欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程中标候选人公示

桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-19
招标文件下载

中标候选人公示

项目名称

桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程

项目招标编号

E************001

招标人

******建设局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******建设局

代建单位(如有)

/

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

主要建设规模为对秀峰区的5个社区8个小区进行改造,分别为丽狮社区1个、飞凤社区1个、解西社区4个、长海社区1个、阳江社区1个,涉及改造户数1694户,楼栋数96栋,住宅建筑面积约16.26万平方米。主要建设内容包括:1.基础类:改造路面8286.55平方米,改造人行道4211平方米,排水管道(沟)约2410米,改造建筑外墙1940平方米、楼道墙面680平方米、楼道顶棚110平方米、围墙500平方米。2.完善类:太阳能灯55套(含维修)、楼道灯32套,监控摄像头16套(含维修),架空光缆整理线路5800米,更新迁改变压器(800KVA) 1套,充电机2套,改造绿地7280平方米,改造铺装750平方米等相关内容

开标时间

2025年11月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

20251119

公示截止时间

20251124

中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标

******.98元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

邓维(注册编号:******4363;身份证号:450324********3159)

专职安全生产管理人员

冯林【证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:450302********1511】

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1. 三金广场(D-1a地块地下公共停车场,D-2地块1#-3#楼(3A#、3B#楼)及地下室)工程;

2. 桂林市旅游职业中等******学校教学综合楼工程

3. ******学校新校区18#教学楼工程项目。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.31元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

何明辉(注册编号:桂******9854;身份证号::350521********2059)

专职安全生产管理人员

周海林【证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:432922********4520

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1. 北城1号2#楼楼栋及大地下室建筑安装工程;

2. 资源县盛凯华府1-3楼地下室、小区配套设施。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

第三中标候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标

******.62元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

吴英凯(注册编号:******3722;身份证号:452727********0076

专职安全生产管理人员

程新发【证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:450322********3032

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1. 龙胜各族自治县盛源路棚户区改造(一期)项目工程;

2. ******中学学生宿舍楼。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

******有限公司,投标文件商务标部分投标总价封面扫描件扉-3的工程名称、招标人名称与本项目不一致投标总价超过本项目招标控制价该投标未通过形式性评审商务评分根据招标文件的否决投标条件B1.4条******有限公司否决投标处理

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国采购与招标网******、中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部