招标项目名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段
招标项目编号:HBDHGY-2025106
公示名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段中标候选人公示
公示内容:
|
标段:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段 |
|
|
所属专业:货物 |
所属地区:河北省,张家口市,崇礼区 |
|
开标时间:2025年11月20日 |
开标地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-21 |
公示截止日期:2025-11-24 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量标准 |
交货期 |
|
1 |
******有限公司 |
******.02 |
******.02 |
合格,符合现行国家或行业标准及规范要求 |
自签订合同之日起至2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货 |
|
2 |
******有限公司 |
******.56 |
******.56 |
合格,符合现行国家或行业标准及规范要求 |
自签订合同之日起至2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货 |
|
3 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格,符合现行国家或行业标准及规范要求 |
自签订合同之日起至2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订金额 |
合同签订时间 |
|
1 |
******有限公司 |
北******有限公司的智能垃圾桶站采购合同 |
******有限公司 |
****** |
2025.4.6 |
|
2 |
******有限公司 |
******有限公司的智能垃圾桶站产品采购项目 |
******有限公司 |
939200 |
2025.5.26 |
|
3 |
******有限公司 |
******有限公司垃圾分类设施采购项目 |
******有限公司 |
****** |
2025.9.8 |
|
4 |
******有限公司 |
******有限公司垃圾分类柜桶站采购项目 |
******有限公司 |
464650 |
2025.4.20 |
|
5 |
******有限公司 |
王江泾镇工业南区小区及镇区美好锦棠府垃圾分类智慧化投放点建设项目 |
******人民政府 |
****** |
2023.10.9 |
|
6 |
******有限公司 |
******街道“定时定点”小区垃圾分类环保屋(亭)采购项目 |
******办事处 |
****** |
2024.5.6 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
40.80 |
41.20 |
41.00 |
43.70 |
36.10 |
|
2 |
******有限公司 |
40.60 |
41.30 |
39.00 |
43.30 |
43.60 |
|
3 |
******有限公司 |
36.50 |
40.20 |
34.00 |
38.90 |
32.10 |
|
4 |
******有限公司 |
39.70 |
40.80 |
41.00 |
44.00 |
42.60 |
|
5 |
******有限公司 |
41.30 |
41.60 |
43.00 |
45.00 |
35.80 |
|
6 |
******有限公司 |
38.90 |
40.90 |
40.00 |
39.80 |
35.30 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
2 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
3 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
4 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
5 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
6 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
9.60 |
8.80 |
9.00 |
7.50 |
7.20 |
|
2 |
******有限公司 |
9.20 |
8.80 |
9.00 |
8.20 |
9.50 |
|
3 |
******有限公司 |
9.40 |
8.50 |
9.00 |
6.50 |
7.50 |
|
4 |
******有限公司 |
9.20 |
8.80 |
9.00 |
8.50 |
9.20 |
|
5 |
******有限公司 |
9.40 |
8.50 |
9.00 |
8.00 |
8.30 |
|
6 |
******有限公司 |
9.40 |
8.50 |
9.00 |
8.30 |
8.80 |
5.(4)所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
29.78 |
90.28 |
|
2 |
******有限公司 |
29.68 |
90.24 |
|
3 |
******有限公司 |
29.02 |
89.00 |
|
4 |
******有限公司 |
28.91 |
87.89 |
|
5 |
******有限公司 |
29.53 |
87.31 |
|
6 |
******有限公司 |
29.56 |
84.08 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未提供投标保证金缴纳凭证 |
|
2 |
******有限公司 |
未按招标文件规定填报品牌和型号,生产厂家 |
7.提出异议的渠道和方式:
联系方式
|
******城市管理综合行政执法局 |
******有限公司 |
|
地址:张家口市崇礼区 |
地址: 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园19栋 |
|
联系人:王瑞 |
联系人:郝艳云 |
|
电话:****** |
电话:****** |
8.其他公示内容:推荐中标候选人
中标候选人名单:
******有限公司
推荐理由:综合评分排名第一。
业绩1:北******有限公司的智能垃圾桶站采购合同
业绩******有限公司的智能垃圾桶站产品采购项目
******有限公司
推荐理由:综合评分排名第二。
业绩******有限公司垃圾分类设施采购项目
业绩******有限公司垃圾分类柜桶站采购项目
******有限公司
推荐理由:综合评分排名第三。
业绩1:王江泾镇工业南区小区及镇区美好锦棠府垃圾分类智慧化投放点建设项目
业绩******街道“定时定点”小区垃圾分类环保屋(亭)采购项目