招标项目名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-监理
招标项目编号:HBLZ-2025-037
公示名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-监理中标候选人公示
公示内容:
|
标段:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-监理 |
|
|
所属专业:建筑/市政 |
所属地区:唐山市滦南县 |
|
开标时间:2025年11月18日9:00 |
开标地点:滦南县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:2025年11月20日 |
公示截止日期:2025年11月23日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
1 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止 |
|
2 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止 |
|
3 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
刘碧莹 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
2 |
******有限公司 |
佟志新 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
3 |
******有限公司 |
刘辉 |
工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
******有限公司 |
城南经济开发区配套基础设施建设项目 |
******委员会 |
2023年4月21日 |
******.00 |
|
河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目 |
******委员会 |
2025年10月13日 |
******.00 |
||
|
2 |
******有限公司 |
河北玉田经济开发区鸦鸿桥产业园轻工片区基础设施建设项目全过程工程咨询服务 |
******委员会 |
2024年1月11日 |
****** |
|
曹妃甸装备制造产业园区基础设施配套提质升级项目(一期)监理 |
******有限公司 |
2022年5月11日 |
****** |
||
|
3 |
******有限公司 |
乐山市金口河区2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目 |
******农村局 |
2024年5月6日 |
******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
1 |
******有限公司 |
4.65 |
4.60 |
4.50 |
4.55 |
4.70 |
|
2 |
******有限公司 |
4.55 |
4.20 |
4.40 |
3.25 |
4.00 |
|
3 |
******有限公司 |
4.60 |
4.30 |
4.40 |
3.30 |
4.10 |
|
4 |
******有限公司 |
4.45 |
3.80 |
4.30 |
3.10 |
3.50 |
|
5 |
******有限公司 |
4.50 |
4.20 |
4.40 |
3.26 |
4.00 |
|
6 |
******有限公司 |
3.30 |
3.50 |
4.20 |
3.11 |
3.30 |
|
7 |
******有限公司 |
4.91 |
4.90 |
4.70 |
4.75 |
4.50 |
|
8 |
******有限公司 |
4.61 |
4.90 |
4.50 |
4.85 |
4.70 |
|
9 |
******有限公司 |
3.34 |
3.50 |
4.30 |
3.11 |
3.30 |
|
10 |
******有限公司 |
3.26 |
3.80 |
4.30 |
3.12 |
3.30 |
|
11 |
******有限公司 |
4.25 |
3.80 |
4.30 |
3.11 |
3.40 |
|
12 |
******有限公司 |
3.65 |
4.50 |
4.40 |
4.15 |
4.20 |
|
13 |
******有限公司 |
4.21 |
4.00 |
4.30 |
3.30 |
3.50 |
|
14 |
******有限公司 |
4.68 |
4.80 |
4.60 |
4.73 |
4.20 |
|
15 |
******有限公司 |
4.89 |
4.30 |
4.40 |
3.65 |
4.00 |
|
16 |
******有限公司 |
3.35 |
3.30 |
4.30 |
3.05 |
3.40 |
|
17 |
******有限公司 |
3.88 |
3.30 |
4.30 |
3.02 |
3.20 |
|
18 |
******有限公司 |
4.65 |
4.80 |
4.60 |
4.65 |
4.20 |
|
19 |
******有限公司 |
4.58 |
4.10 |
4.40 |
3.55 |
3.30 |
|
20 |
******有限公司 |
3.85 |
4.00 |
4.40 |
3.35 |
3.40 |
|
21 |
******有限公司 |
3.65 |
3.20 |
4.30 |
3.05 |
3.20 |
|
22 |
******有限公司 |
3.85 |
3.60 |
4.40 |
3.15 |
3.30 |
|
23 |
******有限公司 |
4.38 |
4.10 |
4.40 |
3.15 |
3.30 |
|
24 |
******有限公司 |
4.36 |
4.00 |
4.40 |
3.14 |
3.20 |
|
25 |
******有限公司 |
3.84 |
3.40 |
4.30 |
3.10 |
3.20 |
|
26 |
******有限公司 |
3.65 |
3.20 |
4.30 |
3.01 |
3.00 |
|
27 |
******有限公司 |
4.65 |
4.70 |
4.60 |
4.70 |
4.20 |
|
28 |
******有限公司 |
3.71 |
3.80 |
4.40 |
3.15 |
3.20 |
|
29 |
******有限公司 |
4.01 |
4.50 |
4.50 |
4.05 |
3.70 |
|
30 |
******有限公司 |
4.35 |
3.50 |
4.30 |
3.13 |
3.20 |
|
31 |
******有限公司 |
4.48 |
4.20 |
4.40 |
3.45 |
3.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
1 |
******有限公司 |
29.56 |
31.70 |
33.00 |
32.58 |
31.50 |
|
2 |
******有限公司 |
32.95 |
31.50 |
32.90 |
29.20 |
31.50 |
|
3 |
******有限公司 |
30.85 |
31.60 |
32.70 |
29.13 |
30.50 |
|
4 |
******有限公司 |
32.88 |
31.80 |
32.90 |
31.30 |
32.30 |
|
5 |
******有限公司 |
32.81 |
31.30 |
32.90 |
31.25 |
29.40 |
|
6 |
******有限公司 |
29.66 |
31.50 |
33.00 |
33.00 |
31.60 |
|
7 |
******有限公司 |
34.48 |
31.30 |
33.00 |
34.20 |
30.80 |
|
8 |
******有限公司 |
29.75 |
31.80 |
33.00 |
34.25 |
31.90 |
|
9 |
******有限公司 |
29.84 |
31.70 |
33.00 |
33.63 |
31.20 |
|
10 |
******有限公司 |
29.75 |
32.00 |
33.00 |
34.28 |
30.30 |
|
11 |
******有限公司 |
33.19 |
30.60 |
33.00 |
31.66 |
30.80 |
|
12 |
******有限公司 |
29.65 |
31.90 |
33.00 |
33.14 |
31.50 |
|
13 |
******有限公司 |
32.71 |
32.00 |
32.90 |
30.90 |
29.80 |
|
14 |
******有限公司 |
33.53 |
31.90 |
33.00 |
33.60 |
31.60 |
|
15 |
******有限公司 |
34.45 |
32.40 |
33.00 |
33.31 |
30.80 |
|
16 |
******有限公司 |
29.59 |
32.80 |
33.00 |
32.38 |
31.90 |
|
17 |
******有限公司 |
33.53 |
32.00 |
33.00 |
33.23 |
31.50 |
|
18 |
******有限公司 |
31.27 |
32.50 |
32.90 |
28.98 |
29.50 |
|
19 |
******有限公司 |
33.56 |
32.20 |
33.00 |
33.17 |
30.70 |
|
20 |
******有限公司 |
30.87 |
32.60 |
32.80 |
29.28 |
28.70 |
|
21 |
******有限公司 |
29.53 |
32.20 |
33.00 |
32.45 |
31.20 |
|
22 |
******有限公司 |
29.69 |
31.90 |
33.00 |
33.99 |
31.60 |
|
23 |
******有限公司 |
33.60 |
32.20 |
33.00 |
33.50 |
31.60 |
|
24 |
******有限公司 |
33.36 |
31.20 |
33.00 |
33.10 |
31.30 |
|
25 |
******有限公司 |
29.47 |
31.90 |
32.80 |
28.66 |
29.90 |
|
26 |
******有限公司 |
29.60 |
32.50 |
33.00 |
33.22 |
30.30 |
|
27 |
******有限公司 |
31.03 |
32.10 |
32.80 |
28.63 |
29.40 |
|
28 |
******有限公司 |
29.26 |
32.30 |
32.70 |
28.66 |
28.20 |
|
29 |
******有限公司 |
33.31 |
31.60 |
33.00 |
32.90 |
30.90 |
|
30 |
******有限公司 |
32.48 |
32.40 |
32.90 |
30.35 |
30.70 |
|
31 |
******有限公司 |
33.47 |
32.30 |
33.00 |
33.33 |
30.60 |
5.(3)所有投标人其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
1 |
******有限公司 |
12.53 |
11.80 |
12.40 |
12.87 |
12.00 |
|
2 |
******有限公司 |
9.45 |
8.50 |
9.30 |
8.70 |
8.50 |
|
3 |
******有限公司 |
9.46 |
8.50 |
9.30 |
8.62 |
8.50 |
|
4 |
******有限公司 |
12.48 |
11.50 |
12.30 |
11.52 |
11.60 |
|
5 |
******有限公司 |
9.45 |
8.50 |
9.30 |
8.85 |
8.50 |
|
6 |
******有限公司 |
9.02 |
9.00 |
9.30 |
9.74 |
8.70 |
|
7 |
******有限公司 |
15.80 |
15.80 |
15.60 |
15.85 |
15.50 |
|
8 |
******有限公司 |
9.23 |
9.80 |
9.60 |
9.84 |
9.50 |
|
9 |
******有限公司 |
9.01 |
9.00 |
9.40 |
9.68 |
9.10 |
|
10 |
******有限公司 |
8.68 |
8.50 |
9.30 |
9.65 |
8.50 |
|
11 |
******有限公司 |
9.15 |
8.50 |
9.30 |
9.15 |
8.50 |
|
12 |
******有限公司 |
8.68 |
9.50 |
9.40 |
8.54 |
8.80 |
|
13 |
******有限公司 |
9.02 |
8.50 |
9.30 |
8.66 |
8.50 |
|
14 |
******有限公司 |
15.65 |
15.80 |
15.50 |
14.53 |
15.00 |
|
15 |
******有限公司 |
15.71 |
14.50 |
15.30 |
15.85 |
14.50 |
|
16 |
******有限公司 |
8.78 |
9.00 |
9.30 |
8.67 |
8.50 |
|
17 |
******有限公司 |
9.61 |
9.00 |
9.50 |
9.34 |
8.70 |
|
18 |
******有限公司 |
9.21 |
8.50 |
9.30 |
8.55 |
8.50 |
|
19 |
******有限公司 |
12.15 |
11.50 |
12.30 |
11.55 |
11.50 |
|
20 |
******有限公司 |
8.85 |
8.50 |
9.30 |
8.55 |
8.50 |
|
21 |
******有限公司 |
8.86 |
9.00 |
9.30 |
8.65 |
8.60 |
|
22 |
******有限公司 |
8.88 |
9.50 |
9.40 |
9.35 |
8.70 |
|
23 |
******有限公司 |
9.24 |
8.50 |
9.30 |
8.55 |
8.50 |
|
24 |
******有限公司 |
9.05 |
8.50 |
9.30 |
8.56 |
8.50 |
|
25 |
******有限公司 |
8.65 |
8.50 |
9.30 |
8.58 |
8.50 |
|
26 |
******有限公司 |
8.78 |
8.50 |
9.30 |
8.60 |
8.55 |
|
27 |
******有限公司 |
12.02 |
11.50 |
12.30 |
11.62 |
11.50 |
|
28 |
******有限公司 |
8.89 |
9.00 |
9.40 |
9.20 |
8.60 |
|
29 |
******有限公司 |
12.03 |
11.50 |
12.30 |
11.54 |
11.50 |
|
30 |
******有限公司 |
9.04 |
8.50 |
9.30 |
8.55 |
8.50 |
|
31 |
******有限公司 |
9.03 |
8.50 |
9.30 |
9.00 |
8.50 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评分因素得分 |
总分 |
|
1 |
******有限公司 |
41.70 |
32.90 |
4.23 |
15.17 |
94.00 |
|
2 |
******有限公司 |
39.18 |
32.83 |
4.78 |
15.71 |
92.50 |
|
3 |
******有限公司 |
42.91 |
31.93 |
4.60 |
12.32 |
91.76 |
|
4 |
******有限公司 |
38.34 |
32.81 |
4.67 |
15.30 |
91.12 |
|
5 |
******有限公司 |
38.93 |
32.50 |
4.19 |
11.77 |
87.39 |
|
6 |
******有限公司 |
38.70 |
32.79 |
4.02 |
11.80 |
87.31 |
|
7 |
******有限公司 |
39.46 |
30.84 |
4.65 |
11.79 |
86.74 |
|
8 |
******有限公司 |
38.41 |
32.33 |
3.87 |
11.88 |
86.49 |
|
9 |
******有限公司 |
39.51 |
32.88 |
4.03 |
8.87 |
85.29 |
|
10 |
******有限公司 |
38.96 |
32.74 |
3.46 |
9.23 |
84.39 |
|
11 |
******有限公司 |
39.19 |
31.97 |
4.20 |
8.89 |
84.25 |
|
12 |
******有限公司 |
39.33 |
31.79 |
4.20 |
8.92 |
84.24 |
|
13 |
******有限公司 |
38.55 |
32.90 |
3.93 |
8.82 |
84.20 |
|
14 |
******有限公司 |
39.23 |
31.87 |
3.90 |
8.80 |
83.80 |
|
15 |
******有限公司 |
39.23 |
31.82 |
3.82 |
8.92 |
83.79 |
|
16 |
******有限公司 |
38.61 |
32.47 |
3.85 |
8.78 |
83.71 |
|
17 |
******有限公司 |
39.39 |
30.98 |
4.27 |
8.88 |
83.52 |
|
18 |
******有限公司 |
39.08 |
31.86 |
3.67 |
8.78 |
83.39 |
|
19 |
******有限公司 |
38.60 |
31.09 |
4.63 |
8.81 |
83.13 |
|
20 |
******有限公司 |
38.50 |
30.92 |
3.75 |
8.74 |
81.91 |
|
21 |
******有限公司 |
25.09 |
32.23 |
4.72 |
9.59 |
71.63 |
|
22 |
******有限公司 |
25.78 |
31.95 |
3.35 |
8.88 |
69.96 |
|
23 |
******有限公司 |
25.01 |
32.36 |
3.35 |
8.85 |
69.57 |
|
24 |
******有限公司 |
23.91 |
31.97 |
3.38 |
9.24 |
68.50 |
|
25 |
******有限公司 |
23.57 |
31.77 |
3.45 |
8.93 |
67.72 |
|
26 |
******有限公司 |
23.27 |
31.93 |
3.29 |
8.75 |
67.24 |
|
27 |
******有限公司 |
23.67 |
30.07 |
3.57 |
9.02 |
66.33 |
|
28 |
******有限公司 |
20.92 |
32.17 |
3.58 |
9.17 |
65.84 |
|
29 |
******有限公司 |
18.52 |
32.13 |
4.25 |
8.98 |
63.88 |
|
30 |
******有限公司 |
17.81 |
32.03 |
3.37 |
9.15 |
62.36 |
|
31 |
******有限公司 |
19.12 |
30.42 |
3.48 |
8.71 |
61.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未实质响应投标人须知前附表 3.5.7 中“(一)实质性响应招标文件资料”。主要人员未附社保缴费证明扫描件加盖电子公章。 |
|
2 |
******有限公司 |
未实质响应投标人须知前附表 3.5.7 中“(一)实质性响应招标文件资料”。主要人员董亚超未附社保缴费证明扫描件加盖电子公章。 |
|
3 |
******有限公司 |
未实质响应投标人须知前附表 3.5.7 中“(一)实质性响应招标文件资料”。主要人员董滦杰、马俊硕、黄艳伶等人未附社保缴费证明扫描件加盖电子公章。 |
|
4 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
5 |
******有限公司 |
分项报价高于最高限价 |
|
6 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
7 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
8 |
******有限责任公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
9 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
10 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
11 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
12 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
13 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
14 |
******有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
15 |
******有限公司 |
不符合投标人前附表 10.1.20 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的,暗标放在明标里。 |
|
16 |
******有限公司 |
根据投标人须知前附表 10.1.14 监理大纲方案不可行,否决投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司、******有限公司提出,联系人:温继智 、包晓勇 ,联系电话:******、0313-******。
8. 其他公示内容:
******有限公司推荐理由:企业综合实力雄厚,项目管理团队人员齐全,设备配备齐全,有类似项目监理经验,综合评价得分最高,所以推荐为中标候选人。(企业业绩:城南经济开发区配套基础设施建设项目、河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目)
******有限公司推荐理由:企业综合实力雄厚,项目管理团队人员强大,设备配备齐全,有类似项目监理经验,综合评价得分高,所以推荐为中标候选人。(企业业绩:河北玉田经济开发区鸦鸿桥产业园轻工片区基础设施建设项目全过程工程咨询服务、曹妃甸装备制造产业园区基础设施配套提质升级项目(一期)监理)
******有限公司推荐理由:企业综合实力雄厚,项目管理团队人员齐全,设备配备齐全,有类似项目监理经验,综合评价得分较高,所以推荐为中标候选人。(企业业绩:乐山市金口河区2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目)