招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字(2025)16号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:献县
公示内容
招标项目名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目
招标项目编号:I************001
公示名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:献县 |
|
开标时间:2025-11-19 |
开标地点:献县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-21 |
公示截止日期:2025-11-24 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.98元 | ******.98元 | 合格 | 120天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.28元 | ******.28元 | 合格 | 120天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.85元 | ******.85元 | 合格 | 120天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 王晴 | / | 二级建造师 | 冀******9799 |
| 2 | ******有限公司 | 王湘乾 | / | 一级建造师 | 豫************ |
| 3 | ******有限公司 | 王巍丽 | / | 二级建造师 | 冀******6125 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
69.73 |
69.73 |
69.73 |
69.73 |
69.73 |
|
4 |
******有限公司 |
69.08 |
69.08 |
69.08 |
69.08 |
69.08 |
|
5 |
******有限公司 |
69.09 |
69.09 |
69.09 |
69.09 |
69.09 |
|
6 |
******有限公司 |
69.10 |
69.10 |
69.10 |
69.10 |
69.10 |
|
7 |
******有限公司 |
69.10 |
69.10 |
69.10 |
69.10 |
69.10 |
|
8 |
******有限公司 |
69.08 |
69.08 |
69.08 |
69.08 |
69.08 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
27.45 |
24.15 |
27.6 |
22.5 |
22.86 |
|
4 |
******有限公司 |
23.58 |
24.06 |
26.7 |
24.6 |
26.61 |
|
5 |
******有限公司 |
23.37 |
24.09 |
26.76 |
23.4 |
26.46 |
|
6 |
******有限公司 |
22.14 |
24 |
25.35 |
22.8 |
25.98 |
|
7 |
******有限公司 |
23.46 |
24 |
26.49 |
21.3 |
26.55 |
|
8 |
******有限公司 |
23.28 |
24 |
26.1 |
21.6 |
26.37 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
69.73 |
94.64 |
|
4 |
******有限公司 |
69.08 |
94.19 |
|
5 |
******有限公司 |
69.09 |
93.91 |
|
6 |
******有限公司 |
69.1 |
93.15 |
|
7 |
******有限公司 |
69.1 |
93.46 |
|
8 |
******有限公司 |
69.08 |
93.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标文件中项目经理“无在建承******委员会初审后,应否决其投标:a.投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人******委员会评审,未能通过初步评审; |
|
2 |
******有限公司 |
技术暗标******委员会评审,否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 ******有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:0317-******。
联系方式
|
招标人:******委员会 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:献县经济开发区 |
地址:沧州市运河区 |
|
联系人:刘海涛 |
联系人:黄丽敏 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 ******有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:0317-******。
******************有限公司、
公示开始时间:2025-11-21
公示截止时间:2025-11-24
开标时间:2025-11-19
项目负责人:黄丽敏
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: