| 察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示 | ||||||
| 标段: 察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包 ??????????????????????????????????????????????????????????????? 所属地区:? 河北省,张家口市,张北县 开标时间:? 2025-11-21 08:30:00????????????????????????????????? 开标地点:? 张北县公共资源交易中心 公示开始日期:? 2025-11-22?????????????????????????????????????? 公示截止日期:? 2025-11-25 1.中标候选人名单 | ||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 | |
| 1 | ******有限公司(联合体) | ******5.55? | ******5.55? | 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 | 计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日。 | |
| 2 | ******有限公司 | ******6.19? | ******6.19? | 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 | 计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日。 | |
| 3 | ?******有限公司 | ******7.65? | ******7.65? | 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 | 计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日。 | |
| 2.中标候选人项目负责人 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | ******有限公司(联合体) | 白华 | / | 一级注册建造师证书(机电工程专业) | 冀************ | |
| 2 | ******有限公司 | 陈新革 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书(机电工程专业) | 桂************ | |
| ?******有限公司 | 李正整 | / | 一级注册建造师证书(机电工程专业) | 晋************ | ||
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | ||||
| 1 | ******有限公司(联合体) | ******能源局派出机构颁发的承装(试)三级资质许可证。 | ||||
| 2 | ?******有限公司 | ******能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质许可证。 | ||||
| 3 | ******有限公司 | ******能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质许可证。 | ||||
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额 | |
| 1 | ******有限公司(联合体) | 河北交投围场德佑200MW光伏储能一体化项目EPC总承包 | ******有限公司 | 2023.10.15 | 81323.7175万元 | |
| 2 | ******有限公司(联合体) | 张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包 | ******有限公司 | 2024.7.9 | 26890.9955万元 | |
| 3 | ******有限公司(联合体) | ******有限公司300MW渔光互补光伏发电项目(一期50MW)EPC项目 | ******有限公司 | 2022.8.20 | 61546万元 | |
| 4 | ******有限公司(联合体) | ******有限公司云南曲靖片区120MW光伏(EPC)项目 | ******有限公司 | 2022.6.28 | 47895.3645万元 | |
| 5 | ******有限公司 | 广西良庆区那陈镇100MW光伏发电项目设计施工总承包 | ******有限公司 | 2022.2.11 | 26334万元 | |
| 6 | ******有限公司 | 广东能源佛山三水南山镇光伏复合项目之施工总承包工程(I标段) | ******有限公司 | 2022.1.14 | 36450.510742万元 | |
| 7 | ******有限公司 | 合浦县西场渔光互补一期光伏发电项目 | ******有限公司 | 2024.12 | 135628.62万元 | |
| 8 | ******有限公司 | 陆丰市富炜城100MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包 | ******有限公司 | 2022.9.1 | 64800万元 | |
| 9 | ?******有限公司 | 高青县城乡光伏发电项目(一期)170兆瓦工程总承包EPC | ******有限公司 | 2024.3.27 | ******0元 | |
| 10 | ?******有限公司 | ******有限公司朔州市350MW屋面分布式光伏发电项目EPC总承包工程(二标段) | ******有限公司 | 2024.2.25 | ******0元 | |
| 11 | ?******有限公司 | 山西省高速公路200MW分布式光伏发电项目EPC总承包(第二标段) | ******有限公司 | 2024.4.8 | ******7.55元 | |
| 12 | ?******有限公司 | 华电中来五寨县100MW光伏发电项目施工二标段 | ******有限公司 | 2023.7 | ******.60元 | |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司(联合体) | 19.00? | 19.40? | 17.00? | 17.60? | 18.00? |
| 2 | ******有限公司 | 18.00? | 17.00? | 16.70? | 17.40? | 17.50? |
| 3 | ******有限公司 | 18.00? | 17.10? | 16.90? | 17.50? | 17.50? |
| 4 | ******有限公司 | 12.00? | 12.00? | 12.00? | 13.00? | 13.00? |
| 5 | ******有限公司 | 14.00? | 14.00? | 14.10? | 15.10? | 15.10? |
| 6 | ******有限公司 | 16.00? | 16.00? | 16.20? | 17.00? | 17.10? |
| 7 | ******有限公司 | 12.00? | 12.00? | 12.10? | 13.10? | 13.10? |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司(联合体) | 26.20? | 28.30? | 23.10? | 26.10? | 23.70? |
| 2 | ******有限公司 | 26.00? | 22.40? | 22.70? | 26.40? | 21.60? |
| 3 | ******有限公司 | 25.40? | 22.70? | 22.60? | 26.00? | 22.30? |
| 4 | ******有限公司 | 23.40? | 18.60? | 21.20? | 24.30? | 19.40? |
| 5 | ******有限公司 | 21.80? | 19.30? | 21.00? | 24.20? | 19.60? |
| 6 | ******有限公司 | 22.30? | 21.90? | 22.70? | 25.00? | 21.00? |
| 7 | ******有限公司 | 22.20? | 18.10? | 20.80? | 24.00? | 19.60? |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价分 | 总得分 | |||
| 1 | ******有限公司(联合体) | 49.44? | 93.12? | |||
| 2 | ******有限公司 | 50.00? | 91.20? | |||
| 3 | ******有限公司 | 50.00? | 91.14? | |||
| 4 | ******有限公司 | 50.00? | 89.04? | |||
| 5 | ******有限公司 | 50.00? | 85.64? | |||
| 6 | ******有限公司 | 49.99? | 83.77? | |||
| 7 | ******有限公司 | 49.99? | 83.39? | |||
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||
| 1 | ******有限公司 | 所提交的投标文件中技术负责人不满足招标文件要求 | ||||
| 2 | ******有限公司(联合体) | 所提交的投标文件中未附投标人基本账户的开户行购买保函的相关证明材料 | ||||
| 3 | ******有限公司 | 所提交的投标文件中未附投标人基本账户的开户行购买保函的相关证明材料 | ||||
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议******有限公司 联系人:王熙 电话:******? 邮箱:****** | ||||||
| 联系方式: | ||||||
| 招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 | |||
| 联系人: | 王先生 | 联系人:? | 王熙、左庆磊 | |||
| 地址:? | 张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 | 地址:?? | 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 | |||
| 电话:? | ****** | 电话:? | ****** | |||
| 电子邮箱:? | / | 电子邮箱:?? | ****** | |||
| 8.其他公示内容: | ||||||
欢迎您来到机电设备采购平台!