欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目施工监理服务采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目施工监理服务采购中标候选人公示

内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目施工监理服务采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目施工监理服务采购中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-03
招标文件下载
我要报名

项目信息

******集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-04-03 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-04-07 00:00:00

开标地点:不见面开标室5      开标时间:2025-03-03 09:30:00

内容

 

******集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目施工监理服务采购二次招标中标候选人公示
招标项目编号:K************001001

中标候选人公示截止时间:2025年4月7日

评标情况

******集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目施工监理服务采购二次招标:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第******有限公司,投标报价:******.00元,工期:2025年4月10日光伏场区开工(具体开工日期以招标人通知为准),2025年9月15日完成全容量并网(日历天数共158日)。开始监理日期以合同签订后,招标人实际通知为准,结束日期至本工程项目竣工验收合格,缺陷责任期满为止。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******.00元,工期:2025年4月10日光伏场区开工(具体开工日期以招标人通知为准),2025年9月15日完成全容量并网(日历天数共158日)。开始监理日期以合同签订后,招标人实际通知为准,结束日期至本工程项目竣工验收合格,缺陷责任期满为止。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,工期:2025年4月10日光伏场区开工(具体开工日期以招标人通知为准),2025年9月15日完成全容量并网(日历天数共158日)。开始监理日期以合同签订后,招标人实际通知为准,结束日期至本工程项目竣工验收合格,缺陷责任期满为止。

2.中标候选人的总监理工程师情况

******有限公司的总监理工程师:高健,************37。

******有限公司的总监理工程师:李云阁,************11。

******有限公司的总监理工程师:李鹏飞,************12

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

******有限公司(第1中标候选人):提供了海南基地共和县100万千瓦光伏项目工程监理,通辽科尔沁左翼后旗全域高质量零碳清洁能源装备100万千瓦荒漠治理风电项目监理服务等多项合同业绩。

******有限公司(第2中标候选人):提供了国家电投博乐25万千瓦储能+100万千瓦光伏示范项目工程监理服务合同业绩。

******有限公司(第3中标候选人):提供了中绿电奎屯市100万千瓦光伏项目全过程监理,新疆木垒120万千瓦风电项目工程监理合同业绩。

 

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:************(工作日830-12001430-1800)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古******有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

 

三、本次招标项目否决投标情形:

******有限责任公司废标理由:单位业绩发票未附查询截图,不符合3.2.2业绩要求:投标人自2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有不少于1项1000MW及以上新能源项目(风电或光伏)规模主体施工监理业绩,合同证明文件要求提供合同首页、签字及盖章页、合同范围、签订时间等关键内容,提供至少一张有效的所提供项目的增值税专用发票及查验截图,否则按无效业绩处理。

******有限责任公司废标理由:总监风电业绩合同签订日期为2017年,不符合3.2.3总监理工程师要求:拟任本项目总监理工程师1人,应具有国家注册监理工程师执业资格证书(注册执业单位须为投标人,否则视为无效),自2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)同时具有至少1个300MW及以上光伏发电场项目和1个风电场项目(不限规模容量)施工监理项目总监理工程师业绩(提供合同或任命文件或竣工报告等证明材料),总监理工程师应为投标人在职正式员工,并提供2024年1月至今,任意连续6个月的社保证明材料。

******有限责任公司废标理由:总监光伏业绩200MW,不满足3.2.3总监理工程师要求:拟任本项目总监理工程师1人,应具有国家注册监理工程师执业资格证书(注册执业单位须为投标人,否则视为无效),自2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)同时具有至少1个300MW及以上光伏发电场项目和1个风电场项目(不限规模容量)施工监理项目总监理工程师业绩(提供合同或任命文件或竣工报告等证明材料),总监理工程师应为投标人在职正式员工,并提供2024年1月至今,任意连续6个月的社保证明材料。

******有限公司废标理由:未提供中国执行网站列入失信截图,不符合3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:(5)未被信用中国网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。在投标截止时间前已从名单内移出的除外。(“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(******)(需提供承诺并附网站查询截图)。

************有限公司4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

 

监督部门

******能源局

******能源局

投诉受理联系人:刘敏

投诉受理电话:******

 

联系方式

******有限公司

地址:内蒙古自治区杭锦旗锡尼镇

联系人:武兰枝、敖啸虎

电话:************

电子邮箱:******

 

******有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:******

电子邮件:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部