欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 工程设计 >

岚皋县大道河汉江大桥建设工程设计施工总承包招标评标中标候选人公示

岚皋县大道河汉江大桥建设工程设计施工总承包招标评标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-21
招标文件下载

       岚皋县大道河汉江大桥建设工程设计施工总承包招标于2025年11月18日上午9时00分在安康市公共资源交易中心2******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

    (1)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

投标人名称 

投标报价(元) 

质量要求 

安全目标 

工期 

中标候选人排序 

******有限公司

******2.40

1、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(1)符合有关法律、行政法规的规定;

(2)符合相关工程质量、安全标准;

(3)符合相关工程勘察、设计的技术规范;

(4)符合合同的约定。

2、施工质量标准:

(1)交工验收质量评定:合格

(2)竣工验收质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,建立健全安全生产责任体系,创建平安工地。 确保项目不发生安全生产责任事故

36个月(含勘察设计周期3个月,施工期33个月);缺陷责任期:24个月

第一中标候选人

******有限公司

******7.77

1、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(1)符合有关法律、行政法规的规定;

(2)符合相关工程质量、安全标准;

(3)符合相关工程勘察、设计的技术规范;

(4)符合合同的约定。

2、施工质量标准:

(1)交工验收质量评定:合格

(2)竣工验收质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,建立健全安全生产责任体系,创建平安工地。 确保项目不发生安全生产责任事故

36个月(含勘察设计周期3个月,施工期33个月);缺陷责任期:24个月

第二中标候选人

******有限公司

 

******2.37

1、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(1)符合有关法律、行政法规的规定;

(2)符合相关工程质量、安全标准;

(3)符合相关工程勘察、设计的技术规范;

(4)符合合同的约定。

2、施工质量标准:

(1)交工验收质量评定:合格

(2)竣工验收质量评定:合格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,建立健全安全生产责任体系,创建平安工地。 确保项目不发生安全生产责任事故

36个月(含勘察设计周期3个月,施工期33个月);缺陷责任期:24个月

第三中标候选人

   (2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理(可兼施工负责人)、项目总工、设计负责人的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

姓名

任职资格

证书编号

项目名称

******有限公司

王维周

项目经理(可兼施工负责人)

证书编号:
************

1.翔安大桥(厦门第二东通道项目)

唐栋梁

项目总工

证书编号:鄂交安B15G05906

  1. 泸州市榕山过江通道工程(榕山长江大桥)
  2. 广中江高速公路项目特大桥土建工程

赵梅龙

设计负责人

证书编号:109086

 

  1. G9906武汉都市圈环线高速公路汉南长江大桥及接线工程KCSJ-1标段
  2. 武汉至松滋高速公路武汉段项目勘察设计
  3. 武汉至重庆高速公路武汉至汉川段勘察设计

******有限公司

黄道秋

项目经理(可兼施工负责人)

证书编号:
************

  1. 重庆城口(陕渝界)至开州高速公路B1合同段

郑渝

项目总工

证书编号:

京交安B14G00576

  1. 黄茅海跨海通道项目土建工程施工
  2. 引江济淮工程S12高速淮河大桥四号桥改建工程施工

吴明远

设计负责人

证书编号:109057

1.黄茅海跨海通道工程勘察设计A2标

2.柳州-平南-岑溪公路(平南至岑溪北段)PPP项目(联合体业绩)

******有限公司

杨卫平

项目经理(可兼施工负责人)

证书编号:
************

1.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段

周文清

项目总工

证书编号:
鄂交安B10G00324

1.渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路

 

冯平

设计负责人

证书编号:******05

1.武隆至道真(重庆境)高速公路

2.贵州省乌当(羊昌)至长顺高速公路

    (3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

项目名称

交工时间

第一中标候选人:******有限公司

施工业绩

湖南省官庄至新化高速公路项目

2023.12.15

G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程

2023.12.28

泸州市榕山过江通道工程(榕山长江大桥)

2024.9.24

翔安大桥(厦门第二东通道项目)

2023.1.16

广中江高速公路项目特大桥土建工程

2020.12.16

设计业绩

G9906武汉都市圈环线高速公路汉南长江大桥及接线工程KCSJ-1标段

2023.12.28

宜都至来凤高速公路鹤峰东段

2020.4.13

武汉至松滋高速公路武汉段项目勘察设计

2022.8.30

武汉至重庆高速公路武汉至汉川段勘察设计

2022.11.30

第二中标候选人:******有限公司;中交公路规******有限公司

施工业绩

重庆城口(陕渝界)至开州高速公路B1合同段

2022.12.27

巫溪至开州高速公路

2024.11.8

黄茅海跨海通道项目土建工程施工

2024.11.25

设计业绩

黄茅海跨海通道工程勘察设计A2标

2021.9.27

张皋过江通道工程勘察设计

2023.5.25

清远清新至佛山南海高速公路项目A2标段勘察设计

2022.4.20

柳州-平南-岑溪公路(平南至岑溪北段)PPP项目(联合体业绩)

2023.8.16

第三中标候选人:******有限公司

施工业绩

垫江至丰都至武隆高速公路、G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程

2024.4.19

宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段

2020.8.5

渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路

2024.11.25

津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第一标段

2021.12.31

设计业绩

贵州省乌当(羊昌)至长顺高速公路

2023.8.17

   (4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决

原因

******有限公司

第一信封形式评审与响应性评审

未提供招标文件“表4-6拟承担本合同工程保险承诺书”中所要求提供的附件;

   (5)提出异议渠道和方式:

      以上中标结果接受社会监督,公示期3日,公示时间为2025年11月21日至2025年11月24日,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招 标 人:岚皋交通运输局

地  址:岚皋县县城文化广场4号楼

联 系 人:郑先生       电   话:******

******有限公司

地  址:安康市汉滨区水景湾小区15幢一单元门面房

联 系 人:王莹       电   话:0915-******                     

        

                                                                                                                                                                                                    岚皋县交通运输局

  二〇二五年十一月二十日

附件: 中标候选人公示 (2).pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部