******有限公司省道S255、S362蒲光襄段升级改造工程LJ3项目部钢筋混凝土涵管竞争谈判采购
候选人公示
(项目编号:2025-LQ8GS-WZ-185)
公示开始时间: 2025-11-24 17:00
公示结束时间: 2025-11-27 17:00
******有限公司省道S255、S362蒲光襄段升级改造工程LJ3项目部钢筋混凝土涵管竞争谈判采购)******委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.68元 | 合格,符合招标人项目的具体要求、符合国家及行业相关技术标准 | 合同签订后按实际要求工期供货 |
| 单位业绩 | ||||
| 太行一号旅游路和顺团壁至独堆段公路改造工程项目部 | ||||
2、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 钢筋混凝土涵管 | 壁厚15cm | 916.55 | 152.62 | 13.0% | 139883.86 | 无 |
| 2 | 钢筋混凝土涵管 | 壁厚18cm | 1623.05 | 840.0 | 13.0% | ******.0 | 无 |
| 3 | 钢筋混凝土涵管 | 壁厚22cm | 2434.57 | 126.0 | 13.0% | 306755.82 | 无 |
| 合计 | ******.68 | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ******有限公司 | 1: 不符合第3.1.3业绩要求中,发票金额小于合同金额,未附结清证书,无法判断业绩是否完成。 |
1: 1、依法设立:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定;2、资质要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定;3、财务要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定;4、业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定;5、信誉要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定;6、人员要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定;7、其他要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定;8、不存在第一章第 3.2款情形:符合第一章第3.2款及供应商须知前附表第3.5(8)款规定;9、联合体供应商:符合第一章第3.3款及供应商须知前附表第3.5(9)款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
******集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:******有限公司招标采购中心
联系方式:******
本级监督部门:******有限公司工程管理部
联系方式:******
五、联系方式:
招标人: ******有限公司
地址: 山西省运城市盐湖区圣惠南路88号
联系人: 李先生、杨女士
联系方式: ******、******