标段(包)编号:xylhk-jsgc202508sz-******1
一、招标概况
老河口市纵一路延长线******人民政府网站发布招标公告,2025年9月23日9时00分在老河口市******委员会提交的评标报告,本项************有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
废标结果
三、公示时间
公示期为2025年9月26日00时00分至2025年9月28日23时59分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
地址:湖北省老河口市胜利路81号
联系人:宋部长
电话(传真):******
******有限公司
地址:老河口市大桥路停车场院内
联系人:陈工
电话(传真):******
******建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
******服务中心辅楼2楼
联系人:监督股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
******有限公司
******有限公司
2025年9月25日
一、招标概况
老河口市纵一路延长线******人民政府网站发布招标公告,2025年9月23日9时00分在老河口市******委员会提交的评标报告,本项************有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ************有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
| 投标报价(元) | ******.7 | ******.97 | ******.36 | ******.77 | ******.56 |
| 质量目标 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| 工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | 270 | 270 |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包贰级d******3 | 市政公用工程施工总承包贰级 d******9 | 市政公用工程施工总承包贰级 d******1 市政公用工程施工总承包叁级 d******4 市政公用工程施工总承包贰级 d******9 市政公用工程施工总承包贰级 d******3 | 市政公用工程施工总承包贰级 d******2 | 市政公用工程施工总承包贰级 d******6 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)jz安许证字[2021]052313 | (鄂)jz安许证字[2017]017804 | (鄂)jz安许证字[2021]048952 (鄂)jz安许证字[2025]005398 (鄂)jz安许证字[2019]029135 (鄂)jz安许证字[2019]030007 | (鄂)jz安许证字[2014]010696 | (鄂)jz安许证字[2014]009773 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:杨佳琨 证书名称:二级注册建造师 证书编号:鄂 ******6124 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安b(2024)005578 | 项目经理:田冬冬 证书名称:二级注册建造师 证书编号:鄂******1872 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安b(2019)****** | 项目经理:祝鹏鹏 证书名称:二级注册建造师 证书编号:鄂******1178 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安b(2022)****** | 项目经理:何宗雄 证书名称:二级注册建造师 证书编号:鄂******9582 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安b(2022)****** | 项目经理:黄亮 证书名称:二级注册建造师 证书编号:鄂******3383 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安b(2022)****** |
| 项目技术负责人:梁姣姣 证书名称:职称证 证书编号:f******02144 | 项目技术负责人:张兰 证书名称:职称证 证书编号:f******02945 | 项目技术负责人:陈垦 证书名称:职称证 证书编号:f******01839 | 项目技术负责人:林娟 证书名称:职称证 证书编号:武职任【2025】14号 | 项目技术负责人:向斌 证书名称:职称证 证书编号:s******03618 | |
| 施工管理:芦泓旭 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************055 | 施工管理:马凯 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************025 | 施工管理:徐庚翔 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************063 | 施工管理:杨东宇 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************003 | 施工管理:张科庆 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************080 | |
| 质量管理:郭翔 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************020 | 质量管理:贾斌 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************012 | 质量管理:刘美莹 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************042 | 质量管理:何芳 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************518 | 质量管理:李陵枝 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************101 | |
| 安全管理:刘更新 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安 c2(2023)****** | 安全管理:刘奡帆 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安c2(2017)****** | 安全管理:孙红丹 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安c2(2017)****** | 安全管理:柳莹 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安c2(2022)****** | 安全管理:李明敏 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安c2(2022)****** | |
| 资料员:杨玉莲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************010 | 资料员:李嘉钰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************068 | 资料员:孙红光 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************756 | 资料员:何芬 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************232 | 资料员:朱昊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************010 | |
| 材料员:程建林 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************064 | 材料员:郭倩 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************026 | 材料员:祝俊杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************016 | 材料员:李小波 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************413 | 材料员:贺渊 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************013 | |
| 业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目 经理 | 备注 |
| ******有限公司 | 老河口市汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套工程(一标段) | 5001万元 | 付旭 | / | |
| ******有限公司 | 子午路市政道路工程项目 | 2486.362526万元 | 刘嘉 | / | |
| ************有限公司 | 枣阳市沿河路(桃园路-白鹤路)道路工程 | ******.08元 | 沈庭辉 | / | |
| ******有限公司 | 广水市民进路西段建设工程 | ******.42元 | 方华卉 | / | |
| ******有限公司 | 鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期) | ******.27元 | 周园园 | / | |
| 奖项(进入评分奖项 的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| ******有限公司 | / | / | / | ||
| ******有限公司 | / | / | / | / | |
| ************有限公司 | / | / | / | / | |
| ******有限公司 | / | / | / | / | |
| ******有限公司 | / | / | / | / | |
| 评标情况 | 评标工作于2025年9月23日10时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,12家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,12家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,11家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人: ******有限公司 中标候选人: ******有限公司 中标候选人: ************有限公司 中标候选人 ******有限公司 中标候选人 ******有限公司 招标单位经办人:陈壮 ?????代理机构工作人员:陈祥瑞 |
| 投标人 | 被否决的依据 |
| ******有限公司 | 清标过程中,系统提示“暂估材料多项目”,“材料暂估价未按照第五章招标工程量清单列出的单价并计入综合单价”。 |
公示期为2025年9月26日00时00分至2025年9月28日23时59分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
地址:湖北省老河口市胜利路81号
联系人:宋部长
电话(传真):******
******有限公司
地址:老河口市大桥路停车场院内
联系人:陈工
电话(传真):******
******建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
******服务中心辅楼2楼
联系人:监督股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
******有限公司
******有限公司
2025年9月25日