欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

G1303002509482001昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理中标候选人公示-中标候选人公示

G1303002509482001昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载

昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理中标候选人公示

标段:昌黎县碣石路(碣阳大街至汇文街)段热力管线建设工程设计施工总承包监理

所属专业:市政公用工程

所属地区:河北省秦皇岛市昌黎县

开标时间:2025年11月18日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月19日

公示截止日期:2025年11月22日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

监理服务期限

1

******有限公司

573600

573600

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2

******有限公司

573000

573000

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

3

******有限公司

530000

530000

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

 

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

王金艳

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册

******

2

******有限公司

王爱国

工程师

中华人民共和国监理工程师注册

******

3

******有限公司

户长臻

工程师

中华人民共和国监理工程师注册

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

开封市龙亭区开柳路拓宽改造工程及两侧绿地建设(东京大道至连霍高速段)项目

******有限公司

2022.8.7

******

2

******有限公司

新乡经济技术开发区绿色纤维专业园区污水处理厂工程

******有限公司

2020.5.21

669653.59元

3

******有限公司

竹山县长江大保护水环境治理PPP项目遴选监理服务项目

******建设局

2022.8.22

******

4

******有限公司

固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理

******建设局

2023.6.9

******

5

******有限公司

启动区初期雨水工程(一期)监理

******有限公司

2022.6.2

******.04 元

6

******有限公司

河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目

******委员会

2022.6.22

771000 元

7

******有限公司

2023-2025年南   海区市政燃气工程项目监理合同(桂城、狮山)

******有限公司

2023.6.16

248.00万元

8

******有限公司

乐从污水处理厂三期厂区项目施工监理(二次)

******办公室

2023.3.10

257.172606万元

9

******有限公司

盐山县第一污水处理厂提标改造及其配套设施建设项目(一、二标段)监理

******建设局

2022.5.20

******

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

l

******有限公司

王金艳

/

/

/

/

2

******有限公司

王爱国

/

/

/

/

3

******有限公司

户长臻

/

/

/

/

5. (1)所有投标人项目资信业绩评分情况

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

10.36

10.00

11.50

11.30

9.70

2

******有限公司

13.48

13.00

14.00

14.50

13.20

3

******有限公司

12.82

14.00

15.50

14.70

12.80

4

******有限公司

19.90

19.50

20.00

18.60

19.50

5

******有限公司

19.65

18.70

18.00

17.50

16.20

6

******有限公司

17.15

17.00

18.00

17.80

16.00

5. (2)所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

31.05

31.20

30.90  

32.60

31.10

2

******有限公司

31.40

31.40

31.00

32.70

31.20

3

******有限公司

30.99

30.70

30.00

31.80

30.60

4

晟华建设咨询有公司

31.46

31.60

31.10

32.30

31.70

5

******有限公司

34.62

33.10

32.20

33.10

32.40

6

公诚管理咨询有限

30.83

31.50

30.40

32.30

30.50

5. 3)所有投标人项目其他因素评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

4.38

4.40

4.40

4.40

4.30

2

******有限公司

4.18

4.00

4.10

4.10

4.10

3

******有限公司

4.29

4.10

4.30

4.30

4.10

4

******有限公司

4.51

4.90

4.70

4.90

4.40

5

******有限公司

4.95

4.80

4.60

4.70

4.40

6

******有限公司

4.32  

4.10

4.40

4.20

4.10

 

5. (4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

资信、业绩得分

其他

得分

技术

得分

报价

得分

最终

得分

1

******有限公司

10.57

4.38

31.36

39.55

85.86

2

******有限公司

13.5

4.10

31.54

39.31

88.45

3

******有限公司

14.10

4.22

30.81

39.86

88.99

4

******有限公司

19.50

4.68

31.64

36.65

95.47

5

******有限公司

18.01

4.69

33.08

39.68

95.46

6

******有限公司

17.19

4.22

31.10

38.04

90.55

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

法定代表人身份证明、授权委托书未按招标文件要求盖章

 

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:******有限公司;联系人:李赫;电话:******。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标理机构提出。

联系方式:

 

******建设局

招标代理机构:******有限公司

地址:秦皇岛市昌黎县

地址:******街道鑫阳商务6层611号

联系人:孟庆宇

联系人:李赫

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

全部投标单位:************有限公司

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部