招标项目名称:河北省烟草公司邢台市公司新建平乡县卷烟营销部经营业务用房项目
招标项目编号:E******01G******
公示名称:河北省烟草公司邢台市公司新建平乡县卷烟营销部经营业务用房项目中标候选人公示
公示编号:E******01G******D01
公示内容:
| 标段: | 河北省烟草公司邢台市公司新建平乡县卷烟营销部经营业务用房项目 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-平乡县 |
| 开标时间: | 2025年11月14日 09时00分 | 开标地点: | 平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-11-18 | 公示截止日期: | 2025-11-21 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | ******有限公司 | 7,580,519.18 | 7,580,519.18 | 竣工验收达到合格标准 | 353 |
| 2 | ******有限公司 | 7,802,296.85 | 7,802,296.85 | 竣工验收达到合格标准 | 353 |
| 3 | ******有限公司 | 7,781,092.55 | 7,781,092.55 | 竣工验收达到合格标准 | 353 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 刘潇 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀******7157 |
| 2 | ******有限公司 | 王亚云 | 工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 冀 ************ |
| 3 | ******有限公司 | 牛忠旺 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀******3126 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | ******中学项目施工 | 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心 | 2022年10月21日 | 55,481,884.54元 |
| ******有限公司 | 滑县电商职业中专建设项目 | 滑县电商职业中专 | 2022年11月29日 | 120,000,000元 | |
| 2 | ******有限公司 | ******医院新建传染病房楼项目(EPC) | ******医院 | 2022年12月30日 | 142,999,200元 |
| ******有限公司 | ******医院医技楼建设项目 | ******医院 | 2022年12月26日 | 27,922,585.51元 | |
| ******有限公司 | ******学院基础设施改扩建(一期)项目工程总承包(第一标 段:7号学生宿舍楼) | ******学院 | 2022年11月24日 | 18,594,782元 | |
| 3 | ******有限公司 | ******服务中心项目 | ******体育局 | 2023年02月24日 | 44,165,377.81元 |
| ******有限公司 | 保定市徐水区职业技术教育中心职业教育综合楼及学生餐厅建设项目(EPC) | 保定市徐水区职业技术教育中心 | 2022年10月23日 | 134,788,200元 | |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 刘潇 | ******小学改扩建项目一期工程一标段 | ******小学 | 2023年03月10日 | 27,954,616.57元 |
| 2 | ******有限公司 | 王亚云 | 容城县国家气象观测站迁建项目施工 | 容城县气象局 | 2022年11月25日 | 8,293,879.61元 |
| 3 | ******有限公司 | 牛忠旺 | ******幼儿园北教学楼及附属用房拆除重建项目 | ******幼儿园 | 2023年08月24日 | 14,126,925.68元 |
5.( 1 )所有投标人 商务 标评分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 商务分 | 信用分 |
1 | ******有限公司 | 64.48 | 4.95 |
2 | ******有限公司 | 63.51 | 4.98 |
3 | ******有限公司 | 63.61 | 4.75 |
4 | ******有限公司 | 64.11 | 5.00 |
5 | ******有限公司 | 63.84 | 4.98 |
6 | ******有限公司 | 63.49 | 4.78 |
7 | ******有限公司 | 63.56 | 4.78 |
8 | ******有限公司 | 63.13 | 4.93 |
9 | ******有限公司 | 64.63 | 4.18 |
10 | ******有限公司 | 63.13 | 3.98 |
11 | ******集团有限责任 公司 | 63.41 | 4.83 |
12 | ******有限公司 | 63.42 | 3.87 |
13 | ******有限公司 | 63.44 | 4.50 |
14 | ******有限公司 | 62.90 | 3.87 |
15 | ******有限公司 | 63.13 | 3.87 |
16 | ******有限公司 | 64.34 | 3.87 |
17 | ******有限公司 | 62.59 | 3.87 |
18 | ******有限公司 | 63.49 | 3.88 |
19 | ******有限公司 | 63.45 | 3.87 |
20 | ******有限公司 | 64.20 | 4.00 |
21 | ******有限公司 | 63.34 | 3.87 |
22 | ******有限公司 | 63.54 | 3.87 |
23 | ******有限公司 | 63.49 | 3.87 |
24 | ******有限公司 | 63.30 | 3.87 |
25 | ******有限公司 | 63.13 | 3.87 |
26 | ******有限公司 | 63.06 | 3.87 |
27 | ******有限公司 | 63.71 | 3.87 |
28 | ******有限公司 | 62.95 | 4.10 |
29 | ******有限公司 | 63.13 | 3.87 |
30 | ******有限公司 | 62.77 | 3.87 |
31 | ******有限公司 | 63.30 | 3.87 |
32 | ******有限公司 | 62.56 | 3.88 |
33 | ******有限公司 | 62.48 | 4.08 |
34 | ******有限公司 | 62.41 | 3.87 |
35 | ******有限公司 | 62.36 | 3.87 |
36 | ******有限公司 | 62.77 | 3.87 |
37 | ******有限公司 | 62.10 | 4.10 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 74.00 | 88.90 | 87.50 | 82.50 | 76.00 |
| 2 | ******有限公司 | 73.50 | 85.50 | 97.00 | 87.00 | 76.50 |
| 3 | ******有限公司 | 77.50 | 87.90 | 87.00 | 88.70 | 73.80 |
| 4 | ******有限公司 | 78.20 | 85.70 | 73.00 | 87.90 | 75.50 |
| 5 | ******有限公司 | 73.50 | 83.80 | 71.50 | 86.10 | 76.00 |
| 6 | ******有限公司 | 73.50 | 92.40 | 69.50 | 88.80 | 73.90 |
| 7 | ******有限公司 | 71.50 | 90.60 | 66.50 | 85.10 | 74.80 |
| 8 | ******有限公司 | 70.50 | 86.10 | 74.50 | 86.10 | 76.00 |
| 9 | ******有限公司 | 71.00 | 83.30 | 65.00 | 83.40 | 71.00 |
| 10 | ******有限公司 | 77.50 | 91.70 | 68.50 | 84.80 | 76.10 |
| 11 | ******有限责任公司 | 77.50 | 81.50 | 59.50 | 86.90 | 73.50 |
| 12 | ******有限公司 | 70.00 | 91.20 | 69.00 | 85.50 | 73.50 |
| 13 | ******有限公司 | 71.50 | 84.00 | 60.50 | 84.40 | 72.50 |
| 14 | ******有限公司 | 79.00 | 89.20 | 60.00 | 87.10 | 74.50 |
| 15 | ******有限公司 | 76.50 | 86.20 | 68.00 | 85.10 | 69.30 |
| 16 | ******有限公司 | 66.50 | 82.80 | 54.00 | 82.80 | 70.00 |
| 17 | ******有限公司 | 70.50 | 86.70 | 66.00 | 85.40 | 72.50 |
| 18 | ******有限公司 | 69.00 | 85.40 | 57.00 | 82.70 | 71.80 |
| 19 | ******有限公司 | 74.00 | 81.30 | 64.50 | 75.30 | 69.60 |
| 20 | ******有限公司 | 68.70 | 69.50 | 66.00 | 75.90 | 67.90 |
| 21 | ******有限公司 | 67.50 | 79.90 | 67.50 | 79.00 | 70.30 |
| 22 | ******有限公司 | 69.50 | 79.80 | 62.50 | 79.60 | 67.50 |
| 23 | ******有限公司 | 66.00 | 80.20 | 63.00 | 79.90 | 69.70 |
| 24 | ******有限公司 | 65.20 | 81.70 | 65.50 | 81.60 | 67.70 |
| 25 | ******有限公司 | 65.00 | 76.80 | 65.00 | 84.40 | 72.00 |
| 26 | ******有限公司 | 65.70 | 79.90 | 68.00 | 80.00 | 70.50 |
| 27 | ******有限公司 | 63.50 | 82.80 | 53.50 | 78.60 | 67.50 |
| 28 | ******有限公司 | 61.70 | 75.70 | 67.00 | 79.80 | 69.50 |
| 29 | ******有限公司 | 66.50 | 79.10 | 56.50 | 79.10 | 70.00 |
| 30 | ******有限公司 | 67.50 | 81.80 | 55.50 | 81.90 | 70.50 |
| 31 | ******有限公司 | 63.00 | 78.10 | 53.50 | 82.20 | 69.80 |
| 32 | ******有限公司 | 61.20 | 75.90 | 64.50 | 80.60 | 65.80 |
| 33 | ******有限公司 | 64.00 | 81.00 | 51.00 | 77.10 | 64.80 |
| 34 | ******有限公司 | 66.00 | 76.10 | 54.00 | 77.90 | 68.00 |
| 35 | ******有限公司 | 64.50 | 79.60 | 54.50 | 74.60 | 67.50 |
| 36 | ******有限公司 | 65.00 | 72.20 | 54.00 | 72.70 | 68.00 |
| 37 | ******有限公司 | 65.50 | 73.30 | 50.50 | 73.40 | 67.50 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******有限公司 | 99.2 | 93.96 |
| 2 | ******有限公司 | 97.71 | 93.66 |
| 3 | ******有限公司 | 97.86 | 93.25 |
| 4 | ******有限公司 | 98.63 | 93.13 |
| 5 | ******有限公司 | 98.22 | 92.27 |
| 6 | ******有限公司 | 97.67 | 92.16 |
| 7 | ******有限公司 | 97.78 | 91.65 |
| 8 | ******有限公司 | 97.12 | 91.65 |
| 9 | ******有限公司 | 99.43 | 91.23 |
| 10 | ******有限公司 | 97.12 | 91.03 |
| 11 | ******有限责任公司 | 97.56 | 90.97 |
| 12 | ******有限公司 | 97.57 | 90.64 |
| 13 | ******有限公司 | 97.6 | 90.31 |
| 14 | ******有限公司 | 96.77 | 90.16 |
| 15 | ******有限公司 | 97.12 | 90.11 |
| 16 | ******有限公司 | 98.99 | 89.58 |
| 17 | ******有限公司 | 96.29 | 89.33 |
| 18 | ******有限公司 | 97.68 | 89.32 |
| 19 | ******有限公司 | 97.62 | 89.20 |
| 20 | ******有限公司 | 98.77 | 89.08 |
| 21 | ******有限公司 | 97.45 | 89.06 |
| 22 | ******有限公司 | 97.75 | 88.94 |
| 23 | ******有限公司 | 97.67 | 88.89 |
| 24 | ******有限公司 | 97.39 | 88.87 |
| 25 | ******有限公司 | 97.12 | 88.79 |
| 26 | ******有限公司 | 97.01 | 88.78 |
| 27 | ******有限公司 | 98.02 | 88.33 |
| 28 | ******有限公司 | 96.84 | 88.27 |
| 29 | ******有限公司 | 97.12 | 88.07 |
| 30 | ******有限公司 | 96.57 | 88.07 |
| 31 | ******有限公司 | 97.39 | 87.97 |
| 32 | ******有限公司 | 96.24 | 87.32 |
| 33 | ******有限公司 | 96.13 | 86.83 |
| 34 | ******有限公司 | 96.02 | 86.80 |
| 35 | ******有限公司 | 95.94 | 86.67 |
| 36 | ******有限公司 | 96.57 | 86.55 |
| 37 | ******有限公司 | 95.54 | 86.01 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
1、 ******有限公司,未提供企业负责人安全考核证书,未通过资格审, 2、 ******有限公司,未提供企业负责人安全考核证书,未通过资格审查, 3、 ******有限公司,未提供企业经理和企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书,未通过资格审查, 4、 ******有限公司,未提供企业经理和企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书,未通过资格审查, 5、 ******有限公司,未提供企业负责人安全考核证书,未通过资格审查, 6、 ******有限公司,技术标暗标不符合技术方案编制要求,未通过初步评审, 7、 ******有限公司,投标文件上传和解密 IP与其他单位一致,未通过初步评审, 8、 ******有限公司,投标文件上传和解密 IP与其他单位一致,未通过初步评审。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:马先生?电话:0319-******??招标代理机构联系人:薛征、闫杰,电话:****** | |
| 联系方式 | |
| 招标人:河北省烟草公司邢台市公司 | ******有限公司 |
| 地址:邢台市襄都区邢州大道1188号 | 地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室 |
| 联系人:马先生 | 联系人:薛征、闫杰 |
| 电话:****** | 电话:****** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:无