中标候选人公示
|
项目名称 |
桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程 |
项目招标编号 |
E************001 |
|||||||
|
招标人 |
******建设局(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||
|
建设单位 |
******建设局 |
|||||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||
|
招标类别 |
■委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
■公开招标 □邀请招标 |
|||||||
|
招标代理机构 |
******有限责任公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||
|
结构类型及规模 |
主要建设规模为对秀峰区的5个社区8个小区进行改造,分别为丽狮社区1个、飞凤社区1个、解西社区4个、长海社区1个、阳江社区1个,涉及改造户数1694户,楼栋数96栋,住宅建筑面积约16.26万平方米。主要建设内容包括:1.基础类:改造路面8286.55平方米,改造人行道4211平方米,排水管道(沟)约2410米,改造建筑外墙1940平方米、楼道墙面680平方米、楼道顶棚110平方米、围墙500平方米。2.完善类:太阳能灯55套(含维修)、楼道灯32套,监控摄像头16套(含维修),架空光缆整理线路5800米,更新迁改变压器(800KVA) 1套,充电机2套,改造绿地7280平方米,改造铺装750平方米等相关内容。 |
|||||||||
|
开标时间 |
2025年11月18日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心3号开标室 |
|||||||
|
公示开始时间 |
2025年11月19日 |
公示截止时间 |
2025年11月24日 |
|||||||
|
预中标人 |
******有限公司 |
|||||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
|||||||||
|
投标总价 |
******.98元 |
|||||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
|
项目经理 |
邓维(注册编号:桂******4363;身份证号:450324********3159) |
|||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
冯林【证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:450302********1511】 |
|||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1. 三金广场(D-1a地块地下公共停车场,D-2地块1#-3#楼(3A#、3B#楼)及地下室)工程; 2. 桂林市旅游职业中等******学校教学综合楼工程; 3. ******学校新校区18#教学楼工程项目。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 |
|||||||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||
|
投标总价 |
******.31元 |
|||||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
|
项目经理 |
何明辉(注册编号:桂******9854;身份证号::350521********2059) |
|||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
周海林【证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:432922********4520】 |
|||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1. 北城1号2#楼楼栋及大地下室建筑安装工程; 2. 资源县盛凯华府1-3楼地下室、小区配套设施。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 |
|||||||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||
|
投标总价 |
******.62元 |
|||||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
|
项目经理 |
吴英凯(注册编号:桂******3722;身份证号:452727********0076) |
|||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
程新发【证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:450322********3032】 |
|||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1. 龙胜各族自治县盛源路棚户区改造(一期)项目工程; 2. ******中学学生宿舍楼。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 |
|||||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******有限公司,投标文件商务标部分投标总价封面扫描件扉-3的工程名称、招标人名称与本项目不一致,投标总价超过本项目招标控制价,该投标人未通过形式性评审商务评分,根据招标文件的否决投标条件B1.4条,******有限公司作否决投标处理。 |
|||||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||
|
公示媒介 |
本次公告同时在中国采购与招标网******、中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/发布。 |
|||||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
|
投诉受理部门 |
桂林市建设工程综合监督站 |
投诉受理电话 |
****** |
|||||||
附件:中标候选人公告.pdf