标段(包)编号:xylhk-jsgc202303sz-******1
一、招标概况
******有限公司管网更新改造及保障供水安全(2023年)项目城南片区(化工园区等)供水管网更******人民政府网站发布了招标公告,2023年5月9日************有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
评标结果
废标结果
通过资格预审结果(如有)
未通过资格预审结果(如有)
三、公示时间
公示期为2023年5月12日0时00分至2023年5月15日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
地址:湖北省老河口市北京路135号
联系人:索景生
电话(传真):******
******有限责任公司
地址:湖北省襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢3层3001室
联系人:段蕾蕾
联系电话:******
******建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真):******
******管理局
******管理局
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2023年5月11日
一、招标概况
******有限公司管网更新改造及保障供水安全(2023年)项目城南片区(化工园区等)供水管网更******人民政府网站发布了招标公告,2023年5月9日************有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||
投标报价 | ******.76元 | ******.58元 | ******.09元 | |||||
质量目标 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 | 符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准; | |||||
履约期限(天) | 工期:60日历天 | 工期:60日历天 | 工期:60日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 市政公用工程施工总承包壹级 编号:d******8 | 市政公用工程施工总承包贰级 编号:d******4 | 市政公用工程施工总承包壹级 编号:d******6 | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | ******有限公司 编号:(浙)jz安许证字【2006】010995 | ******有限公司 编号:(鄂)jz安许证字【2005】000337 | ******有限公司 编号:(晋)jz安许证字【2011】000456 | |||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理姓名:王淳豪 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************ 安全生产考核合格证书:浙建安b(2018)****** | 项目经理姓名:王金平 证书名称:二级建造师 证书编号:鄂******7516 安全生产考核合格证书:鄂建安b(2015)****** | 项目经理姓名:何东平 证书名称:一级建造师 证书编号:晋************ 安全生产考核合格证书:晋建安b(2012)****** | |||||
技术负责人姓名:曾电源 高级工程师 证书编号:g******15 | 技术负责人姓名:曹金艳 工程师 证书编号:b******3682 | 技术负责人姓名:李根元 高级工程师 证书编号:************ | ||||||
施工员姓名:周勇平 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:************655 | 施工员姓名:罗清理 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:************031 | 施工员姓名:杨勇 名称:市政施工员岗位培训考核合格证书 证书编号:************102 | ||||||
安全员姓名:冯天刚 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:浙建安c3(2005)****** | 安全员姓名:周成成 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安c2(2023)****** | 安全员姓名:赵举强 证书编号: 名称:安全生产考核合格证书 证书编号:晋建安c(2020)****** | ||||||
质量员姓名:朱胜军 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:************093 | 质量员姓名:陈建新 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:************443 | 质量员姓名:赵会君 名称:市政质量员岗位考核合格证 证书编号:************092 | ||||||
材料员姓名:吴锦瑜 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************109 | 材料员姓名:张德荣 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************096 | 材料员姓名:石铂 名称:材料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************156 | ||||||
资料员姓名:陈诚 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************106 | 资料员姓名:张梦月 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************116 | 资料员姓名:周仙花 名称:资料员岗位培训考核合格证书 证书编号:************235 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |||
******有限公司 | 越城区整合集聚印染企业污水收集输送管线工程ⅱ标 | 2319.1338 | 楼伟安 | |||||
新湾大道北段改造提升工程(一期) | 3580.3453 | 王淳豪 | ||||||
温州奥林匹克体育中心-主体育场二期建设工程景观绿化及市政配套工程 | 6717.1223 | 沈志国 | ||||||
******有限公司 | 力生枣阳壹号院市政配套工程 | 1268.59 | 刘陈鹏 | |||||
洋港镇洋港大道市政道路及管网工程 | 4120 | 孙付刚 | ||||||
枣阳市兴隆路(人民路-中兴大道)道路工程 | 1611.41 | 刘晓斌 | ||||||
******有限公司 | 松滋市沿江大道道路工程一标段(k0+000-k2+400) | 7995.312921 | 尹钥 | |||||
h5-1路道路及配套工程(二标段) | 34109.533526 | 高鸿 | ||||||
团结大道(岱河路-包公像)改造工程 | 12897.360425 | 李毅 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
/ | / | |||||||
/ | ||||||||
评标情况 | 评标工作于2023年5月9日9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,109家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,108家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,108家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标单位经办人:索景生 ?????代理机构工作人员:段蕾蕾 |
投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排序 |
******有限公司 | 64.80 | 14.61 | 4.50 | 13.04 | 96.95 | 1 |
******有限公司 | 63.59 | 14.44 | 4.50 | 14.00 | 96.53 | 2 |
******有限公司 | 63.74 | 14.73 | 4.50 | 13.34 | 96.31 | 3 |
******有限公司 | 64.90 | 13.70 | 5.00 | 12.18 | 95.78 | 4 |
******有限公司 | 63.68 | 14.25 | 4.50 | 13.24 | 95.67 | 5 |
******有限公司 | 64.90 | 13.20 | 4.50 | 12.69 | 95.29 | 6 |
******有限公司 | 63.76 | 14.64 | 5.00 | 11.27 | 94.67 | 7 |
******有限公司 | 64.10 | 13.24 | 4.50 | 12.79 | 94.63 | 8 |
******有限公司 | 64.22 | 13.33 | 4.30 | 11.43 | 93.28 | 9 |
投标人 | 被否决的依据 |
******有限公司 | 项目经理业绩时间超期 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限责任公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限责任公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
申请人 | 资格审查申请资料(资格能力条件) |
/ | / |
申请人 | 被否决的依据 |
/ | / |
公示期为2023年5月12日0时00分至2023年5月15日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
地址:湖北省老河口市北京路135号
联系人:索景生
电话(传真):******
******有限责任公司
地址:湖北省襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢3层3001室
联系人:段蕾蕾
联系电话:******
******建设局
地址:老河口市友谊路
联系人:李主任
电话(传真):******
******管理局
******管理局
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2023年5月11日