招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字(2025)15号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:献县
公示内容
招标项目名称:滹沱大道管网及配套设施项目-桥梁工程
招标项目编号:I************001
公示名称:滹沱大道管网及配套设施项目-桥梁工程
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:滹沱大道管网及配套设施项目-桥梁工程 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:献县 |
|
开标时间:2025-11-17 |
开标地点:献县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-18 |
公示截止日期:2025-11-21 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.93元 | ******.93元 | 合格 | 270日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.02元 | ******.02元 | 合格 | 270日历天 |
| 3 | ******有限责任公司 | ******.38元 | ******.38元 | 合格 | 270日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 岳志慧 | / | 二级注册建造师 | 冀******9493 |
| 2 | ******有限公司 | 王梦迪 | / | 二级注册建造师 | 冀******7566 |
| 3 | ******有限责任公司 | 王小敏 | / | 二级注册建造师 | 冀******1477 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
4 |
******有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
5 |
******有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
6 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
7 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
8 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
******有限责任公司 |
93.2 |
79.2 |
81 |
71 |
79.7 |
|
6 |
******有限公司 |
93.8 |
79.4 |
77.2 |
76.8 |
80.9 |
|
7 |
******有限公司 |
92.9 |
76.6 |
77 |
68 |
79.6 |
|
8 |
******有限公司 |
97.2 |
85.2 |
82.7 |
88.6 |
85.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
4 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
|
5 |
******有限责任公司 |
69.62 |
93.87 |
|
6 |
******有限公司 |
69.67 |
94.16 |
|
7 |
******有限公司 |
69.76 |
93.41 |
|
8 |
******有限公司 |
69.54 |
95.9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供正确的中小企业声明函 |
|
3 |
******有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
|
4 |
******有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金承诺书 |
******有限公司,联系人:张洋、李莹,李电话:0311-******标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:******委员会 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:献县经济开发区 |
地址:石家庄市裕华区建设南大街师大科技园A座11层 |
|
联系人:刘海涛 |
联系人:张洋、李莹 |
|
电话:****** |
电话:0311-****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
******有限公司,联系人:张洋、李莹,李电话:0311-******标代理机构提出。
******************有限公司、
公示开始时间:2025-11-18
公示截止时间:2025-11-21
开标时间:2025-11-17
项目负责人:张洋
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: