******中学学生床购置谈判成交公告
公告日期:2025年11月21日
受******中学委托,******有限公司对******中学学生床购置进行竞争性谈判采购,于2025年11月21日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目名称:******中学学生床购置
二、政府采购编号:攸财采计〔2025〕000095号
委托代理编号:HNZYCG-2025-10
三、采购预算:52.00万元
四、邀请供应商的情况:1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
五、谈判情况
1、资格性、符合性审查合格供应商名单及谈判情况
序号 | 供应商名称 | 最终报价 (元/套) | 评标价(元/套) | 评审结果 | 是否推荐为中标候选人 |
1 | ******有限公司 | 980 | 833 | 资格性、符合性审查合格 | 第一成交候选人 |
2 | ******有限公司 | 990 | 841.5 | 资格性、符合性审查合格 | 第二成交候选人 |
3 | ******有限公司 | 1048.38 | 891.12 | 资格性、符合性审查合格 | 第三成交候选人 |
4 | ******有限公司 | 1000 | 900 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
5 | ******有限公司 | 1005 | 904.5 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
6 | ******有限公司 | 1018 | 916.2 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
7 | ******有限公司 | 1079 | 917.15 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
8 | ******有限公司 | 1040 | 936 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
8 | ******有限公司 | 1040 | 936 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
9 | ******有限公司 | 1049 | 944.1 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
10 | ******有限公司 | 1055 | 949.5 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
11 | 长沙市天心区隆泽教育咨询中心 | 1080 | 972 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
12 | ******有限公司 | 1100 | 990 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
13 | ******有限公司 | 1134 | 1020.6 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
14 | ******有限公司 | 1154.5 | 1039.05 | 资格性、符合性审查合格 | 否 |
2、资格性、符合性审查不合格名单
序号 | 供应商名称 | 资格性、符合性审查不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 资格性审查未提供技术能力、服务方案证明材料。 |
2 | ******有限公司 | 资格性审查未提供中小企业声明函及信用查询 |
六、成交供应商及主要标的信息
包号 | 成交明细 | |||
1 | 成交供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | ¥980(元/套) |
联系方式 | 联系人:杨志明 电话:****** 地址:江西省抚州市南城县校具产业园 | 企业类型 | 小型企业 | |
项目名称 | 项目内容 | 技术参数要求 | 供货时间 | |
******中学学生床购置项目 | 采购一批学生床 | 详见响应文件 | 合同签订后20日历天。 | |
七、代理服务费收取方式及收费标准:按委托代理合同执行。
八、谈判小组成员名单
谈判小组职务 | 姓 名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 王增明 | 随机抽取 | 谈判 | |
成员 | 贺志华 | 随机抽取 | ||
成员 | 董卫英 | 随机抽取 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
九、采购人及采购代理机构名称、联系人和联系方式
采 购人:******中学
地 址:湖南省攸县城关文化路394号
联 系人:胡先生
联系电话:******
采购代理机构:******有限公司
地 址:攸县文化园商业街72号
联 系 人:董先生
联系电话:******
本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
2025年11月21日
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日