|
2025年度连云港市海州区新坝镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工中标候选人公示
|
|||||||||||
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度连云港市海州区新坝镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|||||||||||
| 一、评标结果情况 | |||||||||||
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ******.27 | ******.79 | ******.32 |
| 项目负责人姓名 | 王辉 | 刘杰 | 何奇琳 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | ******有限公司 | 投标人代表无法定代表人出具的有效的委托书(原件)的,或者授权委托书有效期不满足招标文件要求的; |
| 2 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 3 | ******有限公司 | 授权委托人非项目经理。 |
| 4 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 5 | ******有限公司 | 投标总报价超过招标文件规定的最高限价和分项限价或田间道路工程单项报价超过招标文件规定的单项限价的;总价表中1、2项未报价。 |
| 6 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 7 | ******有限公司 | 投标人代表无法定代表人出具的有效的委托书(原件)的,或者授权委托书有效期不满足招标文件要求的; |
| 8 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 9 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 10 | ******有限公司 | 无技术负责人 |
| 11 | ******有限公司 | 项目经理建造师证过期。 |
| 12 | ******有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
| 13 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 14 | ******有限公司 | 授权委托人非项目经理。 |
| 15 | ******有限公司 | 授权委托人非项目经理。 |
| 16 | ******有限公司 | 投标函日期为2025年11月30日,投标有效期不足。 |
| 17 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 18 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 19 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 20 | ******有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;安全文明措施费变化。 |
| 21 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 22 | ******有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;安全文明措施费变化。 |
| 23 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 24 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 25 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 26 | ******有限公司 | 投标函日期为2025年11月23日,投标有效期不足。 |
| 27 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 28 | ******有限公司 | 授权委托人非项目经理 |
| 29 | ******有限公司 | 技术负责人养老保险缴纳证明不符合要求。 |
| 30 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 31 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 32 | ******有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
三、投标报价修正
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||||||
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 | ||||||||
| 1 | ******有限公司 | ******.27 | 99.9 | 99.9 | |||||||
| 2 | ******有限公司 | ******.36 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 3 | ******有限公司 | ******.45 | 99.81 | 99.81 | |||||||
| 4 | ******有限公司 | ******.43 | 99.55 | 99.55 | |||||||
| 5 | ******有限公司 | ******.87 | 99.74 | 99.74 | |||||||
| 6 | ******有限公司 | ******.58 | 97.26 | 97.26 | |||||||
| 7 | ******有限公司 | ******.79 | 99.72 | 99.72 | |||||||
| 8 | ******有限公司 | ******.12 | 98.75 | 98.75 | |||||||
| 9 | ******有限公司 | ******.03 | 97.97 | 97.97 | |||||||
| 10 | ******有限公司 | ******.05 | 99.08 | 99.08 | |||||||
| 11 | ******有限公司 | ******.85 | 96.98 | 96.98 | |||||||
| 12 | ******有限公司 | ******.11 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 13 | ******有限公司 | ******.25 | 97.98 | 97.98 | |||||||
| 14 | ******有限公司 | ******.51 | 98.92 | 98.92 | |||||||
| 15 | ******有限公司 | ******.89 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 16 | ******有限公司 | ******.48 | 99.58 | 99.58 | |||||||
| 17 | ******有限公司 | ******.57 | 98.85 | 98.85 | |||||||
| 18 | ******有限公司 | ******.86 | 98.83 | 98.83 | |||||||
| 19 | ******有限公司 | ******.29 | 98.11 | 98.11 | |||||||
| 20 | ******有限公司 | ******.65 | 99.75 | 99.75 | |||||||
| 21 | ******有限责任公司 | ******.09 | 99.82 | 99.82 | |||||||
| 22 | ******有限公司 | ******.43 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 23 | ******有限公司 | ******.52 | 99.59 | 99.59 | |||||||
| 24 | ******有限公司 | ******.66 | 99.81 | 99.81 | |||||||
| 25 | ******有限公司 | ******.72 | 98.12 | 98.12 | |||||||
| 26 | ******有限公司 | ******.09 | 98.52 | 98.52 | |||||||
| 27 | ******有限公司 | ******.89 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 28 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ******.46 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 29 | ******有限公司 | ******.40 | 98.77 | 98.77 | |||||||
| 30 | ******有限公司 | ******.53 | 99.52 | 99.52 | |||||||
| 31 | ******有限公司 | ******.40 | 98.19 | 98.19 | |||||||
| 32 | ******有限公司 | ******.99 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 33 | ******有限公司 | ******.43 | 99.46 | 99.46 | |||||||
| 34 | ******有限公司 | ******.53 | 99.14 | 99.14 | |||||||
| 35 | ******有限公司 | ******.49 | 99.42 | 99.42 | |||||||
| 36 | ******有限公司 | ******.48 | 99.78 | 99.78 | |||||||
| 37 | ******有限公司 | ******.78 | 99.08 | 99.08 | |||||||
| 38 | ******有限公司 | ******.69 | 99.91 | 99.91 | |||||||
| 39 | ******有限公司 | ******.67 | 99.18 | 99.18 | |||||||
| 40 | ******有限公司 | ******.52 | 99.51 | 99.51 | |||||||
| 41 | ******有限公司 | ******.70 | 99.14 | 99.14 | |||||||
| 42 | ******有限公司 | ******.47 | 99.87 | 99.87 | |||||||
| 43 | ******有限公司 | ******.73 | 98.29 | 98.29 | |||||||
| 44 | ******有限公司 | ******.33 | 99.4 | 99.4 | |||||||
| 45 | ******有限公司 | ******.57 | 99.84 | 99.84 | |||||||
| 46 | ******有限公司 | ******.89 | 98.9 | 98.9 | |||||||
| 47 | ******有限公司 | ******.20 | 99.22 | 99.22 | |||||||
| 48 | ******有限公司 | ******.07 | 98.59 | 98.59 | |||||||
| 49 | ******有限公司 | ******.15 | 99.09 | 99.09 | |||||||
| 50 | ******有限公司 | ******.65 | 99.07 | 99.07 | |||||||
| 51 | ******有限公司 | ******.15 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 52 | ******有限公司 | ******.96 | 98.79 | 98.79 | |||||||
| 53 | ******有限公司 | ******.81 | 99.57 | 99.57 | |||||||
| 54 | ******有限公司 | ******.81 | 99.34 | 99.34 | |||||||
| 55 | ******有限公司 | ******.40 | 99.95 | 99.95 | |||||||
| 56 | ******有限公司 | ******.25 | 99.63 | 99.63 | |||||||
| 57 | ******有限公司 | ******.39 | 99.57 | 99.57 | |||||||
| 58 | ******有限公司 | ******.45 | 98.33 | 98.33 | |||||||
| 59 | ******有限公司 | ******.80 | 99.11 | 99.11 | |||||||
| 60 | ******有限公司 | ******.37 | 99.8 | 99.8 | |||||||
| 61 | ******有限公司 | ******.63 | 99.49 | 99.49 | |||||||
| 62 | ******有限公司 | ******.00 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 63 | ******有限公司 | ******.47 | 99.07 | 99.07 | |||||||
| 64 | ******有限公司 | ******.00 | 99.49 | 99.49 | |||||||
| 65 | ******有限公司 | ******.01 | 90.6 | 90.6 | |||||||
| 66 | ******有限公司 | ******.26 | 98.88 | 98.88 | |||||||
| 67 | ******有限公司 | ******.06 | 98.68 | 98.68 | |||||||
| 68 | ******有限公司 | ******.22 | 98.45 | 98.45 | |||||||
| 69 | ******有限公司 | ******.67 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 70 | ******有限公司 | ******.94 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 71 | ******有限公司 | ******.25 | 98.16 | 98.16 | |||||||
| 72 | ******有限公司 | ******.03 | 97.11 | 97.11 | |||||||
| 73 | ******有限公司 | ******.41 | 96.34 | 96.34 | |||||||
| 74 | ******有限公司 | ******.86 | 99.3 | 99.3 | |||||||
| 75 | ******有限公司 | ******.32 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 76 | ******有限公司 | ******.45 | 99.45 | 99.45 | |||||||
| 77 | ******有限公司 | ******.34 | 99.87 | 99.87 | |||||||
| 78 | ******有限责任公司 | ******.34 | 99.72 | 99.72 | |||||||
| 79 | ******有限公司 | ******.82 | 96.92 | 96.92 | |||||||
| 80 | ******有限公司 | ******.00 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 81 | ******有限公司 | ******.66 | 97.88 | 97.88 | |||||||
| 82 | ******有限公司 | ******.68 | 99.06 | 99.06 | |||||||
| 83 | ******有限公司 | ******.36 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 84 | ******有限公司 | ******.36 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 85 | ******有限公司 | ******.54 | 97.47 | 97.47 | |||||||
| 86 | ******有限公司 | ******.15 | 98.76 | 98.76 | |||||||
| 87 | ******有限公司 | ******.36 | 98.78 | 98.78 | |||||||
| 88 | ******有限公司 | ******.03 | 97.2 | 97.2 | |||||||
| 89 | ******有限公司 | ******.63 | 99.83 | 99.83 | |||||||
| 90 | ******有限公司 | ******.75 | 99.84 | 99.84 | |||||||
| 91 | ******有限公司 | ******.04 | 99.68 | 99.68 | |||||||
| 92 | ******有限公司 | ******.50 | 99.43 | 99.43 | |||||||
| 93 | ******有限公司 | ******.79 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 94 | ******有限公司 | ******.58 | 95.13 | 95.13 | |||||||
| 95 | ******有限公司 | ******.45 | 99.64 | 99.64 | |||||||
| 96 | ******有限公司 | ******.12 | 95.4 | 95.4 | |||||||
| 97 | ******有限公司 | ******.97 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 98 | ******有限公司 | ******.01 | 97.91 | 97.91 | |||||||
| 99 | ******有限公司 | ******.86 | 99.68 | 99.68 | |||||||
| 100 | ******有限公司 | ******.55 | 99.92 | 99.92 | |||||||
| 101 | ******有限公司 | ******.89 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 102 | ******有限公司 | ******.29 | 98.19 | 98.19 | |||||||
| 103 | ******有限公司 | ******.43 | 99.53 | 99.53 | |||||||
| 104 | ******有限公司 | ******.30 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 105 | ******有限公司 | ******.87 | 99.08 | 99.08 | |||||||
| 106 | ******有限公司 | ******.56 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 107 | ******有限公司 | ******.63 | 98.98 | 98.98 | |||||||
| 108 | ******有限公司 | ******.13 | 99.09 | 99.09 | |||||||
| 109 | ******有限公司 | ******.31 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 110 | ******有限公司 | ******.83 | 99.63 | 99.63 | |||||||
| 111 | ******有限公司 | ******.45 | 98.84 | 98.84 | |||||||
| 112 | ******有限公司 | ******.27 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 113 | ******有限公司 | ******.30 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 114 | ******有限公司 | ******.65 | 98.98 | 98.98 | |||||||
| 115 | ******有限公司 | ******.38 | 97.95 | 97.95 | |||||||
| 116 | ******有限公司 | ******.75 | 97.22 | 97.22 | |||||||
| 117 | ******有限公司 | ******.88 | 98.43 | 98.43 | |||||||
| 118 | ******有限公司 | ******.52 | 97.22 | 97.22 | |||||||
| 119 | ******有限公司 | ******.43 | 99.7 | 99.7 | |||||||
| 120 | ******有限公司 | ******.82 | 99.85 | 99.85 | |||||||
| 121 | ******有限公司 | ******.74 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 122 | ******有限公司 | ******.57 | 98.99 | 98.99 | |||||||
| 123 | ******有限公司 | ******.04 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 124 | ******有限公司 | ******.43 | 97.57 | 97.57 | |||||||
| 125 | ******有限公司 | ******.80 | 97.93 | 97.93 | |||||||
五、拟确定中标人:
六、本中标候选人公示期自2025年11月24日起,至2025年11月27日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
******人民政府
电话:******
******农村局
电话:0518-******
日期:2025年11月24日