欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程中标结果公告

南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-20
招标文件下载

南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程中标候选人暨中标结果公示

招标编号:E************001

南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程”于20251117830,在南平市公共资源交易中心延平区分中心(******/yp/)******委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程

招标人:******委员会

招标方式:公开招标

项目规模:本项目工程施工共3个项目(招标控制价******元)具体情况详见如下:1、延平区夏道镇山后村(C469线K0 000~K0 460段)山后至木坑公路改建工程(招标控制价367984元),路线起点桩号 K0 000位于山后村,终点桩号K0 460位于山后村十八里,路线长度为0.46公里。公路路基宽度4.5米,路面宽度4.5米,路面面层采用厚20CM砼,10CM厚天然级配砂砾调平层(平均厚10cm)抗折强度大于4.0MPa。全线共涉及直径0.75m圆管涵1道,为旧涵利用。设计车速:15km/h。要求建设单位必须严格按照设计要求实施钢质波形护栏、警示柱、及交通安全警示标志等安全防护设施,在路口必须设置设计时速警示标志;2、延平区夏道镇山后村(C187线)黄坑至十八里公路改建工程(招标控制价728798元);路线起点桩号K0 000位于山后村黄坑,终点号K1 580位于山后村十八里,路线长度为1.58公里。公路路基宽度4.5米,路面宽度4.5米,路面面层采用厚20CM砼,10CM厚天然级配砂砾调平层(平均厚10cm),抗折强度大于 4.0MPa。全线共新建直径0.75m圆管涵2道,合计12米;新建直径1m 圆管涵1道,合计7m。设计车速:15km/h。要求建设单位必须严格按照设计要求实施钢质波形护栏、警示柱、及交通安全警示标志等安全防护设施,在路口必须设置设计时速警示标志;3、延平区夏道镇山后村(C450线)十八里至山后公路改建工程(招标控制价******元)。路线起点桩号K0 000位于山后村十八里,终点桩号K5 736位于山后,路线长度为5.736公里。公路路基宽度4.5米,路面宽度4.5米,路面面层采用厚20CM砼,10CM厚天然级配砂砾调平层(平均厚10cm)抗折强度大于 4.0MPa.全线共新建直径0.75m圆管涵10道,合计67m。设计车速:15km/h。要求建设单位必须严格按照设计要求实施钢质波形护栏、警示柱、及交通安全警示标志等安全防护设施,在路口必须设置设计时速警示标志;具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

二、评标为会员成员名单及评标办法:

******委员会成员名单:施国胜、林继芳、沈一斌、李丽琴、张丽琳、邱静、肖炎卿

评标办法:合理低价 信用分

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

******有限公司;

投标报价:******.00元

项目负责人:魏晋、注册编号:闽************

施工工期:150日历天

四、中标人及其投标文件相关内容:

******有限公司;

投标报价:******.00元

项目负责人:魏晋、注册编号:闽************

设计周期:150日历天

  1. 资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标人的项目经理未提供社保缴费证明

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标;投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限责任公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应;

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应;

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应;

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

 

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:******委员会

地址:南平市延平区夏道镇山后村;

电话:0599-******

联系人:林先生

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省南平市延平区八一路289号4楼,邮编:353000;

电话:******

联系人:蔡女士

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为20251120日至2025121日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。(备注:本项目投标人若以现金形式提交投标保证金的,未中标单位需在公示期结束后将保证金凭证、收款收据、开户许可证、营业执照等材料须加盖公章,以邮寄或现场提交至招标代理机构。邮寄地址为:福建省南平市延平区八一路2894楼,收件人为蔡女士、联系电话:******。)

招投标监督机构名称:南平市延平区交通运输局

地址:南平市延平区

联系电话:******

 

 

 

 

招标人:******委员会

招标代理机构:******有限公司

20251120

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部