鼎城区2025年高标准农田建设项目监理服务 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 第3标 工程施工招标, 2025年11月20日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | 761033.00 | 753498.00 | 781888.00 | ||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 570 | 575 | 570 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 94.45 | 93.87 | 91.88 | |
商务评分 | 30.00 | 28.80 | 30.00 | ||
技术评分 | 36.35 | 36.20 | 35.78 | ||
价格评分 | 28.10 | 28.87 | 26.10 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 1、张家界市慈利县东岳观镇等5个乡镇通津铺社区等78个村高标准农田建设项目(二O二二年)工程监理;2、常德市石门县夹山镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程监理;3、湖南省益阳市南县2024年农田建设项目监理服务一标段 | 1、张家界市桑植县瑞塔铺镇等12个乡镇火盆峪村等35个村高标准农田建设项目(二O二四年)监理服务;2、湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购;3、新化县2022年度高标准农田建设项目监理 | 1、衡南县2021年高标准农田建设项目施工监理一标段;2、浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)工程监理服务采购(A区域);3、长沙市宁乡市坝塘镇等9个乡镇南田坪村等29个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)监理 | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 黄辉 | 贺师 | 黄建文 | |
建造师证书(专业、级别) | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 1、津市市2021年高标准农田建设项目监理服务;2、临澧县2019年农田建设监理服务项目 | 1、怀化市溆浦县统溪河镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)投资建设项目施工监理第四标段 | 1、长沙市宁乡市大成桥镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)监理三标段;2、衡南县2021年高标准农田建设项目施工监理一标段 | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 企业网银转账 | 企业网银转账 | 单位基本账户电汇 | |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月21日始至2025年11月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、常德市武陵区人民路728号、、******
招 标 人:******农村局、常德市鼎城区、阮华全、******
招标代理:******有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)、朱宏、******
时 间:2025年11月21日