欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1307222500312001察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示

G1307222500312001察汗淖尔流域治理+乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-21
招标文件下载
察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示
标段: 察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期张北县270MW光储示范项目光伏场区PC总承包
                                                                所属地区:  河北省,张家口市,张北县
开标时间:  2025-11-21 08:30:00                                  开标地点:  张北县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025-11-22                                       公示截止日期:  2025-11-25
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 计划工期
1 ******有限公司(联合体) ******5.55  ******5.55  满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日。
2 ******有限公司 ******6.19  ******6.19  满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日。
3  ******有限公司 ******7.65  ******7.65  满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日。
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 证书编号
1 ******有限公司(联合体) 白华 / 一级注册建造师证书(机电工程专业) ************
2 ******有限公司 陈新革 高级工程师 一级注册建造师证书(机电工程专业) ************
 ******有限公司 李正整 / 一级注册建造师证书(机电工程专业) ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司(联合体) ******能源局派出机构颁发的承装(试)三级资质许可证。
2  ******有限公司 ******能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质许可证。
3 ******有限公司 ******能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质许可证。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 金额
1 ******有限公司(联合体) 河北交投围场德佑200MW光伏储能一体化项目EPC总承包 ******有限公司 2023.10.15 81323.7175万元
2 ******有限公司(联合体) 张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包 ******有限公司 2024.7.9 26890.9955万元
3 ******有限公司(联合体) ******有限公司300MW渔光互补光伏发电项目(一期50MW)EPC项目 ******有限公司 2022.8.20 61546万元
4 ******有限公司(联合体) ******有限公司云南曲靖片区120MW光伏(EPC)项目 ******有限公司 2022.6.28 47895.3645万元
5 ******有限公司 广西良庆区那陈镇100MW光伏发电项目设计施工总承包 ******有限公司 2022.2.11 26334万元
6 ******有限公司 广东能源佛山三水南山镇光伏复合项目之施工总承包工程(I标段) ******有限公司 2022.1.14 36450.510742万元
7 ******有限公司 合浦县西场渔光互补一期光伏发电项目 ******有限公司 2024.12 135628.62万元
8 ******有限公司 陆丰市富炜城100MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包 ******有限公司 2022.9.1 64800万元
9  ******有限公司 高青县城乡光伏发电项目(一期)170兆瓦工程总承包EPC ******有限公司 2024.3.27 ******0元
10  ******有限公司 ******有限公司朔州市350MW屋面分布式光伏发电项目EPC总承包工程(二标段) ******有限公司 2024.2.25 ******0元
11  ******有限公司 山西省高速公路200MW分布式光伏发电项目EPC总承包(第二标段) ******有限公司 2024.4.8 ******7.55元
12  ******有限公司 华电中来五寨县100MW光伏发电项目施工二标段 ******有限公司 2023.7 ******.60元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 金额
/ / / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 详细评审(明标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司(联合体) 19.00  19.40  17.00  17.60  18.00 
2 ******有限公司 18.00  17.00  16.70  17.40  17.50 
3 ******有限公司 18.00  17.10  16.90  17.50  17.50 
4 ******有限公司 12.00  12.00  12.00  13.00  13.00 
5 ******有限公司 14.00  14.00  14.10  15.10  15.10 
6 ******有限公司 16.00  16.00  16.20  17.00  17.10 
7 ******有限公司 12.00  12.00  12.10  13.10  13.10 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 详细评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司(联合体) 26.20  28.30  23.10  26.10  23.70 
2 ******有限公司 26.00  22.40  22.70  26.40  21.60 
3 ******有限公司 25.40  22.70  22.60  26.00  22.30 
4 ******有限公司 23.40  18.60  21.20  24.30  19.40 
5 ******有限公司 21.80  19.30  21.00  24.20  19.60 
6 ******有限公司 22.30  21.90  22.70  25.00  21.00 
7 ******有限公司 22.20  18.10  20.80  24.00  19.60 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价分 总得分
1 ******有限公司(联合体) 49.44  93.12 
2 ******有限公司 50.00  91.20 
3 ******有限公司 50.00  91.14 
4 ******有限公司 50.00  89.04 
5 ******有限公司 50.00  85.64 
6 ******有限公司 49.99  83.77 
7 ******有限公司 49.99  83.39 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 所提交的投标文件中技术负责人不满足招标文件要求
2 ******有限公司(联合体) 所提交的投标文件中未附投标人基本账户的开户行购买保函的相关证明材料
3 ******有限公司 所提交的投标文件中未附投标人基本账户的开户行购买保函的相关证明材料
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议******有限公司 联系人:王熙 电话:******  邮箱:******
联系方式:
招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 王先生 联系人:  王熙、左庆磊
地址:  张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 地址:   河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:   ******
8.其他公示内容:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部