所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:黄骅市
公示内容
招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)
招标项目编号:I************001
公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)六标段 | |
所属专业:农、林、牧、渔业/农业 | 所属地区:黄骅市 |
开标时间:2025-10-14 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-11-19 | 公示截止日期:2025-11-22 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.93元 | ******.93元 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.06元 | ******.06元 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.1元 | ******.1元 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 刘桑熙 | 工程师 | 工程师 | 市职办字【2016】41号 |
| 2 | ******有限公司 | 高扬 | 工程师 | 工程师 | ************31 |
| 3 | ******有限公司 | 魏姣 | 工程师 | 工程师 | C************0359 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 15.20 | 19.40 | 18.50 | 18.00 | 18.20 |
2 | ******有限公司 | 12.50 | 18.10 | 12.50 | 17.40 | 13.00 |
3 | ******有限公司 | 14.00 | 19.20 | 14.00 | 17.90 | 17.50 |
4 | ******有限公司 | 14.00 | 19.10 | 14.00 | 17.85 | 17.10 |
5 | ******有限公司 | 15.20 | 18.40 | 15.00 | 17.80 | 18.00 |
6 | ******有限公司 | 12.90 | 16.50 | 12.50 | 17.30 | 12.80 |
7 | ******有限公司 | 15.20 | 19.20 | 14.00 | 17.95 | 18.50 |
8 | ******有限公司 | 13.40 | 18.00 | 13.00 | 17.50 | 13.50 |
9 | ******有限公司 | 13.80 | 18.80 | 14.00 | 17.60 | 15.00 |
10 | ******有限公司 | 14.00 | 19.20 | 14.00 | 17.80 | 16.50 |
11 | ******有限公司 | 12.00 | 16.50 | 12.00 | 16.80 | 12.60 |
12 | ******有限公司 | 13.60 | 18.40 | 13.00 | 17.50 | 13.50 |
13 | ******有限公司 | 13.70 | 18.70 | 13.00 | 17.60 | 14.20 |
14 | ******有限公司 | 13.40 | 18.60 | 13.00 | 17.50 | 13.20 |
15 | ******有限公司 | 12.90 | 16.50 | 12.50 | 17.45 | 12.90 |
16 | ******有限公司 | 13.60 | 18.80 | 14.00 | 17.60 | 14.50 |
17 | ******有限公司 | 12.00 | 15.00 | 12.00 | 16.60 | 12.20 |
18 | ******有限公司 | 13.80 | 19.10 | 14.00 | 17.70 | 15.50 |
19 | ******有限公司 | 13.80 | 18.70 | 14.00 | 17.95 | 15.20 |
20 | ******有限公司 | 12.50 | 16.30 | 12.30 | 17.30 | 12.80 |
21 | ******有限公司 | 12.00 | 16.00 | 12.50 | 16.80 | 12.40 |
22 | ******有限公司 | 12.00 | 15.80 | 12.00 | 16.80 | 12.40 |
23 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
25 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 72.80 | 73.20 | 75.50 | 65.90 | 60.69 |
2 | ******有限公司 | 73.10 | 72.70 | 65.10 | 69.10 | 63.21 |
3 | ******有限公司 | 73.00 | 74.90 | 69.20 | 66.90 | 61.89 |
4 | ******有限公司 | 72.80 | 72.40 | 69.30 | 68.93 | 59.69 |
5 | ******有限公司 | 72.90 | 73.20 | 65.30 | 68.10 | 60.49 |
6 | ******有限公司 | 70.20 | 71.80 | 62.80 | 68.05 | 62.12 |
7 | ******有限公司 | 71.50 | 70.10 | 65.10 | 68.81 | 60.33 |
8 | ******有限公司 | 50.50 | 72.00 | 60.80 | 67.85 | 61.05 |
9 | ******有限公司 | 71.50 | 73.70 | 64.60 | 68.10 | 62.61 |
10 | ******有限公司 | 71.60 | 71.00 | 63.90 | 68.38 | 60.25 |
11 | ******有限公司 | 72.90 | 71.40 | 65.50 | 69.30 | 61.85 |
12 | ******有限公司 | 71.50 | 73.30 | 64.60 | 66.85 | 61.43 |
13 | ******有限公司 | 70.80 | 72.20 | 63.80 | 68.06 | 60.35 |
14 | ******有限公司 | 71.70 | 72.30 | 64.80 | 67.74 | 60.09 |
15 | ******有限公司 | 71.30 | 72.20 | 66.00 | 67.93 | 59.76 |
16 | ******有限公司 | 69.30 | 71.60 | 61.00 | 68.40 | 59.81 |
17 | ******有限公司 | 72.90 | 71.10 | 65.80 | 68.60 | 59.66 |
18 | ******有限公司 | 48.80 | 72.50 | 61.40 | 69.58 | 60.24 |
19 | ******有限公司 | 48.60 | 72.60 | 60.80 | 68.15 | 60.87 |
20 | ******有限公司 | 66.80 | 70.70 | 58.70 | 67.75 | 56.45 |
21 | ******有限公司 | 63.70 | 67.60 | 59.30 | 68.26 | 57.42 |
22 | ******有限公司 | 61.40 | 69.00 | 52.20 | 68.50 | 56.43 |
23 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
25 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 69.96 | 96.32 |
2 | ******有限公司 | 69.96 | 94.84 |
3 | ******有限公司 | 68.84 | 94.53 |
4 | ******有限公司 | 68.93 | 94.42 |
5 | ******有限公司 | 68.86 | 94.36 |
6 | ******有限公司 | 68.93 | 93.25 |
7 | ******有限公司 | 67.85 | 93.17 |
8 | ******有限公司 | 69.83 | 93 |
9 | ******有限公司 | 67.82 | 92.91 |
10 | ******有限公司 | 67.82 | 92.76 |
11 | ******有限公司 | 68.17 | 92.74 |
12 | ******有限公司 | 67.82 | 92.54 |
13 | ******有限公司 | 67.85 | 92.51 |
14 | ******有限公司 | 67.82 | 92.43 |
15 | ******有限公司 | 67.82 | 92.28 |
16 | ******有限公司 | 67.83 | 92.25 |
17 | ******有限公司 | 67.82 | 92.02 |
18 | ******有限公司 | 67.84 | 91.31 |
19 | ******有限公司 | 67.89 | 91.27 |
20 | ******有限公司 | 67.82 | 91.2 |
21 | ******有限公司 | 67.82 | 90.89 |
22 | ******有限公司 | 67.82 | 90.29 |
23 | ******有限公司 | 0 | 0 |
24 | ******有限公司 | 0 | 0 |
25 | ******有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目名称与招标文件不一致 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求签字 |
3 | ******有限公司 | 该中型企业无分包协议 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******建设局 | 招标代理机构:******有限责任公司 |
地址:黄骅市 | 地址:黄骅市 |
联系人:滕先生 | 联系人:孙工 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************************************************有限公司、
公示开始时间:2025-11-19
公示截止时间:2025-11-22
开标时间:2025-10-14
项目负责人:孙建丰
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: