响水县港城康养中心改造提升工程1评标结果公示
(标段编号:E************002001)
******人民政府的响水县港城康养中心改造提升工程1的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.91 | 合格,光伏项目部分符合现行国家施工及验收规范标准要求,同时符合国家“合格”标准,且一次性达标并网成功 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 顾亮 | 苏******0830 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 2 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 3 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 4 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 5 | ******有限公司 | 未提供营业执照 |
| 6 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 7 | ******有限公司 | 商务标无公章 |
| 8 | ******有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 9 | ******有限公司 | 法定代表人申明未签字 |
| 10 | ******有限公司 | 法定代表人声明未签字 |
| 11 | ******有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 12 | ******有限公司 | 投标保证金承诺未签字或盖章 |
| 13 | ******有限公司 | 项目负责人承诺书签字不符合要求 |
| 14 | ******有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 15 | ******有限公司 | 未提供资质证书及安全生产许可证 |
| 16 | ******有限公司 | 投标函未签字盖章 |
| 17 | ******有限公司 | 投标函未签字盖章 |
| 18 | ******有限公司 | ******有限公司IPD地址一致 |
| 19 | ******有限公司 | 项目负责人专业不符合招标文件要求 |
| 20 | ******有限公司 | 项目负责人无承诺书 |
| 21 | ******有限公司 | 法人承诺书未签字 |
| 22 | ******有限公司 | 投标信用承诺函法定代表人未签字 |
| 23 | ******有限公司 | 项目负责人未提供安全B证 |
| 24 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章 |
| 25 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 26 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 27 | ******有限公司 | 投标函未填写联系电话 |
| 28 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 29 | ******有限公司 | 法定代表人声明未签字,授权委托书未签字 |
| 30 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 31 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字前后不一致 |
| 32 | ******有限公司 | ******有限公司IPD地址一致 |
| 33 | ******有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 34 | ******有限公司 | 投标保证金承诺函无法人签字 |
| 35 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 36 | ******有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求 |
| 37 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 38 | ******有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 39 | ******有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 40 | ******有限公司 | ******有限公司IP地址一致 |
| 41 | ******有限公司 | 法定代表人声明未签字 |
| 42 | ******有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.59 | 93.419 | 0.00 | 0.00 | 93.42 |
| 2 | ******有限公司 | ******.16 | 93.521 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 3 | ******有限公司 | ******.00 | 93.489 | 0.00 | 0.00 | 93.49 |
| 4 | ******有限公司 | ******.52 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 5 | ******有限公司 | ******.56 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 6 | ******有限公司 | ******.67 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 7 | ******有限公司 | ******.89 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 8 | ******有限公司 | ******.98 | 93.465 | 0.00 | 0.00 | 93.46 |
| 9 | ******有限公司 | ******.76 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 10 | ******有限公司 | ******.25 | 93.457 | 0.00 | 0.00 | 93.46 |
| 11 | ******有限公司 | ******.77 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
| 12 | ******有限公司 | ******.61 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 13 | ******有限公司 | ******.26 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 14 | ******有限公司 | ******.35 | 93.525 | 0.00 | 0.00 | 93.52 |
| 15 | ******有限公司 | ******.91 | 93.526 | 0.00 | 0.00 | 93.53 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年11月19日至 2025年11月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******人民政府
日期: 2025年11月19日