欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段中标候选人公示

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段

中标候选人公示

标段编号:NT************1002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏磊科建设工程

有限公司

宣城大禹建设工程

有限责任公司

金湖水利建设工程

有限公司

投标报价(元)

******.96

******.06

******.29

项目负责人

谷光旭

张士明

李传玮

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工时间

合同金额(万元)

江苏磊科建设工程

有限公司

灌南县2022年度高标准农田建设项目施工七标段(张店镇二庄村)

******农村局

2023.6.30

766.302362

靖江市生祠镇2022年高标准农田建设项目施工二标段

******人民政府

2023.3.10

1059.583217

涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十二标段

******农村局

2023.4.15

1407.133985

靖江市2024高标准农田建设项目(国债)斜桥片区施工03标

******人民政府

2024.11.20

640.664383

2024年度江苏省宿迁市沭阳县桑墟镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段

******人民政府

2025.7.11

1007.984473

宣城大禹建设工程

有限责任公司

2023年全椒县大墅镇刘兴村高标准农田建设改造提升项目(2023年全椒县高标准农田建设项目五标段)

******农村局

******有限公司

2024.6

1925.7399

定远县2024年高标准农田建设项目(第一批)6标段

******农村局

2025.1.20

4054.153493

定远县2023年高标准农田建设项目(4标段)

******农村局

2024.7.26

2757.291885

2024年光大提水泵站中新旭能片供水工程

宿迁市宿城区皂河灌区管理所

2025.6.11

39.5

金湖水利建设工程

有限公司

淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工1标

金湖县灌区节水改造工程建设处

2025.1.10

1375.50043

金湖县2019年度生态样本河道建设工程利农河景观提升工程

******有限公司

2022.12.16

3453.412248

金湖县2017年小型农田水利重点县项目

金湖县小型农田水利工程建设处

2022.1.12

2106.331476

金湖县2018年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工

金湖县小型农田水利工程建设处

2021.1.28

209.370408

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额

--

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

资格后审不合格原因

******有限公司

未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库)

******有限公司

业绩不符合资格审查要求

******有限公司

不符合响应性评审(改变不可竞争的固定费用)

******有限公司

不符合招标文件中的暗标要求

3、废标及原因

单位名称

废标原因

--

--

4、不满足评标入围单位及原因

单位名称

原因

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安丘市水利建筑安装公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

淮安市淮安区水利建筑工程公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

5、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

16.10

14.02

16.70

14.60

14.00

2

******有限公司

14.55

13.71

16.50

15.40

12.80

3

******有限公司

16.85

13.93

17.00

16.65

14.00

4

******有限责任公司

17.15

15.25

17.30

16.20

14.00

5

******有限公司

16.85

14.09

17.20

16.95

14.00

6

******有限公司

15.45

13.98

16.90

15.80

14.00

7

******有限公司

15.30

14.24

16.90

16.05

12.40

8

******有限公司

16.30

15.73

16.80

16.20

12.60

9

******有限公司

15.85

14.27

17.10

15.70

18.90

10

******有限公司

15.75

13.86

17.00

16.35

14.00

11

******有限公司

12.25

13.99

16.50

15.50

13.90

12

******有限公司

11.50

11.15

12.90

10.60

10.40

13

******有限公司

15.35

13.48

17.30

14.75

14.00

14

******有限公司

17.28

13.92

17.20

15.55

14.00

15

******有限公司

13.30

13.83

16.10

13.55

14.10

16

******有限公司

16.05

13.15

16.30

16.10

14.00

7、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

******有限公司

******.96

69.89

16.36

10.00

96.25

2

******有限责任公司

******.06

69.90

15.98

10.00

95.88

3

******有限公司

******.29

69.89

15.82

10.00

95.71

4

******有限公司

******.19

69.89

15.69

10.00

95.58

5

******有限公司

******.96

69.91

15.59

10.00

95.50

6

******有限公司

******.44

69.94

15.53

10.00

95.47

7

******有限公司

******.50

69.90

15.23

10.00

95.13

8

******有限公司

******.40

69.93

15.12

10.00

95.05

9

******有限公司

******.12

69.91

15.08

10.00

94.99

10

******有限公司

******.61

69.92

15.03

10.00

94.95

11

******有限公司

******.02

69.92

14.98

10.00

94.90

12

******有限公司

******.61

69.89

14.98

10.00

94.87

13

******有限公司

******.32

69.89

15.39

9.50

94.78

14

******有限公司

******.50

69.90

14.59

10.00

94.49

15

******有限公司

******.79

69.92

14.18

1.00

85.10

16

******有限公司

******.82

69.88

11.31

3.00

84.19

8、拟确定中标人:******有限公司

本中标候选人公示期自2025年1119日起,至2025年1124止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******人民政府

日期:2025年1119

中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部