中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处的 如东县2025年省级水利发展资金农田水利管护项目—北场村3组泵站(第二次) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | 223814.75 | 235594.18 | 237500.32 |
项目负责人 | 黄建忠 | 刘春林 | 宗序银 |
1.1. 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
|
|
|
|
|
1.2. 中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
|
|
|
|
|
2、 资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
2 | ******有限公司 | 1、无被授权人姓名 |
3 | ******有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
4 | ******有限公司 | 1、无公共资源交易投标信用承诺书 |
3、 废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
2 | ******有限公司 | 1、无被授权人姓名 |
3 | ******有限公司 | 1、无投标经办人身份证 |
4 | ******有限公司 | 1、无公共资源交易投标信用承诺书 |
5 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
6 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
7 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
8 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
9 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
10 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
11 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
12 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
13 | ******有限公司 | 超出招标控制价 |
4、 报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
|
|
|
|
|
5、 所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 |
|
|
|
|
6、 所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 223814.75 | 97.71 | 97.71 | 1 |
2 | ******有限公司 | 235594.18 | 95.72 | 95.72 | 2 |
3 | ******有限公司 | 237500.32 | 94.48 | 94.48 | 3 |
4 | ******有限公司 | 238048.11 | 94.12 | 94.12 | 4 |
5 | ******有限责任公司 | 241252.70 | 92.02 | 92.02 | 5 |
6 | ******有限公司 | 210562.74 | 91.92 | 91.92 | 6 |
7 | ******有限公司 | 208598.78 | 91.07 | 91.07 | 7 |
8 | ******有限公司 | 244309.78 | 90.02 | 90.02 | 8 |
7、 ******有限公司
本中标候选人公示期自2025-11-24起,至2025-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******办事处
日 期:2025-11-24