欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

G1302082500122001唐山市丰润区北岸园区B区基础设施项目设计-施工总承包中标候选人公示-中标候选人公示

G1302082500122001唐山市丰润区北岸园区B区基础设施项目设计-施工总承包中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-24
招标文件下载

唐山市丰润区北岸园区B区基础设施项目设计-施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:唐山市丰润区北岸园区B区基础设施项目设计-施工总承包

招标项目编号:ZXZB-2025-005

公示名称:唐山市丰润区北岸园区B区基础设施项目设计-施工总承包中标候选人公示

公示内容:

标段:唐山市丰润区北岸园区B区基础设施项目设计-施工总承包

所属专业:市政

所属地区:唐山市丰润区

开标时间:2025年11月21日

开标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月24日

公示截止日期:2025年11月27日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称(牵头人)

投标价格(总价)

质量标准

工期

1

******有限公司

******2.32

合格

1095日历天

2

******有限公司

******9.24

合格

1095日历天

3

******有限公司

******1

合格

1095日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称(牵头人)

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

崔志鹏

工程师

一级注册建造师

************

2

******有限公司

孙继伟

高级工程师

一级注册建造师

************

3

******有限公司

杨国福

高级工程师

一级注册建造师

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

具备建筑工程施工总承包贰级资质,具备建筑行业工程设计建筑工程甲级资质

2

******有限公司

具备工程设计综合类甲级资质、市政公用工程施工总承包特级资质、铁路工程施工总承包特级资质

3

******有限公司

具备工程设计综合类甲级资质、市政公用工程施工总承包特级资质、铁路工程施工总承包特级资质

4.(1)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

******有限公司

光烁道(欣永路一铁西路)金清路(北辰西道一光烁道)欣永路(北辰西道一光烁道)光照道(欣永路一铁西路)潭青路(盈实道- 蓝湾道)棠湾道(飞翔路一潭青路)铁西路(光照道一光烁道)共7条道路及配套管线工程项目一标段

******服务中心

2021年9月

245.23

汀江东路(贵富道-宜白路)道路及配套管线工程项目一标段

******有限公司

2021年7月25日

178

铁路专用线建设项目勘察设计

******有限公司

2024年2月

580

******有限公司铁路专用线

******有限公司

2023年7月20日

303.5

新建盐城至南通铁路南通西至张家港段同步实施工程勘察设计项目

******有限公司

2024年11月

2100

文安经济开发区基础设施改造一期工程施工

******委员会

2021年5月28日

15704.28263

石家庄市北部片区城市基础设施提升改造工程二期二标段施工

******有限公司

2023年8月31日

8314.811398

******有限公司铁路专用线工程

******有限公司石家庄工程项目管理部

2021年5月25日

12059.1591

藁城区四明街扩宽改建工程下穿石德铁路立交桥工程施工

石家庄市藁城区交通运输局

2021年8月30日

5831.019536

雁荡山路等六条市政道路EPC工程总承包项目

******建设局

2021年5月25日

11824.12321

涿州市中心城区及松林店镇、松林店经济开发区供水管网工程 EPC 工程总承包

******建设局

2022年4月12日

92386.87745

涿州市城区雨污分流改造工程 EPC 工程总承包

******城市管理综合行政执法局

2021年8月4日

46281.99715

邯郸市基础设施改造提升项目勘察设计施工工程总承包(EPC)

邯郸市市政工程管理处

2022年4月20日

51968.3544

海港开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目配套道路项目 34 段道路工程 EPC 总承包(四标段)

******管理局

2022年10月15日

9021.1

邯郸市邯山区 2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程-第一批工程 EPC 工程总承包第一标段

中科花海粮仓******有限公司

2022年9月23日

9840.9

振兴一路(邢州大道至龙岗大街)道路及绿化建设工程(道路部分)勘察-设计-施工EPC工程总承包

******有限公司

2022年1月21日

10772.25635

北京城市副中心站综合交通枢纽项目下穿京哈铁路第三阶段工程设计施工一体化

******有限公司

2023年10月31日

10915.32691

唐山市丰润区经济开发区人民路片区配套基础设施项目设计、施工(EPC)

******建设局

2022年11月3日

147.5

2

******有限公司

肇东市城市供水工程二次供水改造及城区供水智慧化改建工程勘测设计

******有限公司

2021年9月8日

971

思明区污水“两高”建设贫筜湖南岸及南部沿海区域排水管网改造工程(EPC总承包)A片区

******有限公司

2021年8月1日

570.65

黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目勘察设计

宁夏石嘴山矿业******有限责任公司

2024年1月3日

1405

新建包头至银川铁路银川至惠农段工程BYZQ-3标段

******有限公司银川工程建设指挥部

2019年11月19日

198112.4818

潭东基地虎岗地块置换项目周边道路工程-青山路

******有限公司

2020年8月7日

6107.06366

铁路安全升级项目铁路工程

******有限公司

2023年7月11日

1558.3045

兰草坝一期G(11)13号地块棚户区改造项目内部道路1、2、4#道路工程施工

******集团******有限公司

2023年5月21日

3040

3

******有限公司

郑州经济技术开发区经北六路(第十大街-107 辅道)道路工程勘察设计项目

郑州经济技术开发区综合行政执法局******管理局)

2021年12月15日

276

郑州市滨河路(中州大道-杨金二街)等6条道路工程勘察设计(第二标段)

******建设局

2021年4月14日

1401

******有限公司专用铁路EPC总承包

******有限公司

2023年5月10日

3490.6988

郑州市农业路(西四环--西三环)快速化工程勘察设计(第一标段)

******建设局

2021年6月16日

涉铁工程(包含涉铁桥梁及铁路设备迁改防护)费率2.45%市政桥梁勘察设计费率2.18%道路及其他费率报价1.91%

吉林省延吉市城乡结合部污水管网工程项目

******有限责任公司

无日期(2023年7月10日开工)

17481.312

新时代大道延长线项目

******有限公司

2021年3月1日

10067.9679

新建丽江至香格里拉铁路站前工程LXZQ-1标

昆明铁路局滇西铁路建设指挥部

2014年11月21日

121239.4655

兰新客专兰州至西宁段(青海境内)达速提质工程施工总价承包

******有限公司

2022年8月1日

12570.0372

4.2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称(牵头人)

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

******有限公司

崔志鹏

邯郸市基础设施改造提升项目勘察设计施工工程总承包(EPC)

邯郸市市政工程管理处

2022年4月20日

51968.3544

2

******有限公司

孙继伟

三山经开区大福路等六条市政道路EPC工程

******有限公司

2022年7月22日

23362.31

3

******有限公司

杨国福

科学路(旱坑路-旺东路)等7条市政道路

深圳市龙岗区建筑工务署

2020年5月

17398.01575

拉萨市中心城区水系生态治理工程(二期)环布达宫水系生态带药王山环境整治工程

******管理中心

2025年3月25日

9292.765698

5.1)所有投标人商务标(投标报价)评分情况

序号

单位名称(牵头人)

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

商务得分

投标报价)

1

******有限公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

2

******有限公司

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

3

******有限公司

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

4

******有限公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98


5.2)所有投标人商务标(资信部分)评分情况

序号

单位名称(牵头人)

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

商务得分

资信

1

******有限公司

85

100

88

87

82

96

95.8

90.54

2

******有限公司

86

100

94

91

84

97

96

92.57

3

******有限公司

86

100

84

92

86

96

93.4

91.06

4

******有限公司

98.5

100

89

80

89

98

94.4

92.70

 

5.3)所有投标人技术(暗标)评分情况


序号

单位名称(牵头人)

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

技术(暗标)

得分

1

******有限公司

83.55

89.50

88.10

64.00

70.47

78.10

57.35

76.84

2

******有限公司

82.55

90.10

90.30

69.00

70.36

79.80

54.31

78.30

3

******有限公司

84.65

89.70

86.30

75.00

70.98

80.80

56.90

79.55

4

******有限公司

96.20

91.40

84.70

85.00

71.12

86.90

57.98

83.82


5.(4)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称(牵头人)

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

信用得分

1

******有限公司

81.50

81.50

81.50

81.50

81.50

81.50

81.50

81.50

2

******有限公司

84.50

84.50

84.50

84.50

84.50

84.50

84.50

84.50

3

******有限公司

81.00

81.00

81.00

81.00

81.00

81.00

81.00

81.00

4

******有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00


5.(5)所有投标人总得分情况

序号

单位名称(牵头人)

商务标(投标报价)得分

商务标(资信)得分

技术标(暗标)得分

信用得分

综合得分

排名

1

******有限公司

47.19

10.94

33.53

1.00

92.66

1

2

******有限公司

47.20

10.75

31.82

0.81

90.58

2

3

******有限公司

47.20

10.92

31.32

0.85

90.29

3

4

******有限公司

47.19

10.68

30.74

0.82

89.43

4

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标文件中承诺书等未按招标文件规定要求签字盖章


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司(代建单位)

通讯地址:唐山市丰润区

联系人:孟匡林

联系电话:******

******有限公司

通讯地址:玉田县华阁小区D05号楼

联系电话:******

联系人:刘丽华、王晓晶

联系电话:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:本公示同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台上发布。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部