鼎城区2025年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 鼎城区2025年高标准农田建设项目(第18标段) 工程施工招标, 2025年11月21日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | 陕西省泾河工程局 | ||
投标报价(元) | ******.87 | ******.19 | ******.11 | ||
质量目标 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.88 | 99.47 | 99.3 | |
商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
技术评分 | 15.00(通过) | 15.00(通过) | 15.00(通过) | ||
价格评分 | 64.88 | 64.47 | 64.30 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)八标段,合同金额:549.63万元,竣工日期:2024年11月20日;业绩2:项目名称:益阳市桃江县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)(第十一标段),合同金额:535.36万元,竣工日期:2024年12月23日;业绩3:项目名称:平邑县2024年新增中央投资高标准农田建设项目4标段,合同金额:1478.39万元,竣工日期:2024年11月29日; | 业绩1:项目名称:长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)第六标段,合同金额:705.34万元,竣工日期:2024年05月29日;业绩2:项目名称:江永县2021年度潇浦镇等3个乡镇高标农田建设项目(二0二一年)1-6标段第5标段,合同金额:521.21万元,竣工日期:2023年06月15日;业绩3:项目名称:古丈县2024年高标准农田建设项目第五标段,合同金额:374.94万元,竣工日期:2024年12月18日; | 业绩1:项目名称:2023年什邡市环城片区财政转移支付高标准农田建设项目,合同金额:2693.08万元,竣工日期:2024年05月18日;业绩2:项目名称:2024年西安市周至县终南镇、九峰镇、马召镇、集贤镇高标准农田建设项目,合同金额:2205.44万元,竣工日期:2025年04月03日;业绩3:项目名称:2023年度淮安区高标准农田建设项目,合同金额:3717.24万元,竣工日期:2024年09月03日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 程志明 | 吴薇 | 张鸣 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)八标段,合同金额:549.63万元,竣工日期:2024年11月20日; | 业绩1:项目名称:长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)第六标段,合同金额:705.34万元,竣工日期:2024年05月29日; | 业绩1:项目名称:2021年太和县高标准农田建设项目工程施工二批次,合同金额:1329.66万元,竣工日期:2022年12月24日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 王晓红 | 袁燕 | 杨少冬 | |
相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 企业网银转账 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 |
| ******有限公司 | ||
经营地址 | 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 |
| 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2层、22-23 层 | ||
联系电话 | ****** |
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 王晓红 | 技术负责人 | 工程师 | 鲁 ************ |
2 | 张娟娟 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 鲁水安C******426 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 袁燕 | 技术负责人 | 工程师 | B************6 |
2 | 李泳萱 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2019)****** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 杨少冬 | 技术负责人 | 工程师 | 陕水人发(2022)10 号 |
2 | 张健雄 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 陕水安C******257 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
其他:
公示期:2025年11月24日始至2025年11月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、常德市武陵区人民路728号、、******
招 标 人:******农村局、常德市鼎城区、阮华全、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·长沙市芙蓉区五一路249号湘域中央2栋1505室、司娟、******
时 间:2025年11月24日