中标候选人公示
招标编号: 永建招字[2025]053号
永春县呈祥乡13户屋后滑坡排危除险工程于2025年11月18日在永春县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价 | 52.4294万元 | 52.4294万元 | 52.4294万元 |
项目负责人姓名 | 许金凤 | 温定焕 | 张智灵 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽23520******771 | 闽************ | 闽************ |
资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工乙级 | 地质灾害治理工程施工甲级 | 地质灾害治理工程施工乙级 |
项目技术负责人姓名 | 钟荣荣 | 许万洪 | 杨秋燕 |
职称专业及证书编号 | 闽特 Z609-114275 | 闽Z909-13024 | 闽特Z609--111438 |
质量目标 | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准 | ||
工期 | 60日历天 | ||
2、评标办法:简易评标法
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 资格不合格 没有地质灾害防护施工资质 | |
******有限公司 | 资格不合格 项目负责人承诺函未按规定填报 | |
******有限公司 | 资格不合格 没有地质灾害防护施工资质 | |
******有限公司 | 资格不合格 没有地质灾害防护施工资质 | |
******有限公司 | 资格不合格 没有地质灾害防护施工资质 |
4、公示时间:2025年11月19日至2025年11月24日
5、联系方式
招标人:永春县呈祥乡人民政府(公章);
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:永春县呈祥乡,邮编:362600;
电话:******,传真:/;
联系人:郑先生。
招标代理机构:******有限公司(公章);
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:永春县桃城镇湖滨路8号(人工湖水闸坝上2楼202),邮编:362600;
电话: 0595-******,传真: / ;
联系人:陈先生。
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:永春县自然资源局;
联系电话:0595-2******。
日期:2025年11月19日