项目信息
项目名称:乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001001
获取招标文件开始时间:2025-11-24 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-11-27 00:00:00
开标地点:乌拉特前旗2号开标室 开标时间:2025-11-21 09:30:00
内容
乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示
乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
?
项目名称 | 乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期) | 项目编号 | F************ |
标段名称 | 乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段 | 标段编号 | F************001001 |
招标人 | ******水利局 | 招标控制价 | ******元 |
招标代理机构 | ******有限公司 | 开标时间 | 2025年11月21日 |
开标地点及标室 | 乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室 | ||
?
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.28元 |
工?期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | / | / | / |
项目负责人及 证书编号 | 王雄 二级建造师 蒙******8169 | 王艳 二级建造师 蒙******4640 | 闫鹏 二级建造师NMG****** |
技术负责人 | 任娜 职称证******0 | 贾利平 职称证******900 | 毕利新 职称证******7 |
安全员 | 班浩远 蒙SL-******03670 | 翟伟元 蒙水安C******208 | 梁磊 蒙SL-******02928 |
施工员 | 李文 蒙SL-******06765 | 秦磊SQX******230 | 曹建君 蒙SL-******04675 |
质量员 | 张飞 蒙SL-******06767 | 冯桂荣 蒙SL-******03931 | 张玉何 蒙SL-******03031 |
材料员 | 李颖帅 蒙SL-******04521 | 邓莉琼SQX******234 | 刘辉 蒙SL-******03081 |
资料员 | 任颖 蒙SL-******04525 | 赵玉SQX******224 | 杜栗 蒙SL-******05277 |
最终得分 | 90.88 | 89.50 | 88.99 |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 |
******有限公司 | 1乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段;2、乌拉特前旗2024年度红山口水库移民安置区红明村农贸交易市场项目施工;3、乌拉特前旗2025年度红山口水库移民安置区红明村农产品预冷项目;4、乌拉特前旗2024年度农村牧区供水保障工程(先锋镇等15处项目工程)施工第三标段;5、2024年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇乌海村和东方红村0.936万亩高标准农田建设项目(施工第五标段)6、乌拉特前旗2025年玉米单产提升工程; | 2023年杭锦后旗蒙海镇和三道桥镇澄泥村、永进村、柴脑包村和增光村高标准农田建设改造提升项目施工第三标段; |
******有限公司 | 1、2023年科右前旗农村牧区供水保障工程--乌兰毛都苏木集中供水工程(第八标段);2、武川县2023年农村饮水安全维修养护工程(第二批);3、锡林郭勒超高压供电分公司2024年东苏500千伏输变电工程深井及供水系统施工询比采购4、呼和浩特市玉泉区小黑河镇一间房村供水保障工程施工第一标段5、武川县上秃亥乡得水泉村、得胜沟乡李齐沟村供水保障工程项目 | 1、2023年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村1.96万亩高标准农田建设( 改造提升)项目施工第四标段; 2、2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第十标段) |
******有限公司 | 1、察右中旗2025年中央财政以工代赈项目(察右中旗巴音乡西水泉村人畜饮水工程) 2、阿巴嘎旗2023年农村牧区供水保障工程水窖工程施工第十七标段 3、西乌珠穆沁旗2024年农村牧区供水工程维修养护工程施工 4、西乌珠穆沁旗2023年农村牧区供水保障工程第一标段 5、集宁区2024年农村供水保障工程 | 凉城县2024年农村饮水安全工程 |
推荐中标候选人企业奖项
推荐中标候选人 | 企业奖项 |
******有限公司 | / |
******有限公司 | / |
******有限公司 | / |
二、评标办法
综合评分法
三、否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ******有限公司 | 专职安全员未提供岗位证书或资格证,不符合投标人须知前附表中1.4.1其他要求。 |
四、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 计划工期:30日历天计划开工日期:2025年11月27日计划完工日期:2025年12月27日 | 王雄 | 否 | |
2 | ******有限公司 | ****** | 30日历天计划开工日期:2025年11月27日计划完工日期:2025年12月27日 | 吉海霞 | 是 | |
3 | ******有限公司 | ******.28 | 计划工期:30日历天。计划开工日期:2025年11月27日,计划完工日期:2025年12月27日 | 闫鹏 | 否 | |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 计划工期:30日历天计划开工日期:2025年11月27日计划完工日期:2025年12月27日注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。 | 王艳 | 是 |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 报价部分 | 商务部分 | 其他因素 | 总分 | 综合排序 | ||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 34.00 | 29.00 | 26.00 | 34.00 | 32.50 | 30.60 | 30.20 | 30.90 | 39.98 | 5 | 15 | 90.88 | 1 | |
2 | ******有限公司 | 33.00 | 28.00 | 23.00 | 32.00 | 33.00 | 30.00 | 27.50 | 29.50 | 40 | 5 | 15 | 89.50 | 2 | |
3 | ******有限公司 | 32.00 | 28.50 | 22.00 | 30.00 | 31.00 | 30.00 | 29.40 | 28.99 | 40 | 5 | 15 | 88.99 | 3 | |
六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2025年11月24日——2025年11月27日 | ||
招标人 | ******水利局 | 地址 | 乌拉特前旗 |
联系人 | 白咏东 | 电话 | ****** |
行政监督单位 | ******委员会 | 地址 | 乌拉特前旗 |
联系人 | 王明 | 电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 地址 | 临河区逸城广场S5S6公寓21楼2102室 |
联系人 | 边女士 | 电话 | ****** |
七、发布公示的媒介
1、中国招标投标公共服务平台(******/); 2、内蒙古自治区公共资源交易网(******); 3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。 |
2025年11月24日