欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第二标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-24
招标文件下载

商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第标段(包)中标候选人公示

 

******有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目

2、项目编号:商工程〔2025〕192号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:

第一标段:******.36元;

第二标段:******元;

第三标段:施工中标价的1.95%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期: 2025年11月17日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

          详见附件

2、中标候选人项目管理人员情况

          详见附件 

3、中标候选人企业业绩

   详见附件

4、中标候选人项目经理业绩

   详见附件

五、未进入中标候选人的投标企业情况

    详见附件

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理的一级建造师注册资格证书使用有效期过期。

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

项目经理建造师证书使用有效期过期

项目经理一级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求。

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

2

******有限公司

符合性评审

项目经理的无在建工程项目承诺书未按照招标文件规定的内容格式填写。

项目经理无在建承诺不符合招标文件格式要求

项目经理无在建格式与招标文件格式不符

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

项目经理的无在建工程承诺书未按规定的格式、内容填写

 七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

22.92

49.9

18.2

91.02

2

******有限公司

22.36

49.88

17.6

89.84

3

******有限公司

22.22

49.81

17.8

89.83

4

******有限公司

22.32

49.93

17.4

89.65

5

******有限公司

22.08

49.97

17.6

89.65

6

******有限公司

22.1

49.94

17.6

89.64

7

******有限公司

21.86

49.87

17.8

89.53

8

******有限公司

21.98

49.9

17.6

89.48

9

******有限公司

21.94

49.93

17.6

89.47

10

******有限公司

21.74

49.92

17.8

89.46

11

******有限公司

21.9

49.94

17.6

89.44

12

******有限公司

22

49.99

17.4

89.39

13

******有限公司

21.86

49.93

17.6

89.39

14

******有限公司

21.86

49.92

17.6

89.38

15

******有限公司

21.82

49.93

17.6

89.35

16

******有限公司

21.62

49.93

17.8

89.35

17

******有限公司

21.8

49.95

17.6

89.35

18

******有限公司

21.82

49.89

17.6

89.31

19

******有限公司

21.6

49.84

17.8

89.24

20

******有限公司

21.5

49.94

17.6

89.04

21

******有限公司

21.42

49.92

17.6

88.94

22

******有限公司

21.62

49.71

17.6

88.93

23

******有限公司

21.56

49.73

17.6

88.89

24

******有限公司

21.66

49.62

17.6

88.88

25

******有限公司

21.36

49.89

17.6

88.85

26

******有限公司

21.94

49.12

17.4

88.46

27

******有限公司

21.41

49.99

16.6

88

28

******有限公司

22.24

49.93

12.8

84.97

29

******有限公司

21.74

49.88

12.6

84.22

30

******有限公司

21.76

49.94

12.4

84.1

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

******有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,项目于  2025 年 10 月 24 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》发布项目招标公告, 2025  年 11 月 17 日在商丘市公共资源交易中心开评标,招标人于  2025 年 11 月 18 日收到评标报告。

商丘市公路事业发展中心依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117)文件精神,对评标报告进行检查,发现以下问题:

************有限公司其中一个业绩合同无签订日期;

******************有限公司其中一个业绩合同无签订日期。

以上情况已于 2025  年 11 月 20 日书面报告行政监督部门商丘市交通运输局并经同意后,******委员会开展评标报告复核工作。

******委员会依据招投标文件内容作出如下回复:

1、招标文件中投标人须知中 3.6 款为“近年完成的业绩项目的年份要求”为“完成”且是“年份”;

2、招标文件第 124 页近年完成的业绩项目情况表备注中标明:本表后附中标通知书、中标结果公示网页截图、施工合同的扫描件,具体年份要求见投标人须知前。

3、招标文件中的投标人须知中 10.9 内容为:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。招标文件的最终解释权归招标人

4、评标办法 3.3.1 ******委员会修正投标文件的错误,但招标文件不允许修正的除外;

******委员会通过讨论认为企业的业绩认定应以招标文件中的“近年完成的业绩项目的年份为 2022 1 1 日以来”为准。

******有限公司的业绩日期问题,要求投标单位进行了澄清,投标人也已根据要求进行了回复,回复中明确指出合同签订年份日期为 2022 1 1 日以后,根据公路工程交工验收证书显示完成年份为 2022 1 1 日以来。

******有限公司的业绩商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速-郑庄立交)项目中标网页截图时间为 2023 8 28 日,中标通知书时间为 2023 8 30 日,竣工验收报告中的竣工日期为 2023 9 15 日,以上日期均能证明此业绩的合同签订日期为 2022 1 1 日以来;

九、公示期

20251125 20251127

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

人:商丘市公路事业发展中心

  址:商丘市南京路东段

人:张女士

联系电话:******

******有限公司

  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号

人:李先生

联系电话:******、0371-******

监督单位:商丘市交通运输局

  址:商丘市神火大道中段169号

人:先生

联系电话:0370-2562526

 

发布人******有限公司

 

日期2025年11月24


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部