欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

G1311252500652001安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示

G1311252500652001安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-21
招标文件下载

安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包

招标项目编号:I************001

公示名称:安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业

所属地区:安平县

开标时间:2025-11-19

开标地点:安平县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-21

公示截止日期:2025-11-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 0元 0元 勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 工期: 12 个月其中,设计周期30天,施工工期 11个月 ,缺陷责任期 24 个月
2 ******有限公司 0元 0元 勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 工期: 12 个月其中,设计周期30天,施工工期 11个月 ,缺陷责任期 24 个月
3 ******有限公司 0元 0元 勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 工期: 12 个月其中,设计周期30天,施工工期 11个月 ,缺陷责任期 24 个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 杜明盼 工程师 二级建造师 ******4294
2 ******有限公司 王雪梅 工程师 二级建造师 ************
3 ******有限公司 武云 工程师 二级建造师 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 涞源县京昆线至烟煤洞改造工程 涞源县交通运输局 2021-08-30 ******.19
2 ******有限公司 京德高速永清段运材路维修工程(一标段) ******办公室 2023-05-08 ******
3 ******有限公司 ******街道硬化项目 涞源县交通运输局 2020-10-26 ******
4 ******有限公司 涿州市东码路养护工程施工一标段 涿州市交通运输局道路开发中心 2022-06-09 ******.73
5 ******有限公司 唐县京赞线至中大洋公路改建工程(都亭乡养殖区道路) 项目施工 唐县交通运输局 2021-12-06 ******
6 ******有限公司 国道 208 线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程勘察设计 山西省公路局长治分局 2020-05-25 ******
7 ******有限公司 曲阳县河龙线至王快水库农村道路建设项目施工(二标段) 曲阳县交通运输局 2022-06-27 ******.48
8 ******有限公司 定州市胜利街改造工程 定州市交通运输局 2021-07-14 ******.09
9 ******有限公司 雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S106)建设工程主体 施工RYSG4标段 ******管理局 2020-01-06 ******1
10 ******有限公司 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程 第JZ8合同段 ******管理局 2018-09-18 ******0
11 ******有限公司 荣乌高速连接线改建工程设计施工总承包 永清县交通运输局 2021-01-14 ******9
12 ******有限公司 京昆高速公路顺平西互通连接线新建工程 ******有限责任公司 2022-12-15 ******6
13 ******有限公司 北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工 高碑店市交通运输局 2020-06-02 ******6
14 ******有限公司 曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港 段一期工程)主体工程 ******有限责任公司 2022-09-03 ******00
15 ******有限公司 G339滨榆线无棣北海经济开发区界至无棣柳堡及张连普至 无棣县城段改建工程勘察设计 滨州市公路事业发展中心 2022-12-12 ******
16 ******有限公司 S511大车线碣石山镇至张连普段改建工程 勘察设计及双院制咨询项目 滨州市公路事业发展中心 2022-12-12 ******
17 ******有限公司 乡镇通三级路五寨县县道五寨至阳宅线路面改造工程 忻州交通基础设施五寨县项目部 2023-09-25 ******
18 ******有限公司 太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(西万寿-赵庄 、权新线-归朝)工程施工第二标段 阳曲县交通运输局 2024-04-07 ******.53
19 ******有限公司 五寨县农村公路自然村组通硬化路工程韩河线至养马坪 等十六条项目 五寨县交通运输局 2022-06-28 ******.98
20 ******有限公司 五寨县农村公路建制村通双车道工程 五寨县交通运输局 2022-06-10 ******
21 ******有限公司 巴彦扎拉嘎乡三家子村以工代赈巷道硬化工程 ******人民政府 2020-10-25 ******
22 ******有限公司 平鲁区乡道向刘线向阳堡至郝小峰段改建工程施工 ******有限公司 2024-05-28 ******
23 ******有限公司 孟村县城东环至邯港高速公路新县镇段新建工程设计 孟村回族自治县交通运输局 2024-07-16 755000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 王雪梅 京德高速永清段运材路维修工程(一标段)) ******办公室 2023-05-08 ******
2 ******有限公司 王雪梅 曲阳县河龙线至王快水库农村道路建设项目施工(二标段) 曲阳县交通运输局 2022-06-27 ******.48

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

6

6

6

6

6

6

6

2

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

3

******有限公司

2

2

2

2

2

2

2

4

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

5

******有限公司

8

8

8

8

8

8

8

6

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

7

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

8

******有限责任公司

10

10

10

10

10

10

10

9

******有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

38.2

39.7

37.4

35.70

40.59

39.55

39.90

2

******有限公司

48.10

41.90

34.00

46.20

42.65

43.75

41.70

3

******有限公司

43.40

43.60

31.90

39.40

40.13

39.60

40.80

4

******有限公司

36.30

37.00

37.50

36.10

40.59

39.71

41.50

5

******有限公司

38.40

33.10

36.80

37.30

40.68

41.26

40.30

6

******有限公司

41.00

37.60

36.00

39.50

40.54

40.67

40.70

7

******有限公司

41.00

38.50

31.90

41.70

41.71

41.90

41.50

8

******有限责任公司

42.60

37.10

33.70

35.30

40.75

39.25

40.40

9

******有限公司

45.50

36.80

38.60

43.40

42.05

42.66

41.60

10

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.98

84.93

2

******有限公司

39.98

93.22

3

******有限公司

39.99

82.66

4

******有限公司

39.97

88.19

5

******有限公司

40

86.7

6

******有限公司

39.99

89.79

7

******有限公司

39.99

90.87

8

******有限责任公司

39.98

88.54

9

******有限公司

39.99

91.65

10

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

资格评审中项目经理二级建造师已过期,故不通过审核。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项******有限公司 李宇航 ****** ******

联系方式

招标人:安平县交通运输局

招标代理机构:******有限公司

地址:安平县红旗大街126号

地址:河北省石家庄市正定县燕赵南大街75号

联系人:臧涛

联系人:李宇航

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

本项目为报价为费率。******有限公司:投标报价:99.96%;******有限公司:投标报价:99.75%;******有限公司:投标报价:99.88%。


附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部