欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目中标候选人公示

宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载

******有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目中标候选人公示

 

******有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

******有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目

2、采购编号:商宁财采招2025-30

3、招标编号:商工程〔2025〕193号。

4、项目编号:SNGC-2025-006

5、项目代码:2504-411423-04-01-493321

6、资金来源:财政资金

7、招标控制价:

第一标段:******.73元(其中:分部分项工程费总额******.81元;规费116361.66元;税金380936.95元;安全文明施工措施费93734.04元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为307989.27元)。

第二标段:******.24元(其中:分部分项工程费总额******.44元;规费36159.64元;税金122607.68元;安全文明施工措施费35072.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为13859.66元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月18日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

详见附件。

五、未进入中标候选人的投标企业情况

第一标段:

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.24

2

******有限公司

******.63

3

******有限公司

******.12

4

******有限公司

******.86

5

******有限公司

******.36

6

******有限公司

******.45

7

******有限公司

******.03

8

******有限公司

******.79

9

******有限公司

******.2

10

******有限公司

******.99

第二标段:

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.79

2

******有限公司

******.32

3

******有限公司

******.05

4

******有限公司

******.8

5

******有限公司

******.31

6

******有限公司

******.87

7

******有限公司

******.67

8

******有限公司

******.99

9

******有限公司

******.72

六、否决投标情况及原因

第一标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评

没有在全国建筑市场监管服务平台上查询资质是否异常,不符合招标文件3页3.6.2的要求。

全国建筑市场监管公共服务平台资质异常未查询

没有在全国建筑市场监管公共服务平台上查询资质是否异常情况。

没有在全国建筑市场监管公共服务平台上查询资质是否异常情况

没有在全国建筑市场监管公务平台上查询资质异常情况

2

******有限公司

符合性评

技术负责人田芳芳未在信用中国网站查询其 “失信别执行人”情况,不符合招标文件2页3.5.1的要求。

技术负责人未在信用中国查询失信被执行人

拟派技术负责人未在信用中国查询失信被执行人。

未在”信用中国“网站查询拟派技术负责人“失信被执行人”

未在新中国网站查询失信被执行人

3

******有限公司

符合性评

项目经理高飞超未在信用中国查询“严重失信主体”的信用记录,不符合招标文件2页3.5.1的要求。

项目经理未在信用中国查询严重失信主体

拟派项目经理未在信用中国查询严重失信主体。

未在”信用中国“网站查询拟派项目经理“严重失信主体”

项目经理未在信用中国查询严重信任主体

4

******有限公司

符合性评

项目经理杨海河未在信用中国查询“严重失信主体”的信用记录,不符合招标文件2页3.5.1的要求。

项目经理未在信用中国查询严重失信主体

拟派项目经理未在信用中国查询严重失信主体。

未在”信用中国“网站查询拟派项目经理“严重失信主体”

项目经理未在信用中国查询严重信任主体

5

******有限公司

符合性评

业绩未提供网页版的中标结果公告,不符合招标文件2页3.3的要求

未提供业绩网页版结果公告

未提供业绩网页版结果公告。

业绩:未提供业绩网页版结果公告

业绩未提供网页版结果公告

6

******有限公司

符合性评

技术负责人刘清刚未在信用中国网站查询其 “失信别执行人”情况,不符合招标文件2页3.5.1的要求。

技术负责人未在信用中国查询失信被执行人

拟派技术负责人未在信用中国查询失信被执行人。

未在”信用中国“网站查询拟派技术负责人“失信被执行人”

未在新中国网站查询失信被执行人

7

******有限公司

符合性评

未在国家企业信用信息公示系统中查询投标人的严重违法失信名单。不符合招标文件2页3.5.1的要求。

投标人未在国家企业信用信息公示系统查询投标人的严重违法失信名单

未在国家企业信用信息公示系统查询投标人的严重违法失信名单。

未在国家企业信用信息公示系统查询投标人的严重违法失信名单

未在新中国网站查询失信被执行人

8

******有限公司

符合性评

项目经理未在无在建承诺书中签字,不符合招标文件104页的格式要求。

项目经理未在无在建工程承诺书上签字

项目经理未在无在建工程承诺书上签字。

项目经理未在无在建工程承诺书上签字,不符合招标文件104页格式要求

项目经理未在无在建工程承诺书上签字

9

******有限公司

符合性评

技术负责人王响响未在信用中国网站查询其 “失信别执行人”情况,不符合招标文件2页3.5.1的要求。

技术负责人未在信用中国查询失信被执行人

拟派技术负责人未在信用中国查询失信被执行人。

未在”信用中国“网站查询拟派技术负责人“失信被执行人”

未在新中国网站查询失信被执行人

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评

技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。

技术负责人未查询失信被执行人

技术负责人未查询失信被执行人。

拟派技术负责人未查询“失信被执行人”

技术负责人被查询失信被执行人

2

******有限公司

符合性评

业绩未提供网页版结果公告,不符合资格中关于业绩的要求。

业绩未提供网页版结果公告

业绩未提供网页版结果公告。

业绩未提供网页版结果公告

业绩未提供网页版结果公告

3

******有限公司

符合性评

技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。

技术负责人未查询失信被执行人

技术负责人未查询失信被执行人。

拟派技术负责人未查询“失信被执行人”

技术负责人被查询失信被执行人

4

******有限公司

符合性评

技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。

技术负责人未查询失信被执行人

技术负责人未查询失信被执行人。

拟派技术负责人未查询“失信被执行人”

技术负责人被查询失信被执行人

七、入围投标企业专家打分情况

第一标段:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

14.9

41.872

30

86.772

2

******有限公司

14.8

37.49

30

82.37

3

******有限公司

15.38

38.884

28

82.264

4

******有限公司

14.5

38.109

29

81.609

5

******有限公司

13.76

37.657

30

81.417

6

******有限公司

15.3

37.57

28.52

81.39

7

******有限公司

13.6

37.256

30

80.856

8

******有限公司

15.32

36.261

29

80.581

9

******有限公司

14.76

36.408

29

80.168

10

******有限公司

14.8

37.865

27.4

80.065

11

******有限公司

13.54

35.883

30

79.423

12

******有限公司

15.44

41.247

22

78.687

13

******有限公司

15.44

36.513

26.16

78.113

14

******有限公司

15.04

36.99

26.08

78.11

15

******有限公司

15.58

37.79

22

75.37

16

******有限公司

15.54

37.323

22

74.863

17

******有限公司

15.11

38.613

21

74.723

18

******有限公司

15.56

38.082

21

74.642

19

******有限公司

13.6

35.736

25

74.336

20

******有限公司

15.3

36.926

22

74.226

21

******有限公司

15.4

36.439

22

73.839

22

******有限公司

15.2

37.003

21

73.203

23

******有限公司

13.58

37.93

21.6

73.11

24

******有限公司

15.58

36.431

21

73.011

25

******有限公司

15.32

35.534

22

72.854

26

******有限公司

15.06

37.217

20

72.277

27

******有限公司

14.96

36.149

21

72.109

28

******有限公司

15

36.04

21

72.04

29

******有限公司

13.34

36.243

22

71.583

30

******有限公司

14.92

35.329

21

71.249

第二标段:

序号

投标人

名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

******有限公司

15.4

37.765

30

83.165

2

******有限公司

15.66

38.066

29

82.726

3

******有限公司

14.98

35.154

30

80.134

4

******有限公司

13.84

35.5

30

79.34

5

******有限公司

15.06

31.821

29

75.881

6

******有限公司

15.66

33.998

26.16

75.818

7

******有限公司

15.48

37.386

22

74.866

8

******有限公司

15.68

29.49

27.12

72.29

9

******有限公司

14.92

36.3

21

72.22

10

******有限公司

15.54

32.038

24.08

71.658

11

******有限公司

15.62

35.31

20

70.93

12

******有限公司

15.62

32.555

22

70.175

13

******有限公司

15.5

33.223

21

69.723

14

******有限公司

15.36

32.264

22

69.624

15

******有限公司

15.34

32.699

21

69.039

16

******有限公司

15.52

30.771

22

68.291

、招标文件规定公示的其他内容无。

、公示期:20251120日至20251124

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉

、联系方式

招标人宁陵县粮食和物资储备局

 址:河南省商丘市宁陵县工业大道东段

联系人:石先生

联系电话:******

邮箱:******

******有限公司

地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室

联系人:孟女士  

联系电话:******

邮箱:******

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

地址:宁陵县永乐北路

联系电话:******

邮箱:******

 

******有限公司

2025年11月19日

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部