乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)
中标候选人公示
本项目于2025年11月20******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)(B************)
(二)项目批准文号:乌发改审发〔2023〕190号
(三)建设单位:******服务中心
(四)招标代理机构:******有限责任公司
(五)开标时间:2025年11月20日上午9:00
二、评标结果
******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
******有限责任公司
投标报价:******.92 元
******有限公司
投标报价:******.37元
******有限公司
投标报价:******.39元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 乌兰浩特市 2023 年 庆丰街(庆丰街、富民 路、供水巷、向阳街)等燃气管道等老化更新改造项目-小区综合提升改造工程 | 企业业绩 | 2024年5月 | 0.1 |
2 | 公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全 | 组织机构 | / | 9.1 |
小计 | 无 | 无 | 无 | 9.1分 |
合计 | 无 | 无 | 无 | 9.1分 |
2、工期:一年
3、施工标准:符合现行的施工质量验收规范,达到合格标准。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:朗晶(一级建造师:蒙
************)、技术负责人:于立国、安全员:史俊鹏、施工员:李涛、质量负责人:苏伟达、质量员:张萌
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人评标基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全 | 组织机构 | / | 9 |
小计 | 无 | 无 | 无 | 9分 |
合计 | 无 | 无 | 无 | 9分 |
2、工期:一年
3、施工标准:符合现行的施工质量验收规范,达到合格标准。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:颜毓民(一级建造师:闽
************)、技术负责人:陈建斌、施工员:陈丽芳、质量员:黄娜玉、质量负责人:陈玉汾、安全员:郭丽花
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人评标基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
1 | 公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全 | 组织机构 | / | 9 |
小计 | 无 | 无 | 无 | 9分 |
合计 | 无 | 无 | 无 | 9分 |
2、工期:一年
3、施工标准:符合现行的施工质量验收规范,达到合格标准。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨永洲(一级建造师,云************)、技术负责人:王金维、质量负责人:李俊益、施工员:陈琳艳、质量员:邢皓、安全员:陈丽丹
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号 | 投标人 | 原因 | 备注 |
1 | ******有限责任公司 | 缺少总价措施项目清单与计价表 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年11月21日——2025年11月24日
四、联系方式
******服务中心
地址:乌兰浩特市
联系人:才鑫
电话: 0482-******
******有限责任公司
地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗
联系人:赵天宇
联系电话:******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
******建设局
地址:乌兰浩特市
电话:0482-******