浦城县新城片区排水防涝工程中的丹桂河北侧(兴华路)排水及配套工程(一期)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************016
浦城县新城片区排水防涝工程中的丹桂河北侧(兴华路)排水及配套工程(一期)施工监理(招标项目名称)项目于2025年11月18日在浦城县公共资源交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:浦城县新城片区排水防涝工程中的丹桂河北侧(兴华路)排水及配套工程(一期)施工监理
招标人:******有限公司
招标方式:公开招标
建设规模:本次招标先行实施丹桂河北侧(兴华路)排水及配套工程(一期)路段北起于金正路,南至丹桂河,涉及改造长度约1600米。现状道路宽 25-30米,建设内容包括:道路修复工程、排水(箱涵)工程、管线修复工程。具体以招标人提供的工程量清单及招标人要求为准,招标人提供的施工图纸为依据。
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:无。
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 不符合招标文件中的资质要求,招标文件要求有效的工程监理综合资质或不低于甲级市政公用工程监理资质,该家公司为市政公用工程监理资质乙级。 | 无 |
6、投标文件雷同情况:无
7、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
总监理工程师:孙杭棋 证书编号:******
投标报价:818700.00元
监理服务期:180 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
8、中标人名称及其中标金额
中标人名称:******有限公司
中标金额:818700.00元
******委员会成员名单:祝德强(组长)、孟海前、李春然、涂记全、王义功
10、公示时间:2025年11月18日至2025年12月01日
备注:根据闽发改法规******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
11、联系方式
招 标 人:******有限公司
地 址:浦城县五一三路 639 号大众大厦二楼,邮编:353400
电子邮箱:/
电 话:******,传真:/
联 系 人:张俊波
招标代理机构:******有限公司
地 址:浦城县梦笔大道500号阳光国际建材城8幢205室,邮编:353400
电子邮箱:/
电 话:******,传真:/
联 系 人:翁玉正
12、异议提出
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
13、行政监督部门
名称:******建设局
地址:浦城县五一三路210号
联系电话:******
日期:2025年11月18日