所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:献县
公示内容
招标项目名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目
招标项目编号:I************001
公示名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:献县 |
开标时间:2025-11-19 | 开标地点:献县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-11-21 | 公示截止日期:2025-11-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.98元 | ******.98元 | 合格 | 120天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.28元 | ******.28元 | 合格 | 120天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.85元 | ******.85元 | 合格 | 120天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 王晴 | / | 二级建造师 | 冀******9799 |
| 2 | ******有限公司 | 王湘乾 | / | 一级建造师 | 豫************ |
| 3 | ******有限公司 | 王巍丽 | / | 二级建造师 | 冀******6125 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 | 69.73 |
4 | ******有限公司 | 69.08 | 69.08 | 69.08 | 69.08 | 69.08 |
5 | ******有限公司 | 69.09 | 69.09 | 69.09 | 69.09 | 69.09 |
6 | ******有限公司 | 69.10 | 69.10 | 69.10 | 69.10 | 69.10 |
7 | ******有限公司 | 69.10 | 69.10 | 69.10 | 69.10 | 69.10 |
8 | ******有限公司 | 69.08 | 69.08 | 69.08 | 69.08 | 69.08 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 27.45 | 24.15 | 27.6 | 22.5 | 22.86 |
4 | ******有限公司 | 23.58 | 24.06 | 26.7 | 24.6 | 26.61 |
5 | ******有限公司 | 23.37 | 24.09 | 26.76 | 23.4 | 26.46 |
6 | ******有限公司 | 22.14 | 24 | 25.35 | 22.8 | 25.98 |
7 | ******有限公司 | 23.46 | 24 | 26.49 | 21.3 | 26.55 |
8 | ******有限公司 | 23.28 | 24 | 26.1 | 21.6 | 26.37 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / |
3 | ******有限公司 | 69.73 | 94.64 |
4 | ******有限公司 | 69.08 | 94.19 |
5 | ******有限公司 | 69.09 | 93.91 |
6 | ******有限公司 | 69.1 | 93.15 |
7 | ******有限公司 | 69.1 | 93.46 |
8 | ******有限公司 | 69.08 | 93.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中项目经理“无在建承******委员会初审后,应否决其投标:a.投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人******委员会评审,未能通过初步评审; |
2 | ******有限公司 | 技术暗标******委员会评审,否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 ******有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:0317-******。
联系方式
招标人:******委员会 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:献县经济开发区 | 地址:沧州市运河区 |
联系人:刘海涛 | 联系人:黄丽敏 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招******有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:0317-******。
******************有限公司、
公示开始时间:2025-11-21
公示截止时间:2025-11-24
开标时间:2025-11-19
项目负责人:黄丽敏
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: