******消防设施 设备能力提升项目标段一施工 |
中标候选人公示 |
(施工类型) |
(招标编号:E************001001) |
发布日期:2025年11月24日 |
招标人 | ******教育局 | 招标人联系电话 | ****** | ||||
代理机构 | ******有限公司 | 代理机构联系电话 | ****** | ||||
开标时间 | 2025年11月21日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年11月24日 | 公示结束时间 | 2025年11月27日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | ******有限公司 | 完全响应 | ******.590元 | 姓名:李万寿 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | ******有限责任公司 | 完全响应 | ******.190元 | 姓名:孙福财 | 365 | 合格 | |
第3名 | ******有限公司 | 完全响应 | ******.570元 | 姓名:任运红 | 365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
******有限公司 | 塔吊、桩基、电梯本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中出现投标人的名称、地址 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(3)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 桩基本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第五条、第八条承诺函未提供。 | ||||||
******有限公司 | 钢筋笼本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 塔吊、桩基本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书不符合建办市(2021)40号相关要求 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 塔吊本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,未按招标文件要求提供情况说明、详细证明材料 | ||||||
******有限公司 | 财务制度未加盖投标单位财务专用章 | ||||||
******有限公司 | 投标函中未按招标文件要求填写安全目标 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 质量员未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 项目经理、技术负责人、安全员、施工员社保证明系统显示已作废 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 项目经理未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 塔吊本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限责任公司 | 塔吊、龙门架本工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人、安全员、施工员、质量员未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 项目经理未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人、项目经理未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 未按招标文件要求提供健全的财务制度 | ||||||
******有限公司 | 施工员岗位证书过期 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 塔吊工程不适用 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 技术负责人、安全员、施工员社保证明系统显示已作废,其中1名安全员无劳动合同 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书不符合建办市(2021)40号相关要求 | ||||||
******有限公司 | 安全员、施工员、质量员社保证明系统显示已作废 | ||||||
******有限公司 | 施工员班子配备人员与任命书不符 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 未提供投标人、法定代表人无行贿行为承诺函 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 1.招标文件10.2款第二条(1)、(2)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
******有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
******有限公司 | 1************有限公司不一致 | ||||||
******有限公司 | 配置塔吊、人货电梯本工程不适用 | ||||||
******改革局反映,联系电话:0973—******。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。