淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标价(元) | ******.18 | ******.68 | ******.36 |
项目负责人 | 罗成阳 | 季剑超 | 王兴 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 绵阳市安州区2021年灾毁农田修复项目 | 2022年12月20日 | ******.17 |
******有限公司 | 2021年度响水县响水镇高标准农田建设项目农田平整及配套沟渠工程(二标段) | 2022年3月31日 | ******.81 |
******有限公司 | 伊通满族自治县2024年乡曹家村高标准农田建设项目施工(新建)四标段 | 2025年9月16日 | ******.25 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审不通过(未提供拟任项目经理承担过类似项目) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
2 | ******有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
3 | ******有限公司 | 安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理 |
4 | ******有限公司 | 不满足评标入围条件(投标函未填写质量要求) |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | ******.18 | 98.6 | 98.6 |
2 | ******有限公司 | ******.68 | 98.6 | 98.6 |
3 | ******有限公司 | ******.36 | 98.6 | 98.6 |
4 | ******有限公司 | ******.06 | 98.6 | 98.6 |
5 | ******有限责任公司 | ******.61 | 98.6 | 98.6 |
6 | ******有限公司 | ******.09 | 98.6 | 98.6 |
7 | ******有限公司 | ******.95 | 98.6 | 98.6 |
8 | ******有限公司 | ******.88 | 98.6 | 98.6 |
9 | ******有限公司 | ******.46 | 98.6 | 98.6 |
10 | ******有限公司 | ******.08 | 98.59 | 98.59 |
11 | ******有限公司 | ******.01 | 98.59 | 98.59 |
7、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月19日起,至2025年11月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。