欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 绿化 >

河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示

河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载
招标方案核准(备案)部门:河北省林业和草原局
招标方案核准(备案)文号:冀林草复〔2025〕50号
所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:黄骅市
公示内容

招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)

招标项目编号:I************001

公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:黄骅市

开标时间:2025-11-14

开标地点:河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)

公示开始日期:2025-11-19

公示截止日期:2025-11-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.9元 ******.9元 合格 365日历天
2 ******有限公司 ******.96元 ******.96元 合格 365日历天
3 ******有限公司 ******.45元 ******.45元 合格 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 高扬 工程师 工程师 ************31
2 ******有限公司 王宏杰 工程师 工程师 ******613945
3 ******有限公司 刘桑熙 工程师 工程师 市职办字【2016】41号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

17.30

16.80

17.00

16.20

17.50

2

******有限公司

18.80

16.50

17.80

15.90

14.50

3

******有限公司

17.70

16.80

17.20

16.00

14.50

4

******有限公司

18.80

17.00

17.80

16.00

14.80

5

******有限公司

16.90

16.00

17.50

15.90

16.50

6

******有限公司

18.10

17.00

18.50

16.20

17.20

7

******有限公司

19.30

17.00

19.70

16.00

16.00

8

******有限公司

18.50

16.70

17.60

16.00

14.50

9

******有限公司

18.70

16.50

18.20

16.20

16.50

10

******有限公司

17.70

16.50

17.90

15.90

17.00

11

******有限公司

17.40

16.50

17.40

15.80

14.50

12

******有限公司

13.20

15.30

17.00

13.50

16.50

13

******有限公司

18.00

17.00

17.70

16.10

14.50

14

******有限公司

14.50

15.50

16.50

13.00

12.30

15

******有限公司

12.60

12.50

12.20

13.00

12.30

16

******有限公司

16.80

16.00

18.60

15.80

17.50

17

******有限公司

12.10

12.00

12.00

12.40

12.00

18

******有限公司

17.20

16.50

18.00

16.10

17.30

19

******有限公司

12.50

12.50

12.10

12.50

12.20

20

******有限公司

18.40

16.50

18.20

16.20

17.00

21

******有限公司

18.20

16.00

17.50

16.00

14.00

22

******有限公司

18.60

17.00

19.50

16.10

17.00

23

******有限公司

17.10

16.30

17.00

15.90

14.50

24

******有限公司

12.10

12.00

12.00

12.40

12.00

25

******有限公司

0

0

0

0

0

26

******有限公司

0

0

0

0

0

27

******有限公司

0

0

0

0

0

28

******有限公司

0

0

0

0

0

29

******有限公司

0

0

0

0

0

30

******有限公司

0

0

0

0

0

31

******有限公司

0

0

0

0

0

32

******有限公司

0

0

0

0

0

33

******有限公司

0

0

0

0

0

34

******有限公司

0

0

0

0

0

35

******有限公司

0

0

0

0

0

36

******有限公司

0

0

0

0

0

37

******有限公司

0

0

0

0

0

38

******有限公司

0

0

0

0

0

39

******有限公司

0

0

0

0

0

40

******有限公司

0

0

0

0

0

41

******有限公司

0

0

0

0

0

42

******有限公司

0

0

0

0

0

43

******有限公司

0

0

0

0

0

44

******有限公司

0

0

0

0

0

45

******有限公司

0

0

0

0

0

46

******有限公司

0

0

0

0

0

47

******有限公司

0

0

0

0

0

48

******有限公司

0

0

0

0

0

49

******有限公司

0

0

0

0

0

50

******有限公司

0

0

0

0

0

51

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

68.25

77.80

66.50

67.50

65.70

2

******有限公司

74.50

53.00

64.30

68.10

65.70

3

******有限公司

69.20

76.60

67.60

67.30

65.50

4

******有限公司

73.20

57.60

67.90

67.50

65.40

5

******有限公司

68.20

52.00

60.40

67.00

65.50

6

******有限公司

74.55

53.60

65.80

67.40

65.70

7

******有限公司

70.05

56.00

66.80

66.50

65.40

8

******有限公司

69.78

56.00

67.60

67.00

65.60

9

******有限公司

68.35

56.10

67.00

67.10

65.30

10

******有限公司

66.65

56.00

63.70

67.30

65.50

11

******有限公司

66.00

55.60

64.20

66.80

65.40

12

******有限公司

68.60

53.70

68.70

67.00

65.30

13

******有限公司

64.80

52.30

68.00

66.70

65.40

14

******有限公司

65.60

55.50

67.60

66.40

65.30

15

******有限公司

67.10

57.40

64.60

66.50

65.50

16

******有限公司

68.75

51.00

66.30

67.10

65.60

17

******有限公司

64.70

55.00

64.10

66.80

65.50

18

******有限公司

68.50

50.50

64.40

67.70

65.30

19

******有限公司

63.80

49.50

63.30

66.70

65.00

20

******有限公司

65.00

51.80

61.80

66.80

65.50

21

******有限公司

67.00

52.00

65.70

66.90

65.30

22

******有限公司

44.90

44.00

63.30

51.50

49.90

23

******有限公司

71.65

55.00

56.40

67.10

65.60

24

******有限公司

70.40

54.10

68.30

67.20

65.60

25

******有限公司

0

0

0

0

0

26

******有限公司

0

0

0

0

0

27

******有限公司

0

0

0

0

0

28

******有限公司

0

0

0

0

0

29

******有限公司

0

0

0

0

0

30

******有限公司

0

0

0

0

0

31

******有限公司

0

0

0

0

0

32

******有限公司

0

0

0

0

0

33

******有限公司

0

0

0

0

0

34

******有限公司

0

0

0

0

0

35

******有限公司

0

0

0

0

0

36

******有限公司

0

0

0

0

0

37

******有限公司

0

0

0

0

0

38

******有限公司

0

0

0

0

0

39

******有限公司

0

0

0

0

0

40

******有限公司

0

0

0

0

0

41

******有限公司

0

0

0

0

0

42

******有限公司

0

0

0

0

0

43

******有限公司

0

0

0

0

0

44

******有限公司

0

0

0

0

0

45

******有限公司

0

0

0

0

0

46

******有限公司

0

0

0

0

0

47

******有限公司

0

0

0

0

0

48

******有限公司

0

0

0

0

0

49

******有限公司

0

0

0

0

0

50

******有限公司

0

0

0

0

0

51

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

69.83

95.69

2

******有限公司

70

94.56

3

******有限公司

68.71

94.48

4

******有限公司

69.08

94.06

5

******有限公司

69.81

93.54

6

******有限公司

67.98

92.83

7

******有限公司

67.98

92.7

8

******有限公司

67.97

92.56

9

******有限公司

67.97

92.52

10

******有限公司

67.97

92.24

11

******有限公司

67.98

92.03

12

******有限公司

67.97

91.9

13

******有限公司

67.77

91.88

14

******有限公司

67.97

91.49

15

******有限公司

68.34

91.35

16

******有限公司

66.67

90.83

17

******有限公司

67.97

90.55

18

******有限公司

66.11

90.19

19

******有限公司

67.97

90.19

20

******有限公司

64.81

88.63

21

******有限公司

64.63

88.59

22

******有限公司

67.98

88.46

23

******有限公司

64.46

88.33

24

******有限公司

63.77

86.92

25

******有限公司

0

0

26

******有限公司

0

0

27

******有限公司

0

0

28

******有限公司

0

0

29

******有限公司

0

0

30

******有限公司

0

0

31

******有限公司

0

0

32

******有限公司

0

0

33

******有限公司

0

0

34

******有限公司

0

0

35

******有限公司

0

0

36

******有限公司

0

0

37

******有限公司

0

0

38

******有限公司

0

0

39

******有限公司

0

0

40

******有限公司

0

0

41

******有限公司

0

0

42

******有限公司

0

0

43

******有限公司

0

0

44

******有限公司

0

0

45

******有限公司

0

0

46

******有限公司

0

0

47

******有限公司

0

0

48

******有限公司

0

0

49

******有限公司

0

0

50

******有限公司

0

0

51

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

2

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

3

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

4

******有限公司

工期不符合招标文件要求。

5

******有限公司

工期不符合招标文件要求。

6

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

7

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;分包协议不符合招标文件要求。

8

******有限公司

项目管理人员未按照招标文件要求提供养老保险原件扫描件

9

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

10

******有限公司

项目管理人员缴纳的养老保险与提供的证明不相符

11

******有限公司

工期不符合招标文件要求。

12

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

13

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

14

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

15

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

16

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无分包协议。

17

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

18

******有限公司

无中小企业声明函,不符合招标文件要求。

19

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

20

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

21

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

22

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无分包协议。

23

******有限公司

工期不符合招标文件要求

24

******有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

25

******有限公司

************有限公司

26

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

27

******有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******建设局

招标代理机构:******有限责任公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:滕先生

联系人:孙工

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************************************************************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-11-19
公示截止时间:2025-11-22
开标时间:2025-11-14
项目负责人:孙建丰
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部