司

******

84.36

80.09

7

91.36

36

******有限公司

******

80.30

60

4

84.30

37

******有限公司

******

85.94

80.09

7

92.94

38

******有限公司

******

87.90

80.09

7

94.90

39

******有限公司

******

88.48

80.09

7

95.48

40

******有限公司

******

88.50

80.09

7

95.50

41

******有限公司

******

81.63

86.35

7

88.63

42

******有限公司

******

87.85

80.09

7

94.85

5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

拟派的安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材料,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

******有限公司

拟派的安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

******有限公司

拟派的安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

******有限公司

拟派安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材料,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

******有限公司

拟派安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标

******有限公司

未提供“拟派出项目负责人简要情况表”,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.1款规定,否决其投标

******有限公司

提供的投标报价文件中《分部分项工程量清单计价表》第97、98材料单价抵于相应材料单价的85%,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.1款规定,否决其投标

******有限公司

提供的投标报价文件中《人工、材料设备、机械汇总表》未找到招标文件要求的序号:4、8~11、25、86、150、151、155、257、259材料及单价,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.4款规定,否决其投标

6. 有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

序号

单位名称

投标报价(元)

综合得分

得分排名

1

******有限公司

******

96.95

1

2

******有限公司

******

96.94

2

3

******有限公司

******

96.81

3

4

******有限公司

******

96.80

4

5

******有限公司

******

96.21

5

6

******有限公司

******

96.18

6

7

******有限公司

******

96.14

7

8

******有限公司

******

96.11

8

9

******有限公司

******

96.11

9

10

******有限公司

******

96.00

10

11

******有限公司

******

95.97

11

12

******有限公司

******

95.91

12

13

******有限公司

******

95.78

13

14

******有限公司

******

95.74

14

15

******有限公司

******

95.73

15

16

******有限公司

******

95.50

16

17

******有限公司

******

95.48

17

18

******有限公司

******

95.47

18

19

******有限公司

******

95.25

19

20

******有限公司

******

94.90

20

21

******有限公司

******

94.85

21

22

******有限公司

******

94.78

22

23

******有限公司

******

93.85

23

24

******有限公司

******

93.44

24

25

******有限公司

******

92.94

25

7.公示时间202565日至202569

8.投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9.定标时间及地点:2025年6月11日上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心

10.联系方式

招标人:******有限公司

地址:福鼎市玉龙北路199号,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:******,传真:/

联系人:叶工

 

招标代理机构:福建华泽项目管理有限公

地址:福鼎市天湖路69号中汇广场3栋1002室,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:******,传真:/

联系人:谢工

 

******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:0593-************

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部