滨海县2025年县道提档升级(路面养护)工程评标结果公示
(标段编号:E************001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县公路事业发展中心的滨海县2025年县道提档升级(路面养护)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.40 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 徐浩 | 公路工程二级建造师苏******5821 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 未提供代理人养老保险缴费记录证明。 |
| 2 | ******有限公司 | 提供项目经理的B证为建安B证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.13 | 95.64 | 95.64 |
| 2 | ******有限公司 | ******.80 | 96.39 | 96.39 |
| 3 | ******有限公司 | ******.64 | 94.74 | 94.74 |
| 4 | ******有限公司 | ******.95 | 74.54 | 74.54 |
| 5 | ******有限公司 | ******.80 | 97.86 | 97.86 |
| 6 | ******有限公司 | ******.95 | 94.38 | 94.38 |
| 7 | ******有限公司 | ******.17 | 95.28 | 95.28 |
| 8 | ******有限公司 | ******.71 | 95.10 | 95.10 |
| 9 | ******有限公司 | ******.74 | 94.92 | 94.92 |
| 10 | ******有限公司 | ******.71 | 74.42 | 74.42 |
| 11 | ******有限公司 | ******.65 | 99.22 | 99.22 |
| 12 | ******有限公司 | ******.53 | 98.73 | 98.73 |
| 13 | ******有限公司 | ******.28 | 99.29 | 99.29 |
| 14 | ******有限责任公司 | ******.65 | 74.50 | 74.50 |
| 15 | ******有限公司 | ******.00 | 95.83 | 95.83 |
| 16 | ******有限公司 | ******.69 | 74.36 | 74.36 |
| 17 | ******有限公司 | ******.84 | 99.53 | 99.53 |
| 18 | ******有限公司 | ******.42 | 86.74 | 86.74 |
| 19 | ******有限公司 | ******.00 | 88.50 | 88.50 |
| 20 | ******有限公司 | ******.40 | 89.66 | 89.66 |
| 21 | ******有限公司 | ******.85 | 92.20 | 92.20 |
| 22 | ******有限公司 | ******.19 | 94.56 | 94.56 |
| 23 | ******有限公司 | ******.98 | 97.08 | 97.08 |
| 24 | ******有限公司 | ******.92 | 95.82 | 95.82 |
| 25 | ******有限公司 | ******.48 | 92.72 | 92.72 |
| 26 | ******有限公司 | ******.77 | 95.98 | 95.98 |
| 27 | ******有限公司 | ******.24 | 86.18 | 86.18 |
| 28 | ******有限公司 | ******.49 | 93.52 | 93.52 |
| 29 | ******有限公司 | ******.38 | 88.56 | 88.56 |
| 30 | ******有限公司 | ******.41 | 93.58 | 93.58 |
| 31 | ******有限公司 | ******.18 | 88.00 | 88.00 |
| 32 | ******有限公司 | ******.70 | 94.20 | 94.20 |
| 33 | ******有限公司 | ******.59 | 90.56 | 90.56 |
| 34 | ******有限公司 | ******.43 | 84.80 | 84.80 |
| 35 | ******有限公司 | ******.81 | 85.96 | 85.96 |
| 36 | ******有限公司 | ******.00 | 98.78 | 98.78 |
| 37 | ******有限公司 | ******.22 | 97.48 | 97.48 |
| 38 | ******有限公司 | ******.40 | 99.95 | 99.95 |
| 39 | ******有限公司 | ******.05 | 88.86 | 88.86 |
| 40 | ******有限公司 | ******.22 | 95.44 | 95.44 |
| 41 | ******有限公司 | ******.84 | 95.10 | 95.10 |
| 42 | ******有限公司 | ******.26 | 96.16 | 96.16 |
| 43 | ******有限公司 | ******.59 | 94.33 | 94.33 |
| 44 | ******有限公司 | ******.48 | 94.82 | 94.82 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月24日至 2025年11月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县公路事业发展中心
日期: 2025年11月24日