******有限公司管网更新改造及保障供水安全(2023年)项目城南片区(化工园区等)供水管网更新改造工程中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC202303SZ-******1
一、招标概况
******有限公司管网更新改造及保障供水安全(2023年)项目城南片区(化工园区等)供水管网更新改造工程于2023年3月28日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网******人民政府网站发布了招标公告,2023年5月9日9时00分在老河口市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2023年5月9日******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|||||
投标报价 |
******.76元 |
******.58元 |
******.09元 |
|||||
质量目标 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准; |
|||||
履约期限(天) |
工期:60日历天 |
工期:60日历天 |
工期:60日历天 |
|||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包壹级 编号:D******8 |
市政公用工程施工总承包贰级 编号:D******4 |
市政公用工程施工总承包壹级 编号:D******6 |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
******有限公司 编号:(浙)JZ安许证字【2006】010995 |
******有限公司 编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000337 |
******有限公司 编号:(晋)JZ安许证字【2011】000456 |
|||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理姓名:王淳豪 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************ 安全生产考核合格证书:浙建安B(2018)****** |
项目经理姓名:王金平 证书名称:二级建造师 证书编号:鄂******7516 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2015)****** |
项目经理姓名:何东平 证书名称:一级建造师 证书编号:晋************ 安全生产考核合格证书:晋建安B(2012)****** |
|||||
技术负责人姓名:曾电源 高级工程师 证书编号:G******15 |
技术负责人姓名:曹金艳 工程师 证书编号:B******3682 |
技术负责人姓名:李根元 高级工程师 证书编号:************ |
||||||
施工员姓名:周勇平 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:************655 |
施工员姓名:罗清理 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:************031 |
施工员姓名:杨勇 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:************102 |
||||||
安全员姓名:冯天刚 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:浙建安C3(2005)****** |
安全员姓名:周成成 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安C2(2023)****** |
安全员姓名:赵举强 证书编号: 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:晋建安C(2020)****** |
||||||
质量员姓名:朱胜军 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:************093 |
质量员姓名:陈建新 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:************443 |
质量员姓名:赵会君 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:************092 |
||||||
材料员姓名:吴锦瑜 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************109 |
材料员姓名:张德荣 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************096 |
材料员姓名:石铂 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************156 |
||||||
资料员姓名:陈诚 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************106 |
资料员姓名:张梦月 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************116 |
资料员姓名:周仙花 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************235 |
||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 (万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||
******有限公司 |
越城区整合集聚印染企业污水收集输送管线工程Ⅱ标 |
2319.1338 |
楼伟安 |
|
||||
新湾大道北段改造提升工程(一期) |
3580.3453 |
王淳豪 |
|
|||||
温州奥林匹克体育中心-主体育场二期建设工程景观绿化及市政配套工程 |
6717.1223 |
沈志国 |
|
|||||
******有限公司 |
力生枣阳壹号院市政配套工程 |
1268.59 |
刘陈鹏 |
|
||||
洋港镇洋港大道市政道路及管网工程 |
4120 |
孙付刚 |
|
|||||
枣阳市兴隆路(人民路-中兴大道)道路工程 |
1611.41 |
刘晓斌 |
|
|||||
******有限公司 |
松滋市沿江大道道路工程一标段(K0+000-K2+400) |
7995.312921 |
尹钥 |
|
||||
H5-1路道路及配套工程(二标段) |
34109.533526 |
高鸿 |
|
|||||
团结大道(岱河路-包公像)改造工程 |
12897.360425 |
李毅 |
|
|||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||
/ |
/ |
|
|
|
||||
/ |
|
|
|
|||||
/ |
/ |
|
|
|
||||
/ |
|
|
|
|||||
/ |
/ |
|
|
|
||||
/ |
|
|
|
|||||
评标情况 |
评标工作于2023年5月9日9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1******委员会评审,109家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2******委员会评审,108家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3******委员会评审,108家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标单位经办人:索景生 代理机构工作人员:段蕾蕾 |
|||||||
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他因素评分得分 |
总分 |
排序 |
******有限公司 |
64.80 |
14.61 |
4.50 |
13.04 |
96.95 |
1 |
******有限公司 |
63.59 |
14.44 |
4.50 |
14.00 |
96.53 |
2 |
******有限公司 |
63.74 |
14.73 |
4.50 |
13.34 |
96.31 |
3 |
******有限公司 |
64.90 |
13.70 |
5.00 |
12.18 |
95.78 |
4 |
******有限公司 |
63.68 |
14.25 |
4.50 |
13.24 |
95.67 |
5 |
******有限公司 |
64.90 |
13.20 |
4.50 |
12.69 |
95.29 |
6 |
******有限公司 |
63.76 |
14.64 |
5.00 |
11.27 |
94.67 |
7 |
******有限公司 |
64.10 |
13.24 |
4.50 |
12.79 |
94.63 |
8 |
******有限公司 |
64.22 |
13.33 |
4.30 |
11.43 |
93.28 |
9 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司 |
项目经理业绩时间超期 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限责任公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限责任公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
通过资格预审结果(如有)
申请人 |
资格审查申请资料(资格能力条件) |
/ |
/ |
未通过资格预审结果(如有)
申请人 |
被否决的依据 |
/ |
/ |
三、公示时间
公示期为2023年5月12日0时00分至2023年5月15日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1******有限公司
地址:湖北省老河口市北京路135号
联系人:索景生
电话(传真):******
2******有限责任公司
地址:湖北省襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢3层3001室
联系人:段蕾蕾
联系电话:******
3******建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真):******
4.******管理局
地址:老河口市汉口路678******管理局
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2023年5月11日
附件: